Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки после 1 прививки


Рекомендуемые сообщения

Мы гуляем после первой пививки в лесу, уезжаем на машине далеко-далеко и гуляем себе, даже лапки помочили в реке лабрик счастлив до безумия :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем после первой пививки в лесу, уезжаем на машине далеко-далеко и гуляем себе, даже лапки помочили в реке лабрик счастлив до безумия :)

вы очень рискуете. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем после первой пививки в лесу, уезжаем на машине далеко-далеко и гуляем себе, даже лапки помочили в реке лабрик счастлив до безумия :gleam:

и стоит оно того если собака заболеет бешеством или лептоспирозом?! Московскя область не благополучна по заболеванию бешенство! СИльно не благополучно. переносчики бешенства - лиса! Которых в лесах очень много! Еноты, и даже с виду мирные звери (мыши всякие, полевки и прочие).

Хоть на секундочку бы задумались перед тем как тащить зверя на верную смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла со своей собакой через неделю после прививки в 2 месяца... Первая собака была, да и мне 10 лет было, а заводчик сказал можно... Правда и домой щенка забирали, а ему как потом оказалось и месяца еще не было...По счастливому случаю собака ни чем не заразилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем после первой пививки

А зачем? Вам не нужна Ваша собака???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно говорить что не нужна собака???

Мы тоже гуляли после первой прививки, правда на даче. Он вообще у нас до двух месяцев жил в вольере у заводчиков. Зато улицы мы не боимся и знаем что там можно дела свои делать. В городе правда пока не гуляем, но уже скоро выйдем. Все эти прививки делают на всякий случай, у меня тетя 20 лет назад эльдертерьеру вообще ни одной прививки не делала, и ничего, до самой старости дожил. Если всего так бояться... Вот делали массовую вакцинацию против свиного гриппа, а кто-нибудь с форума себе делал?

Изменено пользователем Людмила и Ларри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно говорить что не нужна собака???

Мы тоже гуляли после первой прививки, правда на даче. Он вообще у нас до двух месяцев жил в вольере у заводчиков. Зато улицы мы не боимся и знаем что там можно дела свои делать. В городе правда пока не гуляем, но уже скоро выйдем. Все эти прививки делают на всякий случай, у меня тетя 20 лет назад эльдертерьеру вообще ни одной прививки не делала, и ничего, до самой старости дожил. Если всего так бояться... Вот делали массовую вакцинацию против свиного гриппа, а кто-нибудь с форума себе делал?

вот после таких постов хочется подойти к начальникам клиники, чтоб они устроили экскурсии в инфекионный стационар. ПОсмотреть на щенков и котят не привитых, на их страдания и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после таких постов хочется подойти к начальникам клиники, чтоб они устроили экскурсии в инфекионный стационар. ПОсмотреть на щенков и котят не привитых, на их страдания и смерть.

Я не утверждаю что совсем не надо делать прививки, но и нападать на тех кто после второй прививки через неделю гуляет я думаю тоже не стоит. Кто-то может и побольше дома сидит- каждый это решает сам, да и врачи сейчас - один говорит одно, другой другое.Нам одна сказала- можно после второй гулять, другая- только после всех. ну нас не напрягает - мы только на пеленку ходим. Наш заводчик вообще сказала после прививки на следующий день глистов гнать :dribble: . А у нас уже не первая собака и я знала что точно надо наоборот! Поехали в клинику - ну думаю может уже как-то по-другому делают и мы отстали от жизни? Врач подтвердила - сначала глисты, потом через неделю прививка. Вот такие заводчики - странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что совсем не надо делать прививки, но и нападать на тех кто после второй прививки через неделю гуляет я думаю тоже не стоит.

на таких никто не нападает.Вы б почитали внимательнее.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно говорить что не нужна собака???

Мы тоже гуляли после первой прививки, правда на даче. Он вообще у нас до двух месяцев жил в вольере у заводчиков. Зато улицы мы не боимся и знаем что там можно дела свои делать. В городе правда пока не гуляем, но уже скоро выйдем. Все эти прививки делают на всякий случай, у меня тетя 20 лет назад эльдертерьеру вообще ни одной прививки не делала, и ничего, до самой старости дожил. Если всего так бояться... Вот делали массовую вакцинацию против свиного гриппа, а кто-нибудь с форума себе делал?

Людмила! Вам можно не делать никаких прививок и собакину тоже! Специальное предложение!

