Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы худые?


Рекомендуемые сообщения

Помещаю фото. Кобель 1г 3 мес. (по моим наблюдениям позднего развития). Ест из рук вон плохо. Никогда не был обжорой, а в связи с жарой так вообще ест 1 раз в день. Зато носится как угорелый и плавает 3 раза в день. :kiss1: Мне кажется он худоват, а вы как думаете? Может я зря переживаю и для юниора он в нормальный кондиции :good:??

e8a7dcf1299c.jpg

11fdd6abf15c.jpg

87bfa9ac4679.jpg

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото аж не поместилось - а говорите "худой" :good:

о, теперь вижу...ну, на мой взгляд, да, немного худоват, но ничего критичного :kiss1:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:

11fdd6abf15c.jpg

Рост 58 см, вес 31 кг.

Так я и думала :good: .Можно как-нибудь потолстеть-то? Или это уже генетика и ничего не поделаешь? Тоже хочется плюшечку-лабрадора, а не гончую... :kiss1:

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Можно как-нибудь потолстеть-то? Или это уже генетика и ничего не поделаешь? Тоже хочется плюшечку-лабрадора, а не гончую... :good:

А зачем?

Вы хотите себе набрать вес, а потом весело носиться в жару? :kiss1: Думаю, что вам будет не легко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!! Только что посмотрела в контакте фоки вашего красавца в группе любителей лабрадоров, зашла сюда и тут опять вы. Очень у вас красивый белоснежный пес и на мой взгляд в прекрасной форме!!!! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ваше собаки такая конституция. Если "потолстите", то получится бочонок на тонких ножках. Пусть формируется спокойно, не опережайте события. Пока у Вас нормальный долговязый подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ваше собаки такая конституция. Если "потолстите", то получится бочонок на тонких ножках. Пусть формируется спокойно, не опережайте события. Пока у Вас нормальный долговязый подросток.

А зачем?

Вы хотите себе набрать вес, а потом весело носиться в жару? :kiss1: Думаю, что вам будет не легко :good:

Совершенно согласна! всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение. Вы меня успокоили, а то я уж думала, что он не доедает и стоит перейти на более калорийный корм... Для меня он конечно же самый красивый, но нет предела совершенству :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещаю фото. Кобель 1г 3 мес. (по моим наблюдениям позднего развития). Ест из рук вон плохо. Никогда не был обжорой, а в связи с жарой так вообще ест 1 раз в день. Зато носится как угорелый и плавает 3 раза в день. :kiss1: Мне кажется он худоват, а вы как думаете? Может я зря переживаю и для юниора он в нормальный кондиции :good:??

e8a7dcf1299c.jpg

11fdd6abf15c.jpg

87bfa9ac4679.jpg

У нас пес точно такой же))))он не худой.Красивый и подтянутый. :good:

Все же разные пёсы.Как люди)

9daee68c49c1.jpg

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас тоже такой же поджарый. :good: Наверное они еще очень молодые. Посмотрим на них года в три :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас тоже такой же поджарый. :good: Наверное они еще очень молодые. Посмотрим на них года в три :kiss1:

Вчера гуляла с тремя такими же стройными лабрами. Взрослыми, развязанными, суки рожавшие. Прекрасно выглядят, хороший тонус, упругое тело. Наверное, для плавания в ледяной воде так не правильно, а в остальном впечатление отличное от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляла с тремя такими же стройными лабрами. Взрослыми, развязанными, суки рожавшие. Прекрасно выглядят, хороший тонус, упругое тело. Наверное, для плавания в ледяной воде так не правильно, а в остальном впечатление отличное от них.

Ну у сформированной собаки породы лабрадор силуэт не должен быть ни подтянутым ни поджарым. Это же не доберман. Видимо встретившиеся Вам собаки были пет класса или нечистопородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у сформированной собаки породы лабрадор силуэт не должен быть ни подтянутым ни поджарым. Это же не доберман. Видимо встретившиеся Вам собаки были пет класса или нечистопородные.

Ира, я бы таких выводов делать не стала бы :)

Есть разная кондиция собак. Для сидящих на диване, считаю, что лучшая кондиция - рабочая, здоровее будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у сформированной собаки породы лабрадор силуэт не должен быть ни подтянутым ни поджарым. Это же не доберман. Видимо встретившиеся Вам собаки были пет класса или нечистопородные.

