Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию. Мы с Джаспером временно дома одни (+ бабушка).

Вчера с утра был понос.Я не специалист,но дала ему угля и кормила рисовой кашей...

Сегодня проснулась в 4.30. Джас рвал прямо у себя в лежанке,и сразу же съедал... :thumbup::secret:

В ветклинику отвезти пока ,понимаете,никто не может,только завтра.

Чем помочь щенку??

Рвал за сегодня уже раз 7... :blush2:

Я ему от обезвоживания развела в одну миску-регидрон,в другую- ромашку.

Он ни то, ни то не пьёт..

Жалко его.Животик щупала,не болит вроде. :lol2:

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию. Мы с Джаспером временно дома одни (+ бабушка).

Вчера с утра был понос.Я не специалист,но дала ему угля и кормила рисовой кашей...

Сегодня проснулась в 4.30. Джас рвал прямо у себя в лежанке,и сразу же съедал... :thumbup::secret:

В ветклинику отвезти пока ,понимаете,никто не может,только завтра.

Чем помочь щенку??

Рвал за сегодня уже раз 7... :blush2:

Я ему от обезвоживания развела в одну миску-регидрон,в другую- ромашку.

Он ни то, ни то не пьёт..

Жалко его.Животик щупала,не болит вроде. :lol2:

вызывай ветеринара на дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Если вы дорожите своим щенком- срочно обращайтесь к врачу!

Понос и рвота- серьезные признаки очень страшных смертельных заболеваний : от энтерита до чумы и пироплазмоза и тд...

Врача можно вызвать на дом, взять такси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Если вы дорожите своим щенком- срочно обращайтесь к врачу!

Понос и рвота- серьезные признаки очень страшных смертельных заболеваний : от энтерита до чумы и пироплазмоза и тд...

Врача можно вызвать на дом, взять такси....

ок.попытаемся.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию. Мы с Джаспером временно дома одни (+ бабушка).

Вчера с утра был понос.Я не специалист,но дала ему угля и кормила рисовой кашей...

Сегодня проснулась в 4.30. Джас рвал прямо у себя в лежанке,и сразу же съедал... :thumbup::secret:

В ветклинику отвезти пока ,понимаете,никто не может,только завтра.

Чем помочь щенку??

Рвал за сегодня уже раз 7... :blush2:

Я ему от обезвоживания развела в одну миску-регидрон,в другую- ромашку.

Он ни то, ни то не пьёт..

Жалко его.Животик щупала,не болит вроде. :lol2:

Симптому очень не хорошие!

Если выхода нет, денег нет или возможности никакой, Вы напишите, попробуем кинуть по форуму, найти кого нибудь рядом с Вами, кто сможет помочь!

Пока можно церукал вколоть и энтеросгель дать, это все, что Вы можете пока сделать сами. Надо врача, срочно!

Да! Регидрон вливайте шприцом без иголки на 20! Открывайте пасть и вливайте!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптому очень не хорошие!

Если выхода нет, денег нет или возможности никакой, Вы напишите, попробуем кинуть по форуму, найти кого нибудь рядом с Вами, кто сможет помочь!

Пока можно церукал вколоть и энтеросгель дать, это все, что Вы можете пока сделать сами. Надо врача, срочно!

Да! Регидрон вливайте шприцом без иголки на 20! Открывайте пасть и вливайте!

ура,сегодня поедем к ветврачу вечером.

Регидрон в него всё таки влила,уговорами о обнимашками .

Больше не рвал пока,но я думаю,потому что нечем... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура,сегодня поедем к ветврачу вечером.

Регидрон в него всё таки влила,уговорами о обнимашками .

Больше не рвал пока,но я думаю,потому что нечем... :dntknw:

Молодцы! Все будет хорошо! Если что - пишите!

Регидрон я вливала каждые пол часа - час, по 20 кубиков (1 шприц). От него хуже не будет!

Выздоравливайте быстрее! )))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Съездили к вету.

Ничего хорошего :dntknw:

сказали это кишечная инфекция,вкололи два укола внутревенно.Пёсик так боялся,я ему на ухо шептала,какой он будет большой и здоровый...)

Потом взяли кровь из вены,много протекло.Я сама чуть не рыдала,но поддерживала Джаса как могла. :dntknw:

Через минуту нам еще капельницу поставили общую....Бедный сынулик...

У него был шишак на пол спины.Через час прошло.

