Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это?Аллергия?хуже?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулась из Пскова.Собаку оставила с мамой на даче.Приезжаю и вижу:на животике вот таки вот штуки....Он иногда(редко) их лижет.И все.

Общее самочуствие нормальное,скачет как конь. :kiss1:

90ad2b510cc8.jpg

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из Пскова.Собаку оставила с мамой на даче.Приезжаю и вижу:на животике вот таки вот штуки....Он иногда(редко) их лижет.И все.

Общее самочуствие нормальное,скачет как конь. :kiss1:

90ad2b510cc8.jpg

Это может быть аллергия на что угодно - питание, цветение, вода, укусы комаров. Только ветеринар сможет по результатам анализов определить, ЧТО это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что мошки покусали.

Я сегодня вернулась из псковской, там жуткие тучи комаров и мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же фигня после дачи....

Полезла клещей искать, а тут это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же фигня после дачи....

Полезла клещей искать, а тут это...

И что вам сказали???у вета были?

Возможно, что мошки покусали.

Я сегодня вернулась из псковской, там жуткие тучи комаров и мошек.

да.Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вам сказали???у вета были?

нет, у вета не были. Грешу на аллергию, прошлым летом похожая фигня была. Нам тогда поставили аллергию на ошейник (который от блох и клещей), в этом году не одевали. Блин, уже задолбала эта аллергия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у вета не были. Грешу на аллергию, прошлым летом похожая фигня была. Нам тогда поставили аллергию на ошейник (который от блох и клещей), в этом году не одевали. Блин, уже задолбала эта аллергия....

а лечились как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лечились как-нибудь?

тоже пока нет, тока вчера вечером обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Тошки так аллергия вылезает на курятину и все, где она содержится. Когда было первый раз, то вот такой жуть вампирный был

Поскольку было дело зимой,то комары и мошки исключились сразу и сразу мы побежали к врачу. Лечение нам назначили, но лечение должен врач назначать, так что здесь писать не буду. Неделю назад сноав такое вылезло - но там родственники постарались- угостили курочкой :kiss1: Так что я бы к врачу сходила, но это я :good:

post-10524-1274710031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Кора приезжает домой после натаски с животом покрытым ярко малиновыми пятнами, ветврач сказал, что это реакция на траву, мошки, комаров...причем бывает это только после натаски, когда она целый день плюхается в воде. проходит на второй день без нашего вмешательства. Но на мой взгляд, лучше показать один раз врачу, чтобы не мучится догадками о том аллергия это или укусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из Пскова.Собаку оставила с мамой на даче.Приезжаю и вижу:на животике вот таки вот штуки....Он иногда(редко) их лижет.И все.

Общее самочуствие нормальное,скачет как конь. :)

У нас недавно тоже самое появилось. Вет сказал что это не укусы точно, а может быть раздражение от грязной воды или скорее всего от скошенной травы. Он у Вас бегал по свежескошенной траве?

Лечения особого не требовалось. Мы два дня по-протирали хлоргексидином они и прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реакция на траву,у нас каждое лето такая фигня у обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги, вернее у её чёрного лабрика тоже самое после дачи и скошенной травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас после леса и лугов бывает.

протираю 1% солициловым спиртом.к утру сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похожее после дачи. вет сказал что от укусов несекомых. на аллергию не похоже. тем более ничего нового кушать не давали. мы протирали хлоргексидином. я еще сама попробовала смазывать малавит гелем. по моему хорошо помогает.

Изменено пользователем elena 1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно тоже самое появилось. Вет сказал что это не укусы точно, а может быть раздражение от грязной воды или скорее всего от скошенной травы. Он у Вас бегал по свежескошенной траве?

Лечения особого не требовалось. Мы два дня по-протирали хлоргексидином они и прошли.

бегал...)ок.

У нас было похожее после дачи. вет сказал что от укусов несекомых. на аллергию не похоже. тем более ничего нового кушать не давали. мы протирали хлоргексидином. я еще сама попробовала смазывать малавит гелем. по моему хорошо помогает.

окей)мы тоже ничего кроме обычного корма не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, у нас тоже такая бяка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно на СКОШЕННУЮ??? тут дело в выделяемом соке или она (трава) просто царапается? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...