Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

всю неделю чихает


Рекомендуемые сообщения

ПОлностью присоединяюсь к Вам!!! :nonono: Если бы я почитала данный форум до того как завести собаку, то я бы не завела её ни за какие блага жизни!!!! Чих - истерика, отдыхает собачка - истерика, комар укусил - истерика!!!! И везде одной и то же " идите к вету" , " я бы уже давно была у вета" :helpsmilie: Я понимаю, что лучше проконсультироваться, но это мало кому везет с врачами, особенно провинциалам. За нашу недолгую жизнь я 2 раза обращалась к ветеринарам (причем в разных городах)и ОЧЕНЬ пожалела.

Действительно, если нечего написать - не пишите ничего, чем унижать человека и засорять форум. Сорри

Я не читала форумов, и всегда держала собак, ибо как сказал Великий Лоренц: "Боитесь неприятностей - заводите акквариум" :) :)

Да, бывали и в моей жизни встречи с "ветеринарами", но... ТОЛЬКО благодаря ВЕТЕРИНАРАМ моим Рэду - 14, а Рику - 13!!!! НИзкий им поклон за это.

Речь не об истериках, а о грамотном, ОТВЕТСТВЕННОМ подходе, только и всего. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала форумов, и всегда держала собак, ибо как сказал Великий Лоренц: "Боитесь неприятностей - заводите акквариум" :helpsmilie::nonono:

Да, бывали и в моей жизни встречи с "ветеринарами", но... ТОЛЬКО благодаря ВЕТЕРИНАРАМ моим Рэду - 14, а Рику - 13!!!! НИзкий им поклон за это.

Речь не об истериках, а о грамотном, ОТВЕТСТВЕННОМ подходе, только и всего. :)

ммм,а как этого добиться? что делали ветеринары чтобы продлять жизнь? у меня эрдель прожил 12 лет,вроде по статистике нормальный возраст,но мне кажется это так мало(((( при том что мы постоянно наблюдались и лечились при вет.академии Скрябина,т.к. жили рядом.. вроде там грамотные специалисты должны бы быть...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация на ветеринарном форуме мне помогла Так что не нужно превышать значимость ветеринарии. Она, как и человеческое здравоохранение, оставляет желать лучшего.

:o :)

Стесняюсь спросить, а на вет.форуме-то кто консультировал? :) :)

ммм,а как этого добиться? что делали ветеринары чтобы продлять жизнь? у меня эрдель прожил 12 лет,вроде по статистике нормальный возраст,но мне кажется это так мало(((( при том что мы постоянно наблюдались и лечились при вет.академии Скрябина,т.к. жили рядом.. вроде там грамотные специалисты должны бы быть...

Да как вам сказать? КАждые пол года - весна и осень мои собаки проходят ПОЛНОЕ обследование - "от" и "до".

Дело не в том, что ветеринары "продляли" жизнь. Речь не об этом. Просто в определенных моментах они мне очень помогли с болячками собак.

Рик, бедный, тихо отдавал концы в свои год с копейками, и никто не мог понять, что с ним. Только в Финляндии я нашла ответ на свой вопрос... Велели сдать анализ на гормоны щитовидки -есть у наших собанек и такая проблема, как оказалось. Сдали. В "Пастере" выпучили глаза - как он вообще при таком показателе еще дышит? :nonono:

Лечили долго. ГОд. НО лечила его ВЕТЕРИНАР. И мы справились. И мы очень еще даже ничего. :helpsmilie:

Про Рэда писать не буду. Каждый раз все как заново переживаю. Его история стоила мне седой башки.

Уж если кто и запорет собу, то пусть у него хотя бы будет корочка вета? :clap_1:

Так что не нужно превышать значимость ветеринарии.

Я не спец, но недавно читала, что якобы коровьи какашки в небольших дозах даже полезны :() МОжет просто в ней что-то было или зацепил помимо?

А мож вирус какой летал? вы лучше в клинику наведайтесь.........

:clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну то есть давайте теперь не будем лечиться вообще? Будем заниматься самолечением народными средствами, там мочульку пить от всех болезней итд итп. Так что ли?

ДАвайте для начала не будем утрировать, а уж что делать - каждый решит для себя сам :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАвайте для начала не будем утрировать, а уж что делать - каждый решит для себя сам :)

К сожалению,собаки за себя решить могут далеко не всегда. :helpsmilie:

Тут уж кому с хозяином повезёт... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :o

Стесняюсь спросить, а на вет.форуме-то кто консультировал? :nonono: :)

Как ловко вывернуто, браво :helpsmilie:

А насчет цитаты моей фразы "..вы лучше в клинику наведайтесь........." - это ж заразно, когда все вокруг посылают туда, вот и я решила сумничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна госпожа, которая всем всегда пишет одно и тоже "Учимся пользоваться поиском", для чего? Поиск дело хорошее, но бывает, что нет на это времени что-то искать.

Почему сразу не спросила у вета, надеюсь, теперь понятно, не хотела еще раз выглядеть обезумевшей мамашей, а поскольку сама все же продолжала беспокоиться, то решила спросить у тех, кто сталкивался с такой проблемой.

Ооо, а это, видимо, про меня :helpsmilie::nonono:

Ну да, ну да, времени поиск освоить и форум пролистать нету, а неделю наблюдать чихание собаки или еще что, а потом создать тему и в ней со всеми спорить, а таким "госпожам" как я еще и указать на неправоту - на это у всех всегда время есть :)

Ух, спасибо, повеселили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,собаки за себя решить могут далеко не всегда. :nonono:

Тут уж кому с хозяином повезёт... :)

Полностью согласна с Вам. Хорошо, что нашим собакам с нами повезло :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ловко вывернуто, браво :)

Разве для того, чтобы понять смысл фразы нужно что-то "выворачивать"? :nonono: Но за "браво" -спасибо :)

А насчет цитаты моей фразы "..вы лучше в клинику наведайтесь........." - это ж заразно, когда все вокруг посылают туда, вот и я решила сумничать :clap_1:

Весьма "убедительно" :o

Ооо, а это, видимо, про меня :) :(

Ну да, ну да, времени поиск освоить и форум пролистать нету, а неделю наблюдать чихание собаки или еще что, а потом создать тему и в ней со всеми спорить, а таким "госпожам" как я еще и указать на неправоту - на это у всех всегда время есть :clap_1:

Маш, - :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. я тоже товарищ супер мнительный. по каждому чиху к вету бегу. В кабинет меня уже не пускают. так и говорят. а вам лучше тут подождать. :nonono: мой вет врач так мужу и говорит-убери свою ненормальную, а то ее саму откачивать придется. :helpsmilie:

И в тоже время мой вет врач знает, что если я приехала значит надо.

А все почему? Да потому что собак терять очень тяжело. это как часть тела от тебя отрывают. с каждоой ушедшей собакой, уходит часть тебя.

Потому лучше 20 раз к вету съездить, 20 анализов сдать, чем на форуме спрашивать что и как.

Девочки Ольга Нечаева 100 раз права. Вы сначала вырастите собак до преклонного возраста. поверьте это нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим, когда я пришла сюда, я была такая же как девочки, задающие вопросы сейчас и ругающиеся на тех, кто посылает ... к вету)))) :nonono:

Читала я тогда Олю Нечаеву, Дениску и других корифеев, и думала, чо им, ответить трудно, да что ж теперь с каждым чихом ... ну далее по тексту! :)

А теперь, теперь пережив со своим песой очень многое, теперь сама бегу, ночью, днем, вечером, бегу в ветеринарку или вызываю на дом, буквально, с каждым чихом. Потому как научилась, научилась не как умная на чужом опыте, а как самая натуральная дура - на своем, на здоровье своей собаки. :helpsmilie:

Поэтому, строить догадки, от чего сопли или чих - это к экстрасенсам, а вот узнать ЧЕМ больна твоя собака и как вылечить, это только к вету! :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала про аллергию на цветение у собак. А вот про аденовирус, который заразный и дает осложнения, как грипп у людей, и проявляется чиханием и соплями и кашлем, у кого как, слышала и не раз и лечила своих собак от этой гадости. Думаю, что Ольга именно это заболевание имела в виду.

