Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ACANA Light And Fit (для собак облегченный)


Рекомендуемые сообщения

уууухх не был тут уже года 3, дорогие соконфетники подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Уже года 3 сидим мы на сушнеке на хилсе облегченном, вот такой

http://images.yandex.ru/search?p=25&ed...&rpt=simage

так как в последние пол года с хилсом полная беда, его не реально найти в магазинах, из за проблем на таможне или еще каких либо, хотим перейти на ACANA Light And Fit (для собак облегченный)

http://www.korkom.ru/index.php?productID=2254

кто что может сказать о данном корме, хороший он или нет?

активнее господа, собака дома голодная без корма сидит, сейчас после работы хочу ехать и купить акана, что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто нибудь что нибудь напишите, по теме :dntknw:

Если Акану, то лучше Я+Я или Грасслендс. Но если протеин и цыпленок не смущает, то можно и Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - корм безусловно хороший, но смотрите - в L&F протеина ажно 35% (против 23% в Хиллсе вашем). Посмотрите лучше Ягненок с Яблоком, там поменее белка все же относительно других Акаговских кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - корм безусловно хороший, но смотрите - в L&F протеина ажно 35% (против 23% в Хиллсе вашем). Посмотрите лучше Ягненок с Яблоком, там поменее белка все же относительно других Акаговских кормов.

мы бы с удовольствием попробовали ягненок с яблоком, но у меня соба склонна к полноте :thumbup: а L&F придуман же специально для таких собак, неужели так критично 35% протеина, я просто в этом не особо разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акану, то лучше Я+Я или Грасслендс. Но если протеин и цыпленок не смущает, то можно и Лайт.

+ 1, у нас тоже склонна к полноте, но от аканы мы не толстеем. Мне кажется, что лайт все таки всегда пониже классом.

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, у нас тоже склонна к полноте, но от аканы мы не толстеем. Мне кажется, что лайт все таки всегда пониже классом.

Мы уже года 2 (после исчезновения Нутры) на этом корме :helpsmilie: . Только накануне родов и сразу после перешли на более калорийную пищу (Adult).

Собака есть нормально, в хорошей физической форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на этом корме, вес не набирали, но и не скидывали, и сидели бы на нем, если бы не задержка с поставкой, сейчас перешли на Проплан Лайт и вес скинули существенно

Изменено пользователем Moda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после Хилса ягненок+рис перешли на Акану Я+Я , все вроде ничего , но Оди часто стал пукать . Мои домашние уже начинают ругаться . Квартира маленькая , дышать нечем. И смех и грех .Опять переводить на другой корм,он еще и пол-мешка Аканы не съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой то же от Аканы щенок боксера пукает сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенняя гроза,здравствуйте!Ну что,перешли на Акану?Я вот тоже думаю перевести с Эуканубы.Но мы ещё маленькие,2 месяца,нам надо для щенков.Уж очень красиво написано про Акану на форуме Анализа кормов.Судя по составу,чуть ли не самый лучший!! :kiss1: Посмотрите сами www.companionline.ru/fanalyser.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скоро чокнусь с этими кормами))))

В анализаторе кормов нет аканы лайт =/

А это разве не ЛАЙТ- ACANA Adult Dog Light- он есть в анализаторе.Только по составу он хуже чем ,например ACANA Puppy Breed Large.Посмотрите повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, теперь вижу!

а чем хороши эти корма, какие составы не смотрю, везде кукуруза, кукурузная клейковина, в этом лайте вообще мяса нет, мука куринная....

буду выбирать дальше =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, теперь вижу!

а чем хороши эти корма, какие составы не смотрю, везде кукуруза, кукурузная клейковина, в этом лайте вообще мяса нет, мука куринная....

буду выбирать дальше =/

Ну я вообще-то ЛАЙТ не рассматривала.А вот для щенков пишут мясо куриное.По крайней мере в составе совсем нет ,или почти нет вредных и неполезных добавок(названий выделеных красным или красной звёздочкой).Это обнадёживает.Особенно если сравнивать с любым другим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на акану после HILL'S SP Canine Adult Large Breed Light .

кушаем его уже около месяца, ситуация следующая

Пред история, было время когда нашу собу начало частенько рвать, гуляем, а она заваливается на бог и лежит, то просто сидит и сидит я понимал, что у нее что то болит, мы бегом к врачу, нам диагноз, гастрит, выписали корм лечебный хилс, маоолокс еще что то, уже не помню, вроде как все наладилось, год, полтора, никаких похожих симптомов не было, тут с хилсом беда, переходим на акану, купили 4 кг мешок, кушала все хорошо, купили 12 кг. мешок, прошло около недели, собаку опять начало очень часто рвать, выходим на улицу, опять та же картина, содится на попу и не идет, то ляжет и лежит, вырвало раза 3, уже дня 2 ооочень плохо кушаем корм, прям берет чуть чуть кидает на пол, начинает грызть, видно что у собаки аппетит то есть и кушать она хочет, но корм этот кушает с огромным трудом, что делать, помогите, подскажите . . . или она скушала что на улице, ведь эти лабры как пылесосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опять гастрит обострился? (не знаю бывает ли такое у собак) Видимо не подошла Акана. Я б к доктору лыжи навострила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕСЕННЯЯ ГРОЗА,

да... скорее всего гастрит снова дал о себе знать.. точно знаю, что такое возможно-знакомые мучались с похожей проблемой. :) долго лечились, плюсом к лечению сидели на мягкой диете..ттт, всё нормализовалось.

Хотя отравление или какая то болезнь тоже возможна... :dntknw:

Я бы срочно полетела с собакой к грамотному ветеринару на полное обследование, вылечила болячки, а потом уже подобрала корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...