Сказали,если к утру все не будет ок,везти опять в ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выпаивайте регидроном , я заливаю ложкой, так наверняка, сразу много не давайте, можете опять спровацировать рвоту. Каждые 10 минут по столовой ложке, про энтэросгель вам уже писали средство супер, еще можно смекту, главное не доводите до обезвоживания, поите постоянно, но по чуть-чуть. Если поносит оч. хор. препарат энтерофурил. Это все человеческие препараты, продаются в аптеке. Удачи!!!!! Поправляйтесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как Вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы !

:dntknw: Все вот так.

Блин,опять с утра сходил поносом....

А когда вчера спать лег где то в 12,описался.Прямо под себя!!и лежал в луже...

Никогда за ним такого не было :dntknw:

убрала,спал до 9.30.....вроде ночью терпел..

Даже не знаю,опять ехать к вету,и мучать пёсу? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вым туда надо не мучать, а лечить его. Описался он от капельницы, в этом ничего страшного нет. Страшно их не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребенок! (((

В какой клинике Вы были? Анализы брали? Какие? Неужели врач на глаз определил кишечную инфекцию? Какую? Что еще за инфекция? Больше всего боюсь общих фраз от врача! :dntknw:

Если анализы не сдавали, то надо брать ноги в руки и везти хотя бы какашку на инфекционные заболевания. Или ехать к нормальному врачу! Понос был без крови? Температура у малыша в норме? Рвота была?

И почему шишак то на спине? :dntknw: Вам что, препараты подкожно вливали или внутривенно?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребенок! (((

В какой клинике Вы были? Анализы брали? Какие? Неужели врач на глаз определил кишечную инфекцию? Какую? Что еще за инфекция? Больше всего боюсь общих фраз от врача! :dntknw:

Если анализы не сдавали, то надо брать ноги в руки и везти хотя бы какашку на инфекционные заболевания. Или ехать к нормальному врачу! Понос был без крови? Температура у малыша в норме? Рвота была?

И почему шишак то на спине? :sorry: Вам что, препараты подкожно вливали или внутривенно?

Вот именно что бедный. :dntknw:

Мы лечимся в клинике Белый Клык на Пресне.

Брали кровь из вены...

Какую инфекцию не сказали.Врач сказал надо или рентген делать,типо "инородное тело" или общий курс от кишечной инфекции.

Он все у него пощупал,померил..Спросил про симптомы.

Понос без крови.Температуру и там мерили и утром дома-номральная...Рвота была вчера до 3 часов весь день.Потом нет.Сегодня ттт нет.

Шишак из за капельницы(подкожно)-потом сказали рассасется,если обезвоживание не сильное.

А малышу неудобно! :dntknw:

Он чесался..каждую минуту.Потом шишка прошла вроде,я ему массаж сделала.

Сегодня опять жидковато,но ребёнок сам себя отлично чуствует,побегал с игрушкой,сейчас спит... :blush2:

Вым туда надо не мучать, а лечить его. Описался он от капельницы, в этом ничего страшного нет. Страшно их не ставить.

Спасибо,успокоили )

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что бедный. :dntknw:

Мы лечимся в клинике Белый Клык на Пресне.

Брали кровь из вены...

Какую инфекцию не сказали.Врач сказал надо или рентген делать,типо "инородное тело" или общий курс от кишечной инфекции.

Он все у него пощупал,померил..Спросил про симптомы.

Понос без крови.Температуру и там мерили и утром дома-номральная...Рвота была вчера до 3 часов весь день.Потом нет.Сегодня ттт нет.

Шишак из за капельницы(подкожно)-потом сказали рассасется,если обезвоживание не сильное.

А малышу неудобно! :dntknw:

Он чесался..каждую минуту.Потом шишка прошла вроде,я ему массаж сделала.

Сегодня опять жидковато,но ребёнок сам себя отлично чуствует,побегал с игрушкой,сейчас спит... :dntknw:

В общем для меня все достаточно странно((( Непроходимость? А рентген не стали делать? Странно ..., если не сказать больше!

А про результаты анализов ничего не сказали? Вам их на руки дали хоть? В общем от БК я такого не ожидала(((( Дальнейшее лечение то он Вам хоть назначил? Не понимаю, почему не поставили нормальную капельницу, подкожное введение растворов не дает такого эффекта как внутривенные капельницы!

Ну в принципе, если малыш сейчас нормально себя чувствует, рвоты и температуры нет, то наверное паниковать не надо. Я бы продолжала выпаивать регидрон, ромашку, т.к. понос все таки есть, энтеросгель, ну а остальное то, что назначил врач.

Смотрите за состоянием ....., ну и естественно не кормить надо было сутки, потом начинать с рисового отвара и куриной грудки по чуть чуть)

Выздоравливайте! Пишите, мы держим за мальчишку кулачки и лапки)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребёнок,пусть выздоравливает быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для меня все достаточно странно((( Непроходимость? А рентген не стали делать? Странно ..., если не сказать больше!

