Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кличка отражает характер?


Рекомендуемые сообщения

Мою старшую зовут Илика, достаточно спокойная и не вредная для квартиры, а мелкую назвали Грэмми. Домашняя кличка - Грэмлин, так каждый день дома - СЮРПРАЙЗ!!! Стараюсь теперь не коверкать кличку, а то ремонт квартиры в ближайшие год-два не планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшую зовут Илика, достаточно спокойная и не вредная для квартиры, а мелкую назвали Грэмми. Домашняя кличка - Грэмлин, так каждый день дома - СЮРПРАЙЗ!!! Стараюсь теперь не коверкать кличку, а то ремонт квартиры в ближайшие год-два не планировала.

хм.... когда говорят о "говорящих" кличках - я все время думаю про свою Муху... Вот уж точно - как лодку назовешь... и ведь предупреждали меня сразу! Нет, не послушалась... Дама успокоилась только после 2 лет... А до этого - это была даже не муха, это был настоящий реактивный шмель! Теперь сто раз подумаю, прежде чем такое имечко собаке давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кличка ну совсем не соответствует собаке. Из нее такая же Фея, как из зайца барабанщик!

Ей скорее подошла бы кличка Банда, ну или как минимум, как звала ее заводчица - Фифа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кличка ну совсем не соответствует собаке. Из нее такая же Фея, как из зайца барабанщик!

Ей скорее подошла бы кличка Банда, ну или как минимум, как звала ее заводчица - Фифа :dribble:

И у нас полная противоположность!по паспорту мы Зак Гуд Бой,что в переводе Зак Хороший Мальчик :hmm: ...Ага,как же!Он совсем не соответствует имени :blush2: !Хулиган,да еще какой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!!!!!Мы новенькие!!!!!!!!!!Не знала, что тут принято исвою кличку и собачью в логине указывать....тока свою указала....Так что нас Бумером кличут-что полностью соответствует характеру...БУМ!!!!!!!!!!!И ЕЩЕ КАКОЙ!!!!!!!!!!а нам всего 4 месяца, что же будет дальше!!!!!!!!!! :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего Ногано назвали из-за того, что когда от заводчицы ехали он только под "Ногано" засыпал. Не знаю как на него это повлияло, шалопай как и все в его возрасте (3 мес.) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем спасибо за участие:blush2: сейчас вроде думаем над Дюк. Полное имя Дюк Лорд Голден Хантер будет :hmm:)) еще сейчас прочитала - думаю может Оскар?:thumbup:

А мне вот очень нравится Шон, нашего голдена ровесника так зовут, попалась бы мне эта кличка когда мы Гриню в дом принесли, однозначно был бы Шон. :hmm:

А Дюк мне что - то не очень, сразу ассоциация с доберманом почему то, но это конечно ИМХО. :dribble:

может вырастет голденом с поведением добермана?:))

Дюк - очень даже хорошо. От латинского dux, ducis - предводитель, начальствующий. В переводе с французского (duc) - герцог.

Спасибо:blush2: очень исчерпывающе! Мне значение понравилось очень:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего Ногано назвали из-за того, что когда от заводчицы ехали он только под "Ногано" засыпал. Не знаю как на него это повлияло, шалопай как и все в его возрасте (3 мес.) :dribble:

:blush2::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего назвала Лори в честь Хью Лори - доктора Хауса :dribble:, хромать и есть викадин пачками пока не пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не про собак :hmm: У нас на конюшне есть кобыла Проказница, вот ей богу, как корабль назовешь, так и поплывет! Че нибудь да девчонка отмочит :dribble: Ее дочь - Поэзия, ничего общего.... Только гляди шоб не куснула пока отвернешься! Вреднючая, упрямая кобылица! Вот и не знаю, стОит ли верить, нет ли... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не про собак :thumbup: У нас на конюшне есть кобыла Проказница, вот ей богу, как корабль назовешь, так и поплывет! Че нибудь да девчонка отмочит :blush2: Ее дочь - Поэзия, ничего общего.... Только гляди шоб не куснула пока отвернешься! Вреднючая, упрямая кобылица! Вот и не знаю, стОит ли верить, нет ли... :hmm:

А нам раз с дочерью на конюшне достались кони: Черт, тот что всю дорогу подо мной вертелся как бешенный и наровил куснуть за зад подходящих к нему других четвероногих, и Боец, который лягал позади идущих :dribble: . А еще в Битце есть конь по кличке Чупа-Чупс (Чупсик) - вот он самый спокойный и его даже детишкам, впервые катающимся, рекомендуют.

Про собак: Локки - бог озорства и коварства, оправдывает свою кличку на 100%. Марсель- Марс из-за своей плюшевости характера стал Масяня, Мася, Маха, Детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не про собак :hmm: У нас на конюшне есть кобыла Проказница, вот ей богу, как корабль назовешь, так и поплывет! Че нибудь да девчонка отмочит :dribble: Ее дочь - Поэзия, ничего общего.... Только гляди шоб не куснула пока отвернешься! Вреднючая, упрямая кобылица! Вот и не знаю, стОит ли верить, нет ли... :blush2:

:thumbup:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы с именами особо не морочались, потому что из 4 - собак, котоые у меня жили и 2-х ныне здравствующих, имена приходят сами собой, трансформируются и остаётся что - то самое невообразимое вначале! Например, дочу моей первой собы Тоськи ( имя - Атос, думали - мальчик :blush2: пока не потекла) назвали Лайма, а звали всю её 10 -летнюю жизнь Примус! Голден Лорд Маджестик превратился в Жожоле! Чишка Минни превратилась в Кнопку ( а также Пани Казюлевич, Микоян, Миконий, Дуся, Кузьма Ильинична, Шкурик, и ещё 100 подобных кличек). Сына Олега мы звали и продолжаем звать Шмуксовик. Но может, это только мы такие чудаки :blush2: Так что я бы на Вашем месте не заморачивалась, имя само придёт и закрепится.

а у моей первой собаки была "подпольная кличка" Стакан. Очень странно звучало, когда мы с подружками договоривались: сейчас я сперва Стакана возьму, а потом можно и в магазин сходить :dribble:

Чара=Чарка=стопка=рюмка=стакан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Сайюри:dribble: Танцы гейши не танцует и, вообще, ведет себя не очень женственно:blush2:)Никакого послушания и японской покладистости:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак: Локки - бог озорства и коварства, оправдывает свою кличку на 100%. Марсель- Марс из-за своей плюшевости характера стал Масяня, Мася, Маха, Детка.

Локки и Лакки оч. красиво!!! и Марсель мне очень нравиться, но Марсель  - у меня ассоциации с котами почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то само собой складывается,что с именами детей,что с кличками животных. Раньше вроде одно имя нравится,а как увидишь- и имя само собой появляется :dribble:

Вот когда щенка брали хотели назвать Рем,Рей,а когда привезли домой щенка стали звать по-разному,

а он не идет...вырвалось Сем,и О ЧУДО! пошел!

Ему вообще все на "с" нравится,так и получился СЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего хоть и зовут ДжаС, но блин петь он очень любит... каждый вечер канцерты с разными инструментами: мячик-пищалка, собачка-пищалка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо было на букву "П" назвать, и ведь так и подмывало окрестить его Павел Погребняк, но в конечном итоге Паркером стал. Дома все равно Пашкой кличем. Пашка - это что-то основательное, мягкое и уютное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...