А какой должен быть? Отвислое брюхо и переваливающийся по бокам при движении жир? Не стоит идею доводить до абсурда. Да у лабра не должно быть ярко выраженного подрыва, но не за счет излишней массы, а из-за глубокой грудной клетки. Также и ширина спины и груди определяется округлостью ребер, а не количеством сала на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие проблемы, а я переживаю что у меня собака толстая. И даже тему создала в "Кормлении". А кто-нибудь может показать фотку собаки в идеальной для лабра кондиции? Как ее определить? Нам вот похудеть надо, но на сколько-не понятно. К чему стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие проблемы, а я переживаю что у меня собака толстая. И даже тему создала в "Кормлении". А кто-нибудь может показать фотку собаки в идеальной для лабра кондиции? Как ее определить? Нам вот похудеть надо, но на сколько-не понятно. К чему стремиться?

Да уж, эт точно :) . Все нас что-то не устраивает. А вот в американских фильмах с участием лабрадоров я зачастую вижу лабрадоров с именно такой же фигурой как у моего. Может у моего какие-нибудь американцы были когда-то в роду.... Хотя, судя по родословной вижу только финов и голландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я бы таких выводов делать не стала бы :)

Есть разная кондиция собак. Для сидящих на диване, считаю, что лучшая кондиция - рабочая, здоровее будут :)

Ларис, я опиралась на фразу :

Вчера гуляла с тремя такими же стройными лабрами.

Если взрослые сформированные лабры, тем более развязанные и рожавшие имеют кондицию подростка, как у собаки автора темы - это ненормально.

А какой должен быть? Отвислое брюхо и переваливающийся по бокам при движении жир? Не стоит идею доводить до абсурда. Да у лабра не должно быть ярко выраженного подрыва, но не за счет излишней массы, а из-за глубокой грудной клетки. Также и ширина спины и груди определяется округлостью ребер, а не количеством сала на них.

А зачем утрировать? Я ни слова не сказала ни о жире ни о сале.

Лабрадор по силуэту не должен быть похож на гончую и добермана. И жир тут ни при чем. Чуть выше я написала, что если взрослые рожавшие суки и развязанные кобели имеют кондицию собаки автора темы - это ненормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла из фильма "Марли и Я"

9f0f9fc3debb.jpg

А это мой оболтус в 10 месяцев.

7c6974e8006b.jpg

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер) Я тоже считаю своего очень худым. ему 8 месяцев. Тоже не любитель по есть. а в жару дак вообще ест мало. :) очень много носиться. А так хочеться толстенькую помпушеньку) :) Может потом когда вырастит)

041cd9b61e3c.jpg

8eef69bd9953.jpg

b5dde2e9fae1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла из фильма "Марли и Я"

9f0f9fc3debb.jpg

А это мой оболтус

23c595e3f39a.jpg

В том-то и дело, что Марли, как бы помягче выразиться, - лабрадор очень низкого качества, это даже не рабочие линии..... Но Марли по фильму таким тонким и звонким и остался, а у Вашего есть шанс округлиться. Не надо ориентироваться на Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у наших нос черный :)

Конечно, слава богу, мой не Марли. Все-таки папка наш чемпион. Будем ждать округлостей к 2-3 годам. Он у меня позднего развития, так нам говорят спецы :)

Вот еще фото в эти выходные, вроде тут он плотный.0ce12c001798.jpg

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мы тоже, на мой взгляд, худоваты. Кушаем через раз.

3d4cfe43a642.jpg

e36675d654d9.jpg

80463bb7e754.jpg

На этой фотке вообще ребра видны...

33269eecde22.jpg

Посмотрите на нас, что скажете??? А то я сильно по этому поводу переживаю. На выставке мы были самые худые, сказали, что мы плоские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь мнения эксперта почему-то, скажет какую-нибудь вещь нехорошую про мою собаку, а я потом об этом буду постоянно думать, я очень впечатлительная. Хотя это наверное глупо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ce12c001798.jpg

У вас хоть ровненько сидит, красавчик :)

...а у нас он толстый и сидит на "ляшке" не красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...