Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москитные сетки на окнах


Рекомендуемые сообщения

Наболевший вопрос.

Уже комары появились, ночами кусаются.

Осы и шмели залетают ежедневно.

Окна-то открыты в такую жару.

Против кондея, да и дорого это.

Да и тополиный пух совсем скоро начнет залетать.

Решила установить москитные сетки. На окна и на лоджию.

Может быть, кто пользуется ими, посоветует, куда и к кому обратиться и есть ли польза от сеток или все равно всё и все пролетают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну стоят уж лет 7... Заказывали вместе с окнами. На зиму снимаются. Действенно. Но от пыли не предохраняют, конечно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну стоят уж лет 7... Заказывали вместе с окнами. На зиму снимаются. Действенно. Но от пыли не предохраняют, конечно:blush2:

+++

С появлением кота дозаказала еще на большое окно, в целях безопасности.

Меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну стоят уж лет 7... Заказывали вместе с окнами. На зиму снимаются. Действенно. Но от пыли не предохраняют, конечно:blush2:

+1

Нам сетки дали в подарок, при установке окон.

Можно заказать у производителя (фирма, что Вам делала окна) или у другого любого конкурента (надо знать бренд технологии). Стоят они в пределах 100-300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, когда не стеклопакеты, а обычные деревянные окна? Их только кнопками и приделывать, но это ровно на сезон, при этом они постоянно отскакивают, рвутся. А еще у нас деревья за окном и мошка... мошка везде, что вечерами приходится потолок пылесосить, хотя сейчас есть сетки с прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тже с окнами покупали эти сетки... вообщем-то вещь полезная, но эта сетка идёт не вплотную к окну и поэтому какая-нибудь мушка, но пролезет обязательно.

А ещё в сетках мне не нравится то, что нельзя высунуться в окно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детеныша съели комары, я решила сетки заказать, но пока суть до дела, стала включать фумитокс (купила блок "Неженка" для детей). Комары больше не беспокоят и вопрос с сеткой отпал сам собой..

Но если коты и т.п., то штука нужная и удобная. Мои родители такие сетки установили, несколько лет уж - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы себе поставили потому, что у нас очень любят кошки сидеть возле окон. В целях их безопасности) Потом поставили в каждой комнате и на балконе,летом все продувает и спать не жарко и комары не беспокоят) Ну а зимой конечно снимаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей подруги кошка погибла из-за москитной сетки...

В общим каким-то образом кошкины когти попали в сетку, вес тела вытолкнул сетку из пазов... так и нашли кошку с запутавшимися, впившимися когтями в сетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей тоже кот улетел вместе с маскитной сеткой.

я не ставлю, боюсь и кот и ребенок улетит. 13 этаж все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар тут пишут про кошек!аж страшно стало.Мы тоже подумываем о сетках,но обычные у нас есть(покупали вместе с окнами)А вот где заказать более прочные,с хорошими креплениями?

Я начинаю беспокоиться,кошки растут,и запросто своим весом выломают эту сетку нафиг.Надо что-то заказывать,вопрос где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, когда не стеклопакеты, а обычные деревянные окна? Их только кнопками и приделывать, но это ровно на сезон, при этом они постоянно отскакивают, рвутся. А еще у нас деревья за окном и мошка... мошка везде, что вечерами приходится потолок пылесосить, хотя сейчас есть сетки с прошлого года.

а у нас тля... балкон застеклен деревянными окнами. я на одно окно сетку сама приделала... вот второй год держится, не слетает... тля практически не пролезает...

а так на стеклопакетах стоит фирменная. в общем, с сеткой жизнь стала лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки установили вместе с окнами. Брали именно для кота,комары мало беспокоили.

Кот до этого пытался несколько раз сигануть на нижний этаж (там сплошной балкон) за птичками.

Сетки конечно хлипкие, но то ли кот постарел,то ли поумнел,но как установили сетки на них ни кидался.

Мое ИМХО, что все коты разные, кого-то и железные решётки не удержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стоят. На зиму снимаем. Вообще мне нравится, я больше не беспокоюсь о коте и собаке. Помню, как у друга овчарка сиганула в окно открытое на 8 этаже за птичкой.... успели за ноги поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда на лето ставим сетки, во-первых, потому что под окнами река и какой только дряни у нас тут не летает, а во-вторых, потому что Курт считает, что он - киска и может спокойно взять и вспрыгнуть на подоконник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, с удивлением прочитала, что многие ставят москитку, чтоб кошки не прыгали...

