Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как нам похудеть?


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 1 год 2 мес, и мы наконец-то решили сходить на выставку. Но вначале сходили и показали собаку руководителю нашего клуба и хендлеру. И на выставку я с ней сходила просто потусоваться, на других посмотреть, сравнить ее с другими. Ее рост 54 см (средняя), вес 28 кг. Но нам все в один голос сказали что мы толстые. Мы огорчились и решили худеть. Но как? Непонятно. Потому, что мы едим натуралку: 400г мяса и 4-6 ложек гречки в день. Иногда кефир пьем. Из вкусняшек очень редко сыр и сушку можем съесть. Худеть мы начали еще месяц назад, исключили вкусняшки. Почти полностью, но что-то нам не худеется, как весили 