У моей собаки аллергия на цветение, каждый год в мае одинаковая картина - сильное покраснение слизистой, частое чихание. Обычно продолжается 1.5-2 недели, принимаем в этот период антигистаминные, капли и меньше гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы как старородящая мамаша, здоровый у Вас ребенок, не паникуйте"

ВОООТ! Именно с такой фразой наш местный врач все лето выправаживал меня с собакой(с экземой) из его кабинета!!! Была ещё фраза, типа нам НЕЛЬЗЯ купаться!!! :) Знаете, врач выглядит очень образованым и прияным человеком, но ТАКИЕ глупости..! :clap_1: Вобщем, теперь мы к нему даже прививку сделать не ходим :clap_1: Конечно, у нас было все отлично, вот только у собаки гноилось все.. правильно - мазать надо было(все лето мазали :gleam: )!!! Одно полотенце после купания в то лето решило бы все наши проблемы :clap_1: :o

По моему мнению, самое сложное - найти хорошего квалифицированого врача.. правда у меня ещё одну проблема - КАК УБЕДИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО ИНОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ПОСЛЕ ЧИХА ИДТИ К ВЕТУ??? :helpsmilie: У меня собака больше года ходила с грязными ушами... ну не могу я сама до клиники хорошей доехать :clap_1: Родитеели - это такие упертые создания, которым когда-то что-то заложили в бошку и... всё, похоже если их это всерьез не касается, то и не меняется ничего :nonono: я молчу, когда меня дома 1 день не было и у беременной собаки начались кровяные выделения.. Я прихожу домой, а на полу кровь... оказывается "оно ещё вчера началось" :) :) даже мне не сказали, про вета я молчу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelli26я думаю родителям достаточно будет сказать что отит у собак в основном приводит к глухоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,собаки за себя решить могут далеко не всегда. :helpsmilie:

Тут уж кому с хозяином повезёт... :nonono:

Вот тут +++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки аллергия на цветение, каждый год в мае одинаковая картина - сильное покраснение слизистой, частое чихание. Обычно продолжается 1.5-2 недели, принимаем в этот период антигистаминные, капли и меньше гуляем.

Век живи - век учись(с), как говорится... Но я, честно, слышу про такое впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись(с), как говорится... Но я, честно, слышу про такое впервые.

Я тоже впервые столкнулась, до этого ни у своих собак, ни у чужих такого не замечала, но врача мы не удивили, когда с этими симптомами на прием пришли, думаю не одни такие. А внешние проявления просто один в один как у людей бывает, смотрю на племянника и собаку - самочувствие у них одинаковое в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Всем спасибо за заботу!

Спешу всех обрадовать, собака больше не чихает, самочувствие хорошее, собственно каким и было. Врача вчера посетили, говорят очень даже и не редко бывает аллергическая реакция с такими проявлениями. Хотя я и сама никогда не знала раньше, у моих собак такого не было. Не переживайте, я знаю, когда бить тревогу, а когда можно и не истерить. Вообще-то она у меня аллергичная, разве, что проявлялось по другому, но и цветение в ее жизни это первое.

Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Всем спасибо за заботу!

Спешу всех обрадовать, собака больше не чихает, самочувствие хорошее, собственно каким и было. Врача вчера посетили, говорят очень даже и не редко бывает аллергическая реакция с такими проявлениями. Хотя я и сама никогда не знала раньше, у моих собак такого не было. Не переживайте, я знаю, когда бить тревогу, а когда можно и не истерить. Вообще-то она у меня аллергичная, разве, что проявлялось по другому, но и цветение в ее жизни это первое.

Давайте жить дружно!

Хорошо то, что хорошо кончается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...