А про результаты анализов ничего не сказали? Вам их на руки дали хоть? В общем от БК я такого не ожидала(((( Дальнейшее лечение то он Вам хоть назначил? Не понимаю, почему не поставили нормальную капельницу, подкожное введение растворов не дает такого эффекта как внутривенные капельницы!

Ну в принципе, если малыш сейчас нормально себя чувствует, рвоты и температуры нет, то наверное паниковать не надо. Я бы продолжала выпаивать регидрон, ромашку, т.к. понос все таки есть, энтеросгель, ну а остальное то, что назначил врач.

Смотрите за состоянием .....

Выздоравливайте! Пишите, мы держим за мальчишку кулачки и лапки)

Гигантское спасибо от Джаси ну и от меня,канеш)

Насчет анализов нам сегодня врач позвонит вечером.

Капельницу могли и такую поставить,но решили более щадящую пока что...

Нам же кроме нее еще внутревенно уколы сделали... :dntknw:

Я ему на свой страх и риск дала риса и яйцо :dntknw:

Если все будет ок(надеюсь) то значит пронесло...)

Врач -то как раз больше ничего не назначил... :dntknw:

Ок,будем следить.

)..

бедный ребёнок,пусть выздоравливает быстрее

спасибо!постараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие уколы сделали? Вы вообще в курсе что кололи?

меня интересует: Сыворотка, антибиотики- делали?

Все очень похоже на энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие уколы сделали? Вы вообще в курсе что кололи?

меня интересует: Сыворотка, антибиотики- делали?

Все очень похоже на энтерит.

Да,у нас список есть.

Ну почему сразу энерит? :dntknw:

:blush2:

П.С. помогите!! Джас все время писается...То под себя,то просто на пол дома... :dntknw::dntknw:

Это из за капельницы??помоему это не нормально!!!!

Я уже замучалась....:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так позвоните вашим врачам и проконсультируйтесь с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так позвоните вашим врачам и проконсультируйтесь с ними!

+1000

до вечера еще далеко, сами позвоните, может уже результаты готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

до вечера еще далеко, сами позвоните, может уже результаты готовы

ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нас список есть.

Ну почему сразу энерит? :blush2:

:thumbup:

П.С. помогите!! Джас все время писается...То под себя,то просто на пол дома... :thumbup::dribble:

Это из за капельницы??помоему это не нормально!!!!

Я уже замучалась....:thumbup:

Потому что симптомы не хорошие, а у вас по ходу, даже анализы на вирусы не брали! (((

Писается мальчик, конечно не нормально. От капельницы мог писаться вчера, а сегодня вряд ли( Но малыш болен и диагноза нет. Кишечная инфекция не диагноз. :clap_1:

Любую инфекцию за один укол не вылечишь!

Надо звонить врачу, консультироваться, требовать анализ по электронке, кидать данные по вет форумам, если нет возможности ехать. Надо действовать!

Отвезите какашку на анализ сейчас (энтерит, чума и т.д.), в лабораториях делают за 1 час, срочные! Хотя, если сыворотку вам кололи то бесполезно((((

Вы, главное, не паникуйте, звоните врачам, выясняйте и в случае необходимости, надо искать возможность и срочно к врачу!

Как малыш сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что симптомы не хорошие, а у вас по ходу, даже анализы на вирусы не брали! (((

Писается мальчик, конечно не нормально. От капельницы мог писаться вчера, а сегодня вряд ли( Но малыш болен и диагноза нет. Кишечная инфекция не диагноз. :thumbup:

Любую инфекцию за один укол не вылечишь!

Надо звонить врачу, консультироваться, требовать анализ по электронке, кидать данные по вет форумам, если нет возможности ехать. Надо действовать!

Отвезите какашку на анализ сейчас (энтерит, чума и т.д.), в лабораториях делают за 1 час, срочные! Хотя, если сыворотку вам кололи то бесполезно((((

Вы, главное, не паникуйте, звоните врачам, выясняйте и в случае необходимости, надо искать возможность и срочно к врачу!

Как малыш сейчас?

Вечером позвоним обязательно.

Малыш вроде нормально.Он бегает,играет с нами.Гуляет..В туалет сходил уже лучше(более-менее).То есть думаю у него не болит.

Блин,только ооочень странно насчет писюк по всему дому... :dribble:

Пьём,кушаем рис,сухари.Аппетит хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька!Ну,какие сухари?Нельзя ему это.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...