Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки: обсуждение этических моментов


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Оф, Ника 76, все что можно сказать, невозможно описать в одном и даже трех-четырех постах. Мы и раньше ходили на монопородные выставки и в 2009 году прошли такой же круг как и в 2008,2007,2006(Дельта-пал,Бомонд,Националка) и.т.д. Эта тема создана здесь незря! Пожалуйста, не вынуждайте меня писать причины. Одног то, что Я хотел записать пять собак на выставку (Националку) и по причине приезда этих экспертов этого делать скорее всего не стану, предварительно мы конечно посоветуемся с О.Кремезных. У меня лично нет никакого желания выкинуть чирик! :)

Что характерно, вас никто не заставляет записывать своих собак! А писать причины - пишите, подкреплённые фактами, а просто так - это сотрясение воздуха. Недовольных и протестантов всегда хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika76 простите, не могу определить (сразу)кто ВЫ, ну да ладно. Сотрясание воздуха, будет тогда, когда из-за причин пока не указанных в этом посте на Нацианальные выставки ,просто перестанут ходить люди с собаками. Когда заводчики питомников, не будут говорить своим щенкам о существовании вообще монопородных выставок. Когда разделение по окрасам невозможно будет сделать из-за очень маленького количества собак и когда оплатить (приезд) Англичанам или там кому либо, будет просто нечем! Вот именно в этот момент воздух и будет сотрясаться. А факты, да они, в общем-то, и ненужны вовсе. Главное иметь зрение и колени не испачкать. Предупреждаю, далее больше писать не буду, на Ваши ответы отвечать тоже. Больше ни.ни.ни.

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зашла на форум и удивилась: я НЕ открывала данной темы, писала в НКПшной. :)

И тут попрошу модераторов - уберите меня из авторов, моё мнение по данному вопросу давно сформировано и "обжалованию не подлежит". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika76 простите, не могу определить (сразу)кто ВЫ, ну да ладно.

не Юр очень интересно Хто же есть Nika76

залезла в профиль никакишеньких данных, не о собаках, ни фамилии и имени......

А страна должна знать своих героев, к тому же, так разбирающихся в выставках и много кого знающих

ПРООООСИИИМ тов Nika76 не стесняться!!! Мы здесь чай не волки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят, ходили и будут ходить. И на Националки и на моно и на САС, кто бы не судил и что бы не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят, ходили и будут ходить. И на Националки и на моно и на САС, кто бы не судил и что бы не происходило.

Ну и ладушки. А Оксанке Клименко на её вопросик ответите? плииизззз.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят, ходили и будут ходить. И на Националки и на моно и на САС, кто бы не судил и что бы не происходило.

да это тоже все понятно!

вот просто народ который тут высказался это реально известные люди не побоявшиеся высказать свое мнение не прячущиеся за пустыми профилями и различными никами Даша1993545 и Дима90675865 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это тоже все понятно!

вот просто народ который тут высказался это реально известные люди не побоявшиеся высказать свое мнение не прячущиеся за пустыми профилями и различными никами Даша1993545 и Дима90675865 :)

Ну, в данном случае тоже все прозрачно - достаточно банальной логики :blush2:

По теме - ну никто ж не заставляет писаться, раз что-то не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае тоже все прозрачно - достаточно банальной логики :)

Спасибо Катюш, в принципе достаточно почитать сообщения пользователя.

Но для ленивых - Новикова Т.В., очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят, ходили и будут ходить. И на Националки и на моно и на САС, кто бы не судил и что бы не происходило.

после такого заявления ОЧЕНЬ важно узнать автора. Ибо, если он "от организаторов", то это можно расценивать как .....плевать мы хотели на интересы породы и на вас в частности

Изменено пользователем Magnificos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Катюш, в принципе достаточно почитать сообщения пользователя.

Но для ленивых - Новикова Т.В., очень приятно.

вот теперь все понятно. Спасибо

так бы сразу и сказали секретарь НКП (если не ошибаюсь в должности)

Тань, в этих вопросах я очень ленивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого заявления ОЧЕНЬ важно узнать автора. Ибо, если он "от организаторов", то это можно расценивать как .....плевать мы хотели на интересы породы и на вас в частности

Очень громкое заявление! Ходят люди на выстави и будут, и без подтекста, как вам показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае тоже все прозрачно - достаточно банальной логики :)

По теме - ну никто ж не заставляет писаться, раз что-то не устраивает.

Vaiin :blush2: Тут я поспорю. Никто не заставляет... да, а выбора нет. Националки у нас не каждую неделю. А теперь и с монопородками криндец будет.

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ходить, потому что мы все прекрасно понимаем, что собачий мир постоянно обновляется...каждый год новыми людьми...

А новые люди называют экспертов по фамилии "эксперт из Англии" ...

Мне лично нравится, что одинаковые эксперты приезжают с периодичностью...у меня на этот счет свои причины.

Задумалась я над поднятой темой....

Не знаю реально ли, но почему бы хотя бы одну выставку НАЦ Клубам пород(не родственных) не меняться организаторами? При чем на основании жребия?

И обмен опытом и вопросов не возникало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсыпь, похрустим :) :lol2:

:blush2:

мож еще чаю али че покрепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ходить, потому что мы все прекрасно понимаем, что собачий мир постоянно обновляется...каждый год новыми людьми...

А новые люди называют экспертов по фамилии "эксперт из Англии" ...

Мне лично нравится, что одинаковые эксперты приезжают с периодичностью...у меня на этот счет свои причины.

Задумалась я над поднятой темой....

Не знаю реально ли, но почему бы хотя бы одну выставку НАЦ Клубам пород(не родственных) не меняться организаторами? При чем на основании жребия?

И обмен опытом и вопросов не возникало бы

Националку предлагали проводить разным крупным клубам, особенно регионам, Нижний провёл и больше не захотел, да и остальные не очень жаждят, очень хлопотно, и накладно.

В целом всё идёт к тому, что НКП таки упразднят, и тогда Нац.выставки будет проводить РКФ. И чемпионов регистрировать и моно давать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , а мы собирались приехать, теперь уж и не знаю а надо ли такие деньги тратить :)

смотря какая у вас цель. себя показать-других посмотреть, потусить с такими же, больными на всю голову заводчиками, получить описание от породника? Welcome!

Я с этими целями на крупные моно хожу :blush2:

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Националку предлагали проводить разным крупным клубам, особенно регионам, Нижний провёл и больше не захотел, да и остальные не очень жаждят, очень хлопотно, и накладно.

В целом всё идёт к тому, что НКП таки упразднят, и тогда Нац.выставки будет проводить РКФ. И чемпионов регистрировать и моно давать....

а вот интересно. английские клубы, которые живут на членские взносы, имеют какой статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,кстати! От последнего РРК я остался просто в восторге! А на РРК мы были наверно года три назад?!?!

Видимо, от того что эксперта форс-мажорно заменили? :) А три года назад не понравилось почему? :blush2:

Каждый год одно и тоже - ставки принимают на все крупные выставки от Евразии, России до Националки,Бомонда,РРК. Причем заявляют со 110% уверенностью, что обладают сокровенным знанием :lol2: о том, кто выиграет. Сокрушаются и тд. Притом все равно идут на ненавистные выставки ненавистных клубов, прям "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Я пойду, буду с друзьями встречаться, шашлычок мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется поднимать бучу, просто жуть. Ещё немного потерплю. А пока, кому дать описание собаки за 1600 р. Приезжайте !!! :)

мое мнение стоит 1000 :blush2:

а я и забесплатно могу... :lol2::doh:

и вообще, о чем разговор то? Знаете ВСЕ наперед - не ходите! Или.. надежда умирает последней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Националку предлагали проводить разным крупным клубам, особенно регионам, Нижний провёл и больше не захотел, да и остальные не очень жаждят, очень хлопотно, и накладно.

В целом всё идёт к тому, что НКП таки упразднят, и тогда Нац.выставки будет проводить РКФ. И чемпионов регистрировать и моно давать....

Тань. Ну значит я был отчасти прав? А может пусть РКФ назначает экспертов? И Клубам меньше головной боли.

Изменено пользователем Retriever Search
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, от того что эксперта форс-мажорно заменили? :) А три года назад не понравилось почему? :blush2:

Каждый год одно и тоже - ставки принимают на все крупные выставки от Евразии, России до Националки,Бомонда,РРК. Причем заявляют со 110% уверенностью, что обладают сокровенным знанием :lol2: о том, кто выиграет. Сокрушаются и тд. Притом все равно идут на ненавистные выставки ненавистных клубов, прям "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Я пойду, буду с друзьями встречаться, шашлычок мб...

Ага, нужно только обдумать идею подстричь газон и выставляться на травке, вот только если дождик, то скользко будет на мокрой траве...

Тань. Ну значит я был отчасти прав? А может пусть РКФ назначает экспертов? И Клубам меньше головной боли.

Вот когда до этого дойдёт тогда и будет РКФ назначать экспертов, а пока, они у себя в конторе то порядок не наведут никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно. английские клубы, которые живут на членские взносы, имеют какой статус?

Часть из них представляет собой ааналог наших некомерческих организаций, крупные - сочетание нескольких компаний (а-ля холдинг), совсем мелкие - похожи на наши объединения.

Но, Лариса, там совсем другая правовая система. Очень сложно проводить аналогию.

лучше сравнивать с Финкой или Шведами - это к нам ближе по нормативной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть из них представляет собой ааналог наших некомерческих организаций, крупные - сочетание нескольких компаний (а-ля холдинг), совсем мелкие - похожи на наши объединения.

Но, Лариса, там совсем другая правовая система. Очень сложно проводить аналогию.

лучше сравнивать с Финкой или Шведами - это к нам ближе по нормативной базе.

так они подотчетны главному клубу страны али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...