Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москитные сетки на окнах


Рекомендуемые сообщения

Эхххх, комары...у нас это больной вопрос в определенном интервале температур и в сезон затопления поймы (весной, когда воду с ГЭС сбрасывают). Т.е. в сильную жару комаров меньше, как и в прохладу, а вот в промежутке - хоть вешайся, вечером могут сожрать :)

Сетку делал сам, купив капронувую сетку, натянул ее на рамку из сбитых дощечек и воткнул эту конструкцию в окно/фортачки :thumbup:

Правда, в комнатах целыми днями работает сплит (и мне и собе комфортно - ну не могу я смотреть на пса, когда он с высунутым языком лежит, да и сам в жару заснуть не могу), на кухне на балконе повешена занавеска - типа сеточка.

По сабжу - помогает еще как, только от пыли не защищает :wacko:

Антикомариных средств типа репеленты и т.п. уже лет 5 не покупаю...домой. Только если планируется выезд на природу/дачу, то без этого там делать нечего :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетками на окнах реально довольна ОЧЕНЬ :) ! Не грызут комары (не нужны фумигаторы и вдыхание разной химической дряни) и не залетает тополиный пух - у моих на него аллергия (Собственно не на него а на ту пыльцу, которую он переносит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы заказывали москитные сетки сразу много и нестандартных форм и размеров. Обшарила весь интернет и нашла одну фирму, где москитки по недорогим ценам (самым низким в Москве и области) и хорошего качества. Т.к. мы заказывали оптом, то вышло вообще дешево :helpsmilie: и никаких проблем с креплениями и вылетами кошки из окна. Не в качестве рекламы, а ради совета можно проконсультироваться по тел. (495) 510-89-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, когда не стеклопакеты, а обычные деревянные окна? Их только кнопками и приделывать, но это ровно на сезон, при этом они постоянно отскакивают, рвутся. А еще у нас деревья за окном и мошка... мошка везде, что вечерами приходится потолок пылесосить, хотя сейчас есть сетки с прошлого года.

на обычные деревянные окна моск сетки тоже можно установить (как оконщица со стажем говорю).Нужно замерить проем створки и прибавить по 5 см на ширину и высоту, заказать в любой фирме по своим размерам(кстати, есть еще фирмы, которые приедут,чтобы снять размеры сами, правда их оч мало, стоит обзвонить многих) установить их не сложно, продавец/менеджер фирмы вам все объяснит,удачи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...