Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опытные заводчики помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

не стоит путать сырость=рыхлость с избыточным весом, это разные вещи. Собака может быть худой, но, сырой - лишняя шкура образует всяческие подвесы и создает ощущение рыхлости, это тип конституции, его можно немного скорректировать, но полностью уйти от такого типа, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю, мне лично все равно что говорят, мы его любим любого, а потом сколько лет ему? наш вот по молодости шалтай болтай пухлый был, потом мышцов поднабрал, подматер))) теперь никто не скажет что он рыхловат))))

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит путать сырость=рыхлость с избыточным весом, это разные вещи. Собака может быть худой, но, сырой - лишняя шкура образует всяческие подвесы и создает ощущение рыхлости, это тип конституции, его можно немного скорректировать, но полностью уйти от такого типа, невозможно.

Алла,а как можно скоректировать рыхлость? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,а как можно скоректировать рыхлость? :)

+1 Присоединяюсь к вопросу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как среди лабров, но среди голдях сейчас немало сырых встречается.(

А как это выглядит? В чём проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,а как можно скоректировать рыхлость? :secret:

сырость?

практически, никак. Мало кормить в щенячьем возрасте, сушить, потом, как подрастет, накачивать мускулатуру. Но собака, все равно, останется несколько сыроватой, совсем уйти от сырости не удастся. Таким собакам ни в коем случае нельзя, даже минимально, набирать лишний вес.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю, мне лично все равно что говорят, мы его любим любого, а потом сколько лет ему? наш вот по молодости шалтай болтай пухлый был, потом мышцов поднабрал, подматер))) теперь никто не скажет что он рыхловат))))

Только вот у пухлых,часто проваливается спина,ее потом никакими физнагрузками не исправишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырость?

практически, никак. Мало кормить в щенячьем возрасте, сушить, потом, как подрастет, накачивать мускулатуру. Но собака, все равно, останется несколько сыроватой, совсем уйти от сырости не удастся. Таким собакам ни в коем случае нельзя, даже минимально, набирать лишний вес.

Спасибо за ответ, будем следить за весом :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, будем следить за весом :secret:

за весом следить никому не помешает, но, Ваш мальчик, вовсе, не сырой, судя по фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, может быть, подскажете заодно, что у нас с не так головой и попой?:secret: А то человек сказал и не прокомментировал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за весом следить никому не помешает, но, Ваш мальчик, вовсе, не сырой, судя по фото :secret:

:blush2: 29 мая идем на выставку, посмотрим, что в описании напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырость?

практически, никак. Мало кормить в щенячьем возрасте, сушить, потом, как подрастет, накачивать мускулатуру. Но собака, все равно, останется несколько сыроватой, совсем уйти от сырости не удастся. Таким собакам ни в коем случае нельзя, даже минимально, набирать лишний вес.

спасибо Алла, что разъяснили. Согласна,что лучше быть худоватыми,чем толстоватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может это офф, мы голдены))) Но, меня тут пугают рассказами, что голдяху кормят с ложки после кормёжки (потому, что он не хочет!!!), чтобы он вес набрал и пожирнее был перед выставкой :blush2:??? Типа, худые и стройные голдены не в почёте... Мы в 10 мес. весим 30 кг. И не худые вроде, и не толстые :secret: И вообще, не представляю ситуацию, чтобы Дугляха есть больше не хотел и я его с ложки - ешь дорогой!!! Да мне мешка корма не хватит!!! Надеюсь, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, может быть, подскажете заодно, что у нас с не так головой и попой?:thumbup: А то человек сказал и не прокомментировал :dribble:

В принципе, мне не очень важно соответствовать стандартам, т к мы брали парня не для выставок.

Так какая разница. что у него не так с экстерьером, если Вы брали собаку не для выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в отличной форме!

Cпасибо, а то стало казаться что толстеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас большой недобор веса... В свои почти 10 мес. мы весим всего 26. Только вот назвать ее худой никак нельзя... вроде бы... Ну по крайней мере ребра у нее точно не торчат. Интересно, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в свои 14 мес весим 28 кг, и нам говорят что мы толстые. Тоже не поймем за счет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас большой недобор веса... В свои почти 10 мес. мы весим всего 26. Только вот назвать ее худой никак нельзя... вроде бы... Ну по крайней мере ребра у нее точно не торчат. Интересно, почему так?

А мы в свои 14 мес весим 28 кг, и нам говорят что мы толстые. Тоже не поймем за счет чего.

Зная один только вес в кг невозможно сказать толстая собака или худая. У собак разный рост, разный костяк, даже плотность костей бывает разная, также состояние шерсти может визуально прибавлять или убавлять пару кг. Поэтому одна собака весом скажем 26 кг может выглядеть более плотной и упитанной чем другая, весом 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница. что у него не так с экстерьером, если Вы брали собаку не для выставок?

Спросила, потому сейчас меня этот вопрос волнует.

Извините, что обратилась.

Насчет выставок - подрастет - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас большой недобор веса... В свои почти 10 мес. мы весим всего 26. Только вот назвать ее худой никак нельзя... вроде бы... Ну по крайней мере ребра у нее точно не торчат. Интересно, почему так?

А какой у вас рост в холке?

Мы в 10 месяцев весили 27 - 28 кг, но ребра даже на фото видны были... А лапы толстые и круглые и мышцы на попе хорошие, рост приличный.

А сейчас нам 2, 1 - у нас уже и наросло прилично, кабанеть начали... Давно не взвешивали, но больше 40 кг. (просто в ветеринарке на весы передними лапами встает, а они ходуном ходят, и он не решается туда встать).

Вот мы и ходим: на выставка говорят худой (надо поправится), занимались фризби - говорят толстый....

Про Лабрадора тот не скажет,что он толстый, только тот у кого дома самих Лабрадор,... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и ходим: на выставка говорят худой (надо поправится), занимались фризби - говорят толстый....

Галя, у вас худой? :dntknw: а мы тогда скелет ходячий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...