Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морское путешествие


Svet

Рекомендуемые сообщения

а у вас собачек нет? будут! :dntknw:

Это наврятли,

Илона по-моему получила стойкий иммунитет от желания завести собачку :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наврятли,

Илона по-моему получила стойкий иммунитет от желания завести собачку :blush2::sorry:

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

И Микоян особо постаралась в этом плане, да :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наврятли,

Илона по-моему получила стойкий иммунитет от желания завести собачку :dntknw::blush2:

перепривьём. она еще с вестиками не знакома :dntknw:

А я уже домик на август присмотрела :dntknw:

какие числа? ссылка на домик? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие числа? ссылка на домик? :dntknw:

На первые числа,

ссылку в личку, домиков на август мало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первые числа,

ссылку в личку, домиков на август мало :dntknw:

я бы подтянулась :dntknw:

01.08. Erikoisnäyttely, Joensuu /

The Speciality Show, Joensuu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подтянулась :dntknw:

01.08. Erikoisnäyttely, Joensuu /

The Speciality Show, Joensuu

От Joensuu км 170 будет до домика)

Если забронируем, то милости просим, домик на большущем озере,

красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Joensuu км 170 будет до домика)

Если забронируем, то милости просим, домик на большущем озере,

красота)))

нормально! тогда запишусь :dntknw:

Зы: Свет, Морковка сегодня уехала. :dntknw: Я так к ней привязалась ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально! тогда запишусь :dntknw:

Зы: Свет, Морковка сегодня уехала. :dntknw: Я так к ней привязалась ..

Ух ты! Поздравляю Морковку с новой семьей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: Свет, Морковка сегодня уехала.

...но обещала вернуться (с) :dntknw:

А далеко?

Удачи Морковке!!!! :dntknw:

Приятно вспомнить как все было!!!!!!!

Илона, спасибо за тёпленькую компанию!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдорАвскА!!!

Светлан, а сколько по времени паром идет? и категорически в каюты собак нельзя?

компания у Вас большая какая-))

ой. поздравляю Чемпионов с "Новой страной"!!!все пропустила-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдорАвскА!!!

Светлан, а сколько по времени паром идет? и категорически в каюты собак нельзя?

компания у Вас большая какая-))

ой. поздравляю Чемпионов с "Новой страной"!!!все пропустила-))

Свет, я отвечу: 2 часа идет паром. И собак категорически нельзя к людям. Можно, как я поняла, арендовать клетку и в спецпомещении оставить в клетках, что, на мой взгляд, едва ли лучше родного багажника :dntknw:

Но, скажу, что Арчик с Микой обратный паром перенесли уже весело. Думаю, в первый раз их темнота и вибрация напугала. Потом уже знали, чего ждать.

Спасибо за поздравления!

P.S. Забеги в темку по хендлингу! На 3 мая планируем занятие. Лариса тебя звала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за отчет и суперские фоточки! Очень интересно и познавательно! И конечно поздравляю с победами!!!

Спасибо, что написали, что на паромах собак не выпускают на палубу, буду иметь в виду. Вообще-то подозревала, что с этими паромами не все гладко. Мы уже который год хотим поехать не в континентальную Финку, а на Аландские острова, говорят там супер и рыбалка отличная. Но до островов придется добираться паромом. Если Фросе придется сидеть в машине несколько часов, ну нафик такой отдых. Он у нас парень нежный, распсихуется один в машине в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за отчет и суперские фоточки! Очень интересно и познавательно! И конечно поздравляю с победами!!!

Спасибо, что написали, что на паромах собак не выпускают на палубу, буду иметь в виду. Вообще-то подозревала, что с этими паромами не все гладко. Мы уже который год хотим поехать не в континентальную Финку, а на Аландские острова, говорят там супер и рыбалка отличная. Но до островов придется добираться паромом. Если Фросе придется сидеть в машине несколько часов, ну нафик такой отдых. Он у нас парень нежный, распсихуется один в машине в темноте.