Если собака избежит всяческих болячек, которых просто тьма сейчас вокруг, то я сама лично Вас поздравлю!!!!! Не прививайтесь, ни в коем случае! Смажете картину эксперимента. Особенно от бешенства! Ведь, чем чище эксперимент, - тем ярче картина, тем более в наше очень неспокойное время по бешенству! Напомню, что это заболевание не лечится и всегда бывает только смертельным! Но, кто не рискует.... - тот не заболеет бешенством!!!!

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила! Вам можно не делать никаких прививок и собакину тоже! Специальное предложение!

Если собака избежит всяческих болячек, которых просто тьма сейчас вокруг, то я сама лично Вас поздравлю!!!!! Не прививайтесь, ни в коем случае! Смажете картину эксперимента. Особенно от бешенства! Ведь, чем чище эксперимент, - тем ярче картина, тем более в наше очень неспокойное время по бешенству! Напомню, что это заболевание не лечится и всегда бывает только смертельным! Но, кто не рискует.... - тот не заболеет бешенством!!!!

но если серьезно лучше перебдеть чем недобдеть. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила! Вам можно не делать никаких прививок и собакину тоже! Специальное предложение!

Если собака избежит всяческих болячек, которых просто тьма сейчас вокруг, то я сама лично Вас поздравлю!!!!! Не прививайтесь, ни в коем случае! Смажете картину эксперимента. Особенно от бешенства! Ведь, чем чище эксперимент, - тем ярче картина, тем более в наше очень неспокойное время по бешенству! Напомню, что это заболевание не лечится и всегда бывает только смертельным! Но, кто не рискует.... - тот не заболеет бешенством!!!!

Ерунду какую-то пишите.... Эксперимент... Если внимательно прочитать, то я нигде не писала, что не надо прививать... Я писала про карантин после прививок. А про тетю привела пример - так это было 20 лет назад.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ребята , не слушайте никого .

Первая прививка в два месяца , можно чуть позже потом вторая через 21 день или чуть меньше ( зависит от препарата ) потом вторая и две недели карантин.

Комплекс делается, а не по одной каждой прививке .

Препараты, как по мне так и по мнению ветеринаров всех что я знаю что нобивак что другие не имеет значения, состав примерно один!!! А кто спорить будет врёт, разница лишь живой вирус или мёртвый, точнее сказать ослабленный!!! Если у собаки склонность к алергиям ( мать была не привита) то желательно до прививки дать супростин , пол таблетки три раза в день , чтобы не было аллергической реакции, но я не сторонник. Так как после супрастина иммунитет будет немного слабее так как вы помогли ему побороть вирус!!! 

Я работаю с собаками , воспитывают, пол жизни!!! Поэтому что импортный что наш припарат кроме как по цене практически нет разницы , но учтите что наши препараты разрабатываются под наши местные штаммы вируса, а набивак , Галандия и штамы отличаться могут, вирусы постоянно мутируют!!! После ежегодной прививки карантин не нужен т.к это профилактика к уже выработанному имунитету 

 

Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, сначала глистогонить потом через пару дней ещё раз и лишь через 10 дней первая прививка...

А вообще глистогонить желательно раз в квартал, это не сложно, щас много препаратов которых собака охотно принимает, например  api-san он с вкусовыми добавками и приятным запахом, или что либо подобное . Почему перед прививкой!? Потому что  паразиты ослабляют иммунную систему.

Ведь глисты при облизывании вас ,могут появится у Вас)

Изменено пользователем 3a_Pycckuu_Mup
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще собачникам рекомендую ютуб Антуан Наджарян , реально помогает с проблемами у собак в воспитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 3a_Pycckuu_Mup сказал:

А вообще собачникам рекомендую ютуб Антуан Наджарян , реально помогает с проблемами у собак в воспитании

Не нужно здесь предлагать методы воспитания по Антуану Наджаряну, большинство форумчан отрицательно относятся к его методам воспитания.

И кстати про глистов, почитайте в интернете статью доктора Комаровского про заражение глистами. Заразиться глистами человеку от собаки очень сложно, ну если только на залезать пальцами в анальное отверстие, а потом не облизывать эти самые пальцы. Надеюсь, что так никто не делает из владельцев собак. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно ли с щенком пойти гулять через неделю после второй прививки? Нам сказали 10 дней ждать, 8 уже пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 18:00, 3a_Pycckuu_Mup сказал:

А вообще собачникам рекомендую ютуб Антуан Наджарян , реально помогает с проблемами у собак в воспитании

Дураков в России еще на сто лет припасено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...