Москитка вылетает из своих креплений на раз, так что в плане именно защиты кошки - она НОЛЬ....

Вот такой вариант будет значительно эффективнее :dribble:

1271132435680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров эффективнее фумитокс и тому подобнее...

А москитная сетка у меня стоит и я довольна...один раз летучая мыш в сетку вцепилась, на том место порвана немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, с удивлением прочитала, что многие ставят москитку, чтоб кошки не прыгали...

Москитка вылетает из своих креплений на раз, так что в плане именно защиты кошки - она НОЛЬ....

Вот такой вариант будет значительно эффективнее :dribble:

1271132435680.jpg

А где вы заказывали такие сетки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, с удивлением прочитала, что многие ставят москитку, чтоб кошки не прыгали...

Москитка вылетает из своих креплений на раз, так что в плане именно защиты кошки - она НОЛЬ....

Ну... наш кот явно не дурак, сетка выглядит почти как стена, мелкая и плотная, ему как-то в голову не пришло ни разу прыгать головой в стену :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда на балконе стояла одна сетка (сразу почему-то вторую не купили), то днем открывали обе створки и иногда мухи залетали и кошка за ними весело охотилась лазая по москитной сетке - хорошо что кошка не большая и не выломала сетку, падать конечно не далеко (2 этаж), но все-равно опасно, сейчас 2 сетки кошка спокойно смотрит в окно и никого не ловит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы заказывали такие сетки???

Эти сетки не мои. :dribble:

Вот ЗДЕСЬ подробно рассказано, как самостоятельно изготовить такие сетки на окна, где что купить, как крепить и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, с удивлением прочитала, что многие ставят москитку, чтоб кошки не прыгали...

Москитка вылетает из своих креплений на раз, так что в плане именно защиты кошки - она НОЛЬ....

Вот такой вариант будет значительно эффективнее :dribble:

1271132435680.jpg

Классные такие сетки - но эти исключительно для кошек.

Мне же нужны в первую чередь от ос/шмелей (неужели они никого, кроме нас не мучают...??) и от пуха (то же самое - неужели токо мы страдаем..???).

Сама по себе ос/шмелей боюсь до визга, а с появлением собаки - терь еще и за нее боюсь: вдруг пока нас дома нет залетит жужик и будет Майлу по клетке гонять, а она за ним охотиться, укусит ее не дай Бог.... А оставлять закрытые окна - это ж жара какая!!!!!

А от комаров да, самое эффективное средство - фумитокс.

Но вот тоже случай - вчера ушла и забыла вытащить его из розетки, так он весь день и был включен в розетку, а это ж опасно, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же нужны в первую чередь от ос/шмелей (неужели они никого, кроме нас не мучают...??) и от пуха (то же самое - неужели токо мы страдаем..???).

Сама по себе ос/шмелей боюсь до визга, а с появлением собаки - терь еще и за нее боюсь: вдруг пока нас дома нет залетит жужик и будет Майлу по клетке гонять, а она за ним охотиться, укусит ее не дай Бог.... А оставлять закрытые окна - это ж жара какая!!!!!

А от комаров да, самое эффективное средство - фумитокс.

Но вот тоже случай - вчера ушла и забыла вытащить его из розетки, так он весь день и был включен в розетку, а это ж опасно, сами понимаете...

У нас во всех комнатах и на балконе стоят москитные сетки, покупали сразу вместе с окнами, насекомые никакие не залетают, пух тоже, фумитоксом не пользуемся никогда, надобности нет.

Ужасов тут начиталась про кошек, не знаю можно ли наши сетки так вырвать, но когда на зиму их вытаскиваем, то они достаточно крепко стоят, нужно приложить усилие, чтобы их из креплений достать, а на балконе зауженные крепления, и что-то даже типа щелчка есть, когда вставляешь, так плюс ко всему окна там огромные и сетки большие соответственно, поэтому держатся на на стандартных 4-х вставках, а на 8-ми. И их наверное можно выломать в панике, но кот разбегался и просто влетал в них, все на месте так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из репеллентов пользуюсь исключительно спиралями Gardex. 1 упаковкой пользуюсь уже 4-ый год. Причем отламываю где-то сантиметрик, зажигаю и выхожу из дома/комнаты. И всё! Можно спать спокойно! Когда ездили на Селигер покупали их и вот с тех пор для нас в домашних условиях средство №1. А в палатке розетки нет, поэтому также очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не используем фумитокс и т.п., у нас один раз кошку 2 дня тошнило от него, пока мы не догадались и не прекратили использование. Может и не от него, но вот так совпало, больше не экспериментируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...