там не темно... :blush2:

На пароме до Аландов есть специальные каюты для людей с домашними животными, правда, выкупать придётся всю каюту, как в поезде.

Плыть из Турку до МАРИЕНХАМНА всего четыре часа.

Из Хельсинки до Таллина мы плыли два часа, причём минут за 20 до прибытия уже можно сесть в машину к своей собачке. :crazy:

Скажу честно, у собак в машинах проблем не было никаких-это проблемы возникают у их владельцев. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не темно... :blush2:

На пароме до Аландов есть специальные каюты для людей с домашними животными, правда, выкупать придётся всю каюту, как в поезде.

Плыть из Турку до МАРИЕНХАМНА всего четыре часа.

Из Хельсинки до Таллина мы плыли два часа, причём минут за 20 до прибытия уже можно сесть в машину к своей собачке. :crazy:

Скажу честно, у собак в машинах проблем не было никаких-это проблемы возникают у их владельцев. :lol2:

Спасибо за инфу! насчет каюты - не знала, спасибо что сказали! Смотрела какую-то уж не помню как называется паромную компанию, там на сайте было сказано, что собы все время должны сидеть в машине. Поэтому решила, что это общее правило для всех паромных финско-эстонских компаний.

А где Вы были на Аландах? Как я понимаю, от Мариен... на нужный остров придется добираться на еще одном пароме. Меня честно говоря вся эта логистика испугала. Там на самом деле все сложно с передвижениями? Или кроме паромного финны придумали еще какое-нибудь сообщение между островами?

Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! насчет каюты - не знала, спасибо что сказали! Смотрела какую-то уж не помню как называется паромную компанию, там на сайте было сказано, что собы все время должны сидеть в машине. Поэтому решила, что это общее правило для всех паромных финско-эстонских компаний.

А где Вы были на Аландах? Как я понимаю, от Мариен... на нужный остров придется добираться на еще одном пароме. Меня честно говоря вся эта логистика испугала. Там на самом деле все сложно с передвижениями? Или кроме паромного финны придумали еще какое-нибудь сообщение между островами?

Сорри за флуд.

неее, мы ещё не отдыхали, но собираемся. :blush2:

Как раз разработкой и поиском домика сейчас и занимаемся.

Очень понравился один вариант, но добираться до места надо двумя местными паромами.

Они выглядят примерно так

26c7d0348975.jpg

593a87fd4147.jpg

26ae750374de.jpg

это на маленькие аландские островки.

Но так как нам нужна мобильность, этот вариант у нас отпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, очень информативные :blush2: Че-то после них на Аланды совсем перестало тянуть. Помимо границы еще и на паромы в очереди стоять я не согласная! Представляю, что у них летом будет творится на этих переправах!

А где домик искали? Не здесь http://www.visitaland.com/en ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, очень информативные :blush2: Че-то после них на Аланды совсем перестало тянуть. Помимо границы еще и на паромы в очереди стоять я не согласная! Представляю, что у них летом будет творится на этих переправах!

А где домик искали? Не здесь http://www.visitaland.com/en ?

Нет Юля, вот тут вот :lol2:

http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?hu...;kieli=englanti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не темно... :blush2:

Свет, а откуда ты знаешь? Вполне вероятно, что свет на время пути там выключают. Зачем он там? Ведь по идее, ни людей, ни собак в машинах нет, во время пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько! Только в Хувиле совсем мало предложений по Аландам. В ВизитАланд побольше, правда сайт туповатый какой-то, в смысле интерфейс.

Но домик хороший, я его помню, тоже рассматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а откуда ты знаешь? Вполне вероятно, что свет на время пути там выключают. Зачем он там? Ведь по идее, ни людей, ни собак в машинах нет, во время пути..

я читала.... :blush2:

там у них аварийное освещение.

они же там ходят периодически проверяют машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала.... :lol2:

там у них аварийное освещение.

они же там ходят периодически проверяют машины.

Ладно, верю :crazy:

В принципе, во вторую поездку Мика уже вообще не волновалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...