Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ любит плавать...


Рекомендуемые сообщения

А мы так научили плавать.Заку тогда было 4-5 мес. Были на даче,летом,а там у нас пруд на участке,где и сами иногда купаемся :) . Жара не выносимая была,собе жарко.Раньше только у берега плескался,лапами по воде бил,а как только чуть глубже заходил-мразу паника и бегом назад:) .Так папа взял его на руки,зашел в пруд,до середины и отпустил :helpsmilie: . Зак сразу к берегу поплыл,вылез,отряхнулся и убежал.Звали, не подходил. Думали отбили охоту плавать,ан нет. Не пришло и 10 минут,как со всего разбегу к нам в пруд влетел наш черный монстр :clap_1: и довольный поплыл. Теперь Зака от воды за уши не оттянешь:( .Как только становится ему,чуть жарковато,сразу в пруд несется. А в этом году плвать начал,когда еще на пруду лед не расстаял :o .

Этим летом хотим на речку сходить,от нас на даче Москва-река не далеко,минут 15 ходьбы :nonono: . Правда место безлюдное выбирать надо будет,а то мы сразу ко всем плывем и топить любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот ))))

Предыдущий керри блю с любого обрыва, мостика прыгал сам только завидя воду.

А Рафка вот только прочувствовал всю прелесть плаванья. Раньше плескался по берегу, выкапывал камушки, травку и заставить плыть было очень тяжело, а сейчас за любой палочкой, апортиком. Но только после того как увидит КУДА упал предмет и не сломя голову, а не спеша перебирая лапками поплывет. ))))

Выйдет, отряхнется, поваляется и просит, чтоб снова кинули апортик. )))

Ксюха и Раф, у Вас был керрик!!! :helpsmilie: Эх, у меня такие светлые воспоминания остались об этих собачках:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха и Раф, у Вас был керрик!!! :helpsmilie: Эх, у меня такие светлые воспоминания остались об этих собачках:nonono:

Мне достался характерный и норовистый кобель, но не менее любимый и замечательный. Мне его подарили когда ему было 4 мес. а человеческому детенышу 10 мес., росли они вместе и воспитывала почти одинаково. Но до того как он попал к мне, его продали, вернули... и что там с ним делали до сих пор неизвестно, за 12 лет я не смогла научить его оставаться дома одному, не есть двери и не орать, ездить в машине и не есть себе подобных )))))) А в остальном оч коммуникабельная и безпроблемная собачка. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приговор....

Я так не думаю :blush2:

Многие сначала так делали, а потом собаки сами поплыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю :blush2:

Многие сначала так делали, а потом собаки сами поплыли :)

Это не оправдывает неграмотных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня добровольно проплыл пару метров. :thumbup: Охотился на насекомых над водой.

Поощрила за плавание - пес потом несколько раз заходил в воду и пытался понять что же он сделал правильно :dribble: , не угадал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня добровольно проплыл пару метров. :thumbup: Охотился на насекомых над водой.

Поощрила за плавание - пес потом несколько раз заходил в воду и пытался понять что же он сделал правильно :dribble: , не угадал :clap_1:

Терпение, еще раз терпение.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда место безлюдное выбирать надо будет,а то мы сразу ко всем плывем и топить любим :thumbup:

Есть очень простое решение этой проблемы. Посоветовал кинолог и опробовано на двух собаках.

Заходите в воду по шею, собака плывет к Вам и пытается на Вас залезть. Берете ее за шерсть на животе и слегка притапливаете, потом команда рядом и поощрение.

За несколько уроков Вы добьетесь того, что собака будет плыть рядом сколько угодно долго и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простое решение этой проблемы. Посоветовал кинолог и опробовано на двух собаках.

Заходите в воду по шею, собака плывет к Вам и пытается на Вас залезть. Берете ее за шерсть на животе и слегка притапливаете, потом команда рядом и поощрение.

За несколько уроков Вы добьетесь того, что собака будет плыть рядом сколько угодно долго и далеко.

А если собака не плывет ко мне :kiss1: , а истерит на берегу...то что??? :good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака не плывет ко мне :) , а истерит на берегу...то что??? :) :) :)
успокоиться самой и собаку успокоить, собака действует от хозяина, взять на руки занести в воду спокойно, и отпустить недалеко от берега, поддерживая под живот. Главное ласки побольше. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокоиться самой и собаку успокоить, собака действует от хозяина, взять на руки занести в воду спокойно, и отпустить недалеко от берега, поддерживая под живот. Главное ласки побольше.

ага, или с лакомством,как я писала.

А на счет дать подплыть к себе.Хорошо если щенок еще маленький. А если собака уже подрощенная,можно заработать такие синяки....просто ужас!

Я не говорю,что сове не правильный. правильный абсолютно. Просто будьте готовы, что собака может дотянуться лапами с когтями. Мой мне, например, даже с обрезанными когтями умудрился оставить красивые длинные синяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простое решение этой проблемы. Посоветовал кинолог и опробовано на двух собаках.

Заходите в воду по шею, собака плывет к Вам и пытается на Вас залезть. Берете ее за шерсть на животе и слегка притапливаете, потом команда рядом и поощрение.

За несколько уроков Вы добьетесь того, что собака будет плыть рядом сколько угодно долго и далеко.

Спасибо! Обязательно попробую,как только на речку пойдем и вода теплая будет(ну для людей:blush2: ). А вот про залесть это точно! Именно залезает,начинает когтями царапать. Один раз меня утопил даже :dribble: ,подплыл сзади,а там глубоко достаточно было,начал залезать и как то так получилось,что я по воду ушла. Поэтому ваш совет нам сильно понадобится! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кайк у нее с апортировочной реакцией?

Незнаю как должно быть правильно? Но мой пес частенько не бегает а ходит вяло за игрушкой! По настроению, если игриво то бежит если наобарот то мы идём в развалочку! Как должно быть по правильному подскажите это нормально что он так ходит? И вообще он какой то вялый всегда лежит, бесится только по вечерам или с собаками!Может витамин не хватает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как должно быть правильно? Но мой пес частенько не бегает а ходит вяло за игрушкой! По настроению, если игриво то бежит если наобарот то мы идём в развалочку! Как должно быть по правильному подскажите это нормально что он так ходит? И вообще он какой то вялый всегда лежит, бесится только по вечерам или с собаками!Может витамин не хватает? :thumbup:
Хорошая аппортировочная реакция выражаеться в активной заинтиресованности предметом, то есть, собака может не подносить допустим брошенную игрушку, но должна активно ее преследовать и активно же играть с ней. Примерно так. Насчет вялости, может вашего пса показать врачу? Вдруг здесь какая то физиологическая причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) :) :) :cray::dntknw: :)

Мы поплыли!!!!

расскажу все по порядку.

1) Я с Люськой зашла в воду, она естественно начала ломиться из вода, я ей приказала стоят и она встала...но тут вдруг в комышах что-то зашевелилось и она ломанулась туда. Посмотрев все, что ее интересовало и увидев, что находится от меня достаточно далеко резко подбежала.

2) мы как обычно с боем поплавали на рулетке и я ее отпустила на берег

3)Мы с мужем ушли плавать, а она носилась по берегу. Берег идет небольшим обрывом и она прыгнула в камыши, и, соответственно, в воду.

4) заплыли мы далеко от берега и тут...брызги...и смотрю, а Люська-то плывет)))))))

Так было несколько раз.

5) кинула я ей палку и...пипец)) как будто она в воде родилась)

Теперь при любой возможности она на даче в пруд сигает и вторую собаку подбивает поплавать. Та пока только ножки мочит)

Так что нас можно поздравить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...