Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самая вредная собака!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто чем может! :blush2:

Наша Ева вреднючая собака! У нее конечно букет всяких разных непослушаний, но самое главное это ссытся!! Как только остается дома одна обязательно нассыт и нагадит. Уже сил никаких наших нету. :) .И ругали ее, и лупили, и на улице поощрение даем, за свои дела. И ничего не помогает. Уже не знаем что и делать то. Помогите советами, будем пробовать! Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у вашей собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже год и 1 месяц.Большие)

А со здоровьем все в порядке? Я бы сначала обследовала собакуню, потом уже смотрела на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со здоровьем все в порядке? Я бы сначала обследовала собакуню, потом уже смотрела на все остальное.

очень избирательное у неё здоровье, раз гадит только когда остаётся одна)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень избирательное у неё здоровье, раз гадит только когда остаётся одна)))))))))))))

Да, что-то невнимательно я прочитала :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно..конечно с ней все в порядке.Мы следим за своей собачюлькой..Тоже сначало думали, что не может терпеть.Но когда я дома, она никогда не нагадит.И терпит пока ее не выведут на улицу или попросится))Так что это не здоровье, а вредность.Однозначно! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оставлять ее в Ваше отсутствие в клетке. Редко, какая собака будет гадить там, где спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поиграть с временем отсутствия?

т.е. делать вид что надолго уходите, а сами раз! и венулись через минуту!?

ну она,может,грустит без вас и пакостит. А если она будет знать,что вы в любой момент вернётесь-то ,наверное, будет терпеть? а если её вывести на уличку прям перед вашим уходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поиграть с временем отсутствия?

т.е. делать вид что надолго уходите, а сами раз! и венулись через минуту!?

ну она,может,грустит без вас и пакостит. А если она будет знать,что вы в любой момент вернётесь-то ,наверное, будет терпеть? а если её вывести на уличку прям перед вашим уходом?

Классный совет!!! Действительно, надо попробовать разные вариации поведения. Ведь она не просто так гадит! А у Вас так всё время было вплоть до года? Или были какие-то промежутки времени когда гадила, а потом не гадила, а потом опять конфуз))) Может оставляли её, когда уезжали или недолюбливает она кого-то? Нужно попытаться отыскать причинку вашей перчинки :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Буся одно время тявкала ,когда мы уходили из дома. Ну и вот я собираюсь куда-то, выйду, закрою дверь ключом. И наблюдаю за ней. Она походит минутку по дому и прёт на задний двор лаять. Только рот открыла чтоб гавкать-а тут я из-за угла выхожу ! Ну вот ей стало неловко и она перестала лаять. Просто выходила на задний двор и ждала нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, расстрою вас... У меня была собака, бультерьер, она всю жизнь писала ночью дома, причем неважно сколько и когда ты погулял с ней. Я, к стыду своему, всегда думала, что, пусть не так регулярно, как Кенечка, но все собаки делают ЭТО :blush2: У мужа была эрдельтерьер, она тоже частенько дома в туалет ходила. Так что всяко бывает... Хотя вот наш Рэйка месяцев с 5,5- ни-ни. Я, наученная предыдущим опытом, воспринимаю это как чудо :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оставлять ее в Ваше отсутствие в клетке. Редко, какая собака будет гадить там, где спит.

вот в клетке не пробовали еще)))

а можно поиграть с временем отсутствия?

т.е. делать вид что надолго уходите, а сами раз! и венулись через минуту!?

ну она,может,грустит без вас и пакостит. А если она будет знать,что вы в любой момент вернётесь-то ,наверное, будет терпеть? а если её вывести на уличку прям перед вашим уходом?

Поверьте, она вовсе не грустит)))Всегда найдет, чем заняться))То залезет в шкаф и туфли мои сожрет, то дверку погрызывает)))

А на счет времени, делала я так)))и через минут 5 возвращалась и через часик и через 4 часика.Все одно и то же.При чем захожу в квартиру, она возле двери уже сидит уши подгинает)Говорю:"Ну что Ева нассала на кухне опять?".Она ушки поджимает и сама идет к луже, показывает.И перед уходом выводила ее гулять, и откуда в ней столько жидкости))))

Классный совет!!! Действительно, надо попробовать разные вариации поведения. Ведь она не просто так гадит! А у Вас так всё время было вплоть до года? Или были какие-то промежутки времени когда гадила, а потом не гадила, а потом опять конфуз))) Может оставляли её, когда уезжали или недолюбливает она кого-то? Нужно попытаться отыскать причинку вашей перчинки :blush2:

Конечно не просто так гадит)))Она обижается, что ее оставляют одну!Сначало, когда щинулька была, ну это понятно все щинульку только учатся на улицу ходить, ну а теперь.Не прилично как-то, над нами во дворе уже все смеются :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так - нагадит, получит за енто дело и без ужина или завтрака остается....за 2 раза все усекла! Бывает конечно во время течки, но тут надо поменьше поить. Сюси пуси мы не понимаем, начинаем наглеть на глазах. Характер. Может вас также строит собаня?

Меня могут многие не понять...но мы пришли к этому, другие меры не помогли. Удачи ))

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы постаралась пройти курс послушания, еще и еще раз, дрессировала на улице, подходы, идти рядом, апортировку, трюки всякие, они помогут поставить песу на место, он выполняет команды, а не вы... вы главные, а не он!!! Ну и там всякие ритуалы, не давать ему кушать, пока сами не поели. В дверь вы первые, он последний. Лежи здесь пока мы едим, не гладить всегда когда он захочет, а только когда сами сочтете нужным. Короче, поставьте на место, пусть не зазнается.

2. и - да, наказания, я например, и оставляла без ужина когда силно нахулиганит. Можно проигнорировать весь вечер если навредничал. Но наказания должны сочетаться с поощрениями, а то опять ничего не поймет. Ушли на час, вернулись, нет лужи, заготовьте всякие вкусняшки из кормана и любви и ласки через край. Пришли, есть лужа - игнор и глаза холодные.

3. ну и последнее - я бы посоветовала клетку, если она в ваше отсутствие грызет стены, двери, обувь, это характер и вредность. В этом возрасте (ИМХО) они все отлично понимают, что можно, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так - нагадит, получит за енто дело и без ужина или завтрака остается....за 2 раза все усекла! Бывает конечно во время течки, но тут надо поменьше поить. Сюси пуси мы не понимаем, начинаем наглеть на глазах. Характер. Может вас также строит собаня?

Меня могут многие не понять...но мы пришли к этому, другие меры не помогли. Удачи ))

Оставляла я ее без еды)))1,5 дня она у меня голодала))жалко стало, на вторые сутки вечером покормила ее все-таки)))и ничего))пожрали и на след день опять нас строит)))

1. я бы постаралась пройти курс послушания, еще и еще раз, дрессировала на улице, подходы, идти рядом, апортировку, трюки всякие, они помогут поставить песу на место, он выполняет команды, а не вы... вы главные, а не он!!! Ну и там всякие ритуалы, не давать ему кушать, пока сами не поели. В дверь вы первые, он последний. Лежи здесь пока мы едим, не гладить всегда когда он захочет, а только когда сами сочтете нужным. Короче, поставьте на место, пусть не зазнается.

2. и - да, наказания, я например, и оставляла без ужина когда силно нахулиганит. Можно проигнорировать весь вечер если навредничал. Но наказания должны сочетаться с поощрениями, а то опять ничего не поймет. Ушли на час, вернулись, нет лужи, заготовьте всякие вкусняшки из кормана и любви и ласки через край. Пришли, есть лужа - игнор и глаза холодные.

3. ну и последнее - я бы посоветовала клетку, если она в ваше отсутствие грызет стены, двери, обувь, это характер и вредность. В этом возрасте (ИМХО) они все отлично понимают, что можно, что нельзя.

1.на дрессировку, я поняла, все таки надо.щас будем площадку искать.

2.Нет лужи - Ева хорошая, все ее гладят, все с ней дружат.Есть лужа-Ева одна сидит в корредоре, оставшись без ужина. Уже полгода практикуем результат - 0!

3.В клетку жалко сажать, все таки активная девочка, в самом соку, энергична.И чтоб она 8-9 часов сидела в клетке?))как то...не знаю...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.В клетку жалко сажать, все таки активная девочка, в самом соку, энергична.И чтоб она 8-9 часов сидела в клетке?))как то...не знаю...

Спасибо.

Жалко? - тогда вытирайте лужи и ругайте собаку. Она каждого Вашего возвращения будет ждать с ужасом и от этого еще больше гадить дома.

Для взрослой собаки пару-тройку дней

посидеть в клетке - не беда, но гадить под себя она не будет, может и научится уму разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спас намордник. До 1,5 года была в нем и ничего. Лично я против клетки, да и места для большой клетки надо много.

Купите намордник, подкорректируете его, чтобы собаня могла пить...и спокойно уходите на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что собака свяжет пописы дома и то, ЧТО ЗА ЭТО ей не дадут еды??? :blush2: Бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спас намордник. До 1,5 года была в нем и ничего. Лично я против клетки, да и места для большой клетки надо много.

Купите намордник, подкорректируете его, чтобы собаня могла пить...и спокойно уходите на работу.

А при чем тут намордник?) Она, простите, "писает" другим местом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко? - тогда вытирайте лужи и ругайте собаку. Она каждого Вашего возвращения будет ждать с ужасом и от этого еще больше гадить дома.

Для взрослой собаки пару-тройку дней

посидеть в клетке - не беда, но гадить под себя она не будет, может и научится уму разуму.

+++ Мой благодаря клетке перестал дома гадить к 4 месяцам вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что собака прекрасно свяжет пописы и отсутствие еды....все они понимают, даже если прошло полдня. И считаю не наказывать, мол прошло много времени собачка не помнит за что, это не правильно. Все они понимают и помнят, иначе не вели бы себя так, как изображено на фотках в темах про хулигантства. Они очень умные и хитрые!

Про намордник написала в случае погрызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко? - тогда вытирайте лужи и ругайте собаку. Она каждого Вашего возвращения будет ждать с ужасом и от этого еще больше гадить дома.

Для взрослой собаки пару-тройку дней

посидеть в клетке - не беда, но гадить под себя она не будет, может и научится уму разуму.

+ я и моя собака! Мы за клетку.

Когда днем мы дома (в выхи, например), она не в клетке - она все равно весь день валяется, ну встанет пройдется, а так бешенства особого нет. Спокойно проведенный день мы ей компенсируем активными прогулками в дружной собачьей компании. Клетка у нас самая большая - мы место ей нашли в своей же комнате. Потому что не хотим, чтобы она что-то сожрала в квартире и угробила себя, да и квартиру м.б.

Не писает дома, т.т.т.

Квартира не сгрызана нигде (ну, за маааленьким исключением - но этим она промышляет ночью, никак не удается ее застать за погрызушками - видно оч сино любит эту вещь... :clap_1: ).

А по поводу связывания пописов в квартире и не давания еды - мне тоже кажется, что собака этого не помнит; жестоко это - не кормить свое животное, даже еси ссытся. Везде же говорится, что первые несколько минут, а потом они забывают...

Она сидит у Вас на шее, свесив лапки - но она же ВАША, кормите ее, пожалуйста, и дрессируйте :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака! Мы за клетку.

Когда днем мы дома (в выхи, например), она не в клетке - она все равно весь день валяется, ну встанет пройдется, а так бешенства особого нет. Спокойно проведенный день мы ей компенсируем активными прогулками в дружной собачьей компании. Клетка у нас самая большая - мы место ей нашли в своей же комнате. Потому что не хотим, чтобы она что-то сожрала в квартире и угробила себя, да и квартиру м.б.

Не писает дома, т.т.т.

Квартира не сгрызана нигде (ну, за маааленьким исключением - но этим она промышляет ночью, никак не удается ее застать за погрызушками - видно оч сино любит эту вещь... :mwah1: ).

А по поводу связывания пописов в квартире и не давания еды - мне тоже кажется, что собака этого не помнит; жестоко это - не кормить свое животное, даже еси ссытся. Везде же говорится, что первые несколько минут, а потом они забывают...

Она сидит у Вас на шее, свесив лапки - но она же ВАША, кормите ее, пожалуйста, и дрессируйте :dribble:

То, что на шее свесив лапки это точно! :clap_1: Кормить-конечно кормлю... А вот на дрессуру вчера записались, посмотрим что из этого всего выйдет. Вообще, мне кажется порой, что не я ее хозяйка, она меня воспитывает)))Но вот как с этим покончить?)))вопрос.... :)

+ я и моя собака! Мы за клетку.

Когда днем мы дома (в выхи, например), она не в клетке - она все равно весь день валяется, ну встанет пройдется, а так бешенства особого нет. Спокойно проведенный день мы ей компенсируем активными прогулками в дружной собачьей компании. Клетка у нас самая большая - мы место ей нашли в своей же комнате. Потому что не хотим, чтобы она что-то сожрала в квартире и угробила себя, да и квартиру м.б.

Не писает дома, т.т.т.

Квартира не сгрызана нигде (ну, за маааленьким исключением - но этим она промышляет ночью, никак не удается ее застать за погрызушками - видно оч сино любит эту вещь... :baby: ).

А по поводу связывания пописов в квартире и не давания еды - мне тоже кажется, что собака этого не помнит; жестоко это - не кормить свое животное, даже еси ссытся. Везде же говорится, что первые несколько минут, а потом они забывают...

Она сидит у Вас на шее, свесив лапки - но она же ВАША, кормите ее, пожалуйста, и дрессируйте :clap_1:

И когда Вас нету, собачуля все время в клетке сидит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда Вас нету, собачуля все время в клетке сидит? :clap_1:

Да.

Меня не бывает дома по будням 9 часов.

Она валяется или дрыхнет в клетке - мы в самом начале (когда тоже сино переживали из-за того, что она в клетке; когда еще токо приучали ее к клетке - уходили в соседнюю комнату и закрывали двери в нашей комнате и в этой соседней - типа мы ушли на работу) снимали ее на камеру и следили за ней; рекорд - 4 часа мы сидели в комнате, тихо-тихо, и просто смотрели в монитор; она же правда то поваляется, то дрыхнет, то встанет или перевернется (клетка, повторюсь, большая).

Игрушки там есть - раньше грызла, счас уже игрушками интересуется, токо когда с ней играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...