Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отдается курчавошерстный ретривер


nota

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, прочитала про них в интернете прежде чем вообще задавать какие - либо вопросы :dntknw:)) Но я спрашиваю про конкретно этого парня, а не про породу в целом. А вообще написано, в частности, что они ребята серьёзные, а про этого вот - что он компанейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не умоляю Вашего опыта в проверке хозяев. Но просто не забудьте что есть и такие недочеловеки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909

На словах всё очень гладко, и про опыт расскажут и лапши навешают на уши. Но Вы пристраиваете собаку с документами и с племенной ценностью.

Пипец какой-то! :dntknw:

Нет, торопиться никто не будет. Хозяин, хоть и жмотяра безответственный, кобеля, все-таки любит и нормальных рук дождется, обещал и маму уговорить, чтоб она меня с переустройством не торопила. Реально собака же мирового уровня! И жалко его, ужас! Был бы у меня частный дом - уж как-нибудь кусок мяса и на него бы находился, а вот в хрущебу собак натаскивать - ну бред, всех не обжалеешь.

А можно его кипучую энергию направить на всякие фокусы? ну, полуцирковые номера - умри, считай и прочее? Или ему нужны подвижные игры?

С кобемём уживётся - это хорошо. А если уже живёт голден - мальчик и чишка - девочка? делить её будут, наверное? И ещё. Насколько он крупнее голдена? мой весит 32 кило, ест 13, 5 кг в месяц сушки. Сколько этот примерно будет есть? И что он кушает сейчас - сушку или натуралку?

Пока ест сушку, весит около 40 кг, у меня кобель керли и сука норвич, конфликтов не возникает, сука (4 кг) всех строит, и все. Жрет, как все, поменьше лабра, конечно. Кроме того, он развязан, детей дал хороших, и если его еще дотитуловать, возможно, и сам себя алиментами сможет прокормить. Вообще керли - порода неконфликтная, кобли не дерутся. Во всяком случае, как у лабрадоров - нет такого, все очень ровно. Помню, когда мы раньше ходили по выставкам активно, специально по несколько кобелей вместе привязывали, незнакомых частенько, чтоб все видели, какие характеры у нас всех замечательные. :dntknw:

Спасибо, прочитала про них в интернете прежде чем вообще задавать какие - либо вопросы :dntknw:)) Но я спрашиваю про конкретно этого парня, а не про породу в целом. А вообще написано, в частности, что они ребята серьёзные, а про этого вот - что он компанейский.

Ну, компанейский керли и компанейский лабр, например, это все равно выглядит, как тормоз и электровеник! Порода серьезная достаточно, у них реально очень хорошая память, можно 5 лет на охоту не водить, и всегда быть увереным, что если что, напоминать не надо будет собаке ничего, срабртает в любой момент. Площадку я тоде порекомендую, через которую почто все наши керли прошли; просто чтоб контакт с новым хозяином возник быстрее, легче и крепче. Для реально заинтересованного человека эта конкретная собака проблемой стать, вроде, не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девченки и мальчищки, принимайте! Начиталась , насмотрелась - теперь я тоже поклонница керли. Признаюсь сначала они показались мне немного стремными что-ли... А вот на сайте питомника ПАРАДИГМА про них очень интересно написано, и на фотках они такие милые, представляются так четко. А знаете что больше всего меня порадовало - охранные качества. Просто у нас с мужем был американский стафф ( не ужасайтесь!), ничего в них страшного нет, но зато опыт воспитания четкой во всех смыслах кобелины бесценный, он у нас ни дома ни на улице даже гавкнуть не смел без команды, а уж квартиру просто можно было не закрыватьи не бояться ничего! В общем взгрустнулось...Естесственно стафа не сравнить с лабром, да и хочется уже более лаяльного пса. В общем керлик видимо золотая середина. Думаю поработать над этим, точку не ставлю,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девченки и мальчищки, принимайте! Начиталась , насмотрелась - теперь я тоже поклонница керли. Признаюсь сначала они показались мне немного стремными что-ли... А вот на сайте питомника ПАРАДИГМА про них очень интересно написано, и на фотках они такие милые, представляются так четко. А знаете что больше всего меня порадовало - охранные качества. Просто у нас с мужем был американский стафф ( не ужасайтесь!), ничего в них страшного нет, но зато опыт воспитания четкой во всех смыслах кобелины бесценный, он у нас ни дома ни на улице даже гавкнуть не смел без команды, а уж квартиру просто можно было не закрыватьи не бояться ничего! В общем взгрустнулось...Естесственно стафа не сравнить с лабром, да и хочется уже более лаяльного пса. В общем керлик видимо золотая середина. Думаю поработать над этим, точку не ставлю,..

Им еще и охранять позволительно! Сын моего кобеля в 5 лет вдруг начал дачу охранять от тех, кто без стука на территорию припирается, положил несколько человек, но даже зубы не паказывал, лапами держал! :dntknw: Сын моей суки (1,5 года) охранять свою машину начал, месяц назад рычать научился, когда чужой дверь открыл, где он один сидел. А сегодня, опять был один оставлен в машине, полез чел рукой в открытое окно взять с торпедо пачку сигарет, так он его за руку-то и прихватил! В других ситуациях - хоть хвост через рот доставай, очень милые ручные собачки, в ринге экспертов аж обожают! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им еще и охранять позволительно! Сын моего кобеля в 5 лет вдруг начал дачу охранять от тех, кто без стука на территорию припирается, положил несколько человек, но даже зубы не паказывал, лапами держал! :dntknw: Сын моей суки (1,5 года) охранять свою машину начал, месяц назад рычать научился, когда чужой дверь открыл, где он один сидел. А сегодня, опять был один оставлен в машине, полез чел рукой в открытое окно взять с торпедо пачку сигарет, так он его за руку-то и прихватил! В других ситуациях - хоть хвост через рот доставай, очень милые ручные собачки, в ринге экспертов аж обожают! :dntknw:

Вот это ретриверы)))

Переедем в дом - керли вместо овчарки заведем :dntknw:

А если серьезно... это ведь всё равно не такая охрана, всё равно же ретриверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А зачем? :dntknw:

ираациональное , невыполнимое желание. Я же понимаю, собака - это ж не тамагочи, это очень большая ответственность. Прекрасно понимаю, что не потяну ни финансово, ни физически. Просто мечтать - то не вредно! Самых лучших, ответственных ручек мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ретриверы)))

Переедем в дом - керли вместо овчарки заведем :dntknw:

А если серьезно... это ведь всё равно не такая охрана, всё равно же ретриверы?

Конечно керли не овчарка, их все же как охотников, а не как охранников разводят (хотя вроде есть где-то в Норвегии питомник, но остальные заводчики это не особо приветствуют), и поэтому охранные качества варьируются от собаки к собаке. Их чаще характеризуют словом "watchful", бдительный. На незнакомца залает, и имущество скорее всего защитит - правда, может у них это проснется с юности, может, в зрелости, а может, вообще не проснется. Моя вот пока особых подвигов не совершала, но у меня сука.

Чесапики, кстати, вроде тоже охраняют.

Керли вообще, можно сказать, универсалы - и охраняют, и охотники просто неутомимые - фанаты своего дела, а некоторые вообще даже в аджилити отличаются (но пока я такое вроде в основном про Америку слышу), и дома ведут себя очень спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ретриверы)))

Переедем в дом - керли вместо овчарки заведем :dntknw:

А если серьезно... это ведь всё равно не такая охрана, всё равно же ретриверы?

Ну и ретриверы, и что? 70 см в холке, 40 кг, верткие, как змеи, фиг удержишь, если собака непослушная, укол сделать или еще что. Кто сунется-то под такого? Тем более, их почти никто не знает. Многие взгляда нашего боятся, сначала погладить просят, а когда собака оборачиваются - вдруг передумывают: "ой, он как-то на меня смотрит не так"! На площадках в "кусачки" прекрасно играют, на рукав бросаются. Единственное, хватка не сильная (у моего, во всяком случае; мы же сначала начали утку подавать, птенцов живых, яйца, даже перепелиные, не давит, котят ловил месячных и подавал и т.д.). В Австралии овец пасут и охраняют, нормально вполне могут озранять, если надо. Но при этом очень добрая, вежливая островная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найду сдесь руки мальчику, придется приятельнице на Урал его отправлять, а жалко так далеко. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найду сдесь руки мальчику, придется приятельнице на Урал его отправлять, а жалко так далеко. :thumbup:

А Вы пробовали в разделе племенное разведение пообщаться? Или создать тему в Общении со ссылкой на эту? Там народу больше. И я помню как именно через раздел общение Катя (Гарденжел) отдавала своего кёрлика в совладение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найду сдесь руки мальчику, придется приятельнице на Урал его отправлять, а жалко так далеко. :thumbup:

Нотка, вставте фотку, плиз!!! Так хочется на мальчика глянуть, я хотела мужу показать, вдруг он оценит по достоинству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали в разделе племенное разведение пообщаться? Или создать тему в Общении со ссылкой на эту? Там народу больше. И я помню как именно через раздел общение Катя (Гарденжел) отдавала своего кёрлика в совладение.

У Кати куча детей и миллион собак, вообще не вижу причин грузить человека еще и этой проблемой, сорри. Катя встает в пять утра и ложится в час ночи, и не фига при этом не по СПА шатается, а говно за собаками гребет, не разгибаясь. Кроме того, конкретно этой породой я занимаюсь немного дольше, точно так же, как и Катя, почти каждую керлю в России "в лицо" знаю. Этого кобеля лично мне хотелось бы пристроить человеку, имеющему опыт содержания ретриверов, а желательно, вообще в качестве второй-третьей собаки. Поймите, то, что хозяину он больше не нужен, прямо сейчас условия содержания не ухудшило, он не в приюте, не голодает, просто лишний в доме хозяйской мамы, и все. Через дыру в заборе сбегает, приходит побитый, сейчас как раз со швами на жопе. Лечат его нормально, в нормальной клинике, кормят, кажется, или роял канином, или белькандо и.т.д. "Резервные" руки на Урале есть, с опытом содержания кавказцев, керлю хотят, только купить не готовы. Зато возраст не смущает. Но это так далеко! Мне просто жалко, что если он уедет, то я его больше не увижу и на охоту его водить не будут.

Нотка, вставте фотку, плиз!!! Так хочется на мальчика глянуть, я хотела мужу показать, вдруг он оценит по достоинству!

Фоток жду, нафоткала его много, только мне еще фото не прислали, прям вот-вот появятся классные профессиональные фотки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кати куча детей и миллион собак, вообще не вижу причин грузить человека еще и этой проблемой, сорри. Катя встает в пять утра и ложится в час ночи, и не фига при этом не по СПА шатается, а говно за собаками гребет, не разгибаясь. Кроме того, конкретно этой породой я занимаюсь немного дольше, точно так же, как и Катя, почти каждую керлю в России "в лицо" знаю. Этого кобеля лично мне хотелось бы пристроить человеку, имеющему опыт содержания ретриверов, а желательно, вообще в качестве второй-третьей собаки. Поймите, то, что хозяину он больше не нужен, прямо сейчас условия содержания не ухудшило, он не в приюте, не голодает, просто лишний в доме хозяйской мамы, и все. Через дыру в заборе сбегает, приходит побитый, сейчас как раз со швами на жопе. Лечат его нормально, в нормальной клинике, кормят, кажется, или роял канином, или белькандо и.т.д. "Резервные" руки на Урале есть, с опытом содержания кавказцев, керлю хотят, только купить не готовы. Зато возраст не смущает. Но это так далеко! Мне просто жалко, что если он уедет, то я его больше не увижу и на охоту его водить не будут.

Причем тут грузить Катю??я привела пример как она пристраивала своего кобеля, через раздел ОБЩЕНИЕ. ТАМ НАРОДУ БОЛЬШЕ! Понимаете меня???вроде по-русски пишу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в Урале? Мы на Урале :thumbup: Вы не бойтесь отдавать, хорошие люди - они везде хорошие) А в какой город ребенок может уехать? Екатеринбург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в Урале? Мы на Урале :thumbup: Вы не бойтесь отдавать, хорошие люди - они везде хорошие) А в какой город ребенок может уехать? Екатеринбург?

В Пермь, к девушке, которую я знаю, и не только я, с опытом содержания аж кавказских овчарок пучками! Против урала ничего не имею. Более того, там есть подходящие для этого кобеля суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,как здорово то было бы! Почему думаете что на охоту водить не будут, у нас мест шикарных для этого до полна. Думаю предполагаемые хозяева, если хотят именно эту , довольно таки редкую породу, то берут во внимание их рабочие качества, которыми грех не воспользваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,как здорово то было бы! Почему думаете что на охоту водить не будут, у нас мест шикарных для этого до полна. Думаю предполагаемые хозяева, если хотят именно эту , довольно таки редкую породу, то берут во внимание их рабочие качества, которыми грех не воспользваться!

Это почти подружка, и она не охотник. И денег у нее на это нет, ни на выставки крутые, ни на состязания. Прокормить - сможет, конечно, но вообще она не богатая совсем. Вот поэтому и охота вряд ли ему там светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти подружка, и она не охотник. И денег у нее на это нет, ни на выставки крутые, ни на состязания. Прокормить - сможет, конечно, но вообще она не богатая совсем. Вот поэтому и охота вряд ли ему там светит.

Мы ходим на уток, можем взять на прощальную охоту! :good::clap_1:

если моя лабра конечно даст ему возможность проявиться :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на уток, можем взять на прощальную охоту! :baby::clap_1:

если моя лабра конечно даст ему возможность проявиться :doh:

Не даст ему лабра никакой возможности, керли в работе строгие индивидуалисты, во всяком случае, в апортировке. Никогда в толпу не полезут, как лабры! Зато с гончаками у нас один неплохо скорешился, брехать не стал, а вот за ухо подсвинков держит так, что стрелять не надо,Ю прирезать из-под собаки можно. Что и делали. :good:

У меня даже своя пара кобель-сука парой работать не хотят! Кобель, как лошара, один пашет, а девка хитрит и филонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется керлика,но пока не потяну финансово.Пятого брать всё же тяжеловато,хотя и охотники мы,но пока просто слюни по пускаю :clap_1: .... Мои ленивые,две-три утки принесу и валяться играть начинают,вот и не берём их на охоту,ходим с соседским курцхаром.

Самых лучших ручек малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти подружка, и она не охотник. И денег у нее на это нет, ни на выставки крутые, ни на состязания. Прокормить - сможет, конечно, но вообще она не богатая совсем. Вот поэтому и охота вряд ли ему там светит.

А он вообще натаскан? Я знаю несколько охотничьих семей, которые даже моих оболтусов просили взять поохотиться, но с нами-то бесполезно, я на натаску никак выбраться не могу((

А насчет выставок-вязок... так ли ему это надо? какие титулы у мальчика закрыты? Если он так важен и нужен для племенного использования, то помогли бы, может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще натаскан? Я знаю несколько охотничьих семей, которые даже моих оболтусов просили взять поохотиться, но с нами-то бесполезно, я на натаску никак выбраться не могу((

А насчет выставок-вязок... так ли ему это надо? какие титулы у мальчика закрыты? Если он так важен и нужен для племенного использования, то помогли бы, может)

Сук нет, вязать некого, как бы он не был важен. Всего в стране собак 70-80, и большинство родственники. ЧР ему закрыли, и все. Насчет поохотиться - он натаскан, но дипломов нет и на охоту его не водили. При установлении нормального доверительного контакта с новым хозяином его можно брать на охоту, но не ранее, я думаю. Порода самостоятельная, и неправильным подходом его новому человеку проще испортить, чем до ума довести. А так 2 года назад апортировал нормально, все в руку отдавал, не прятал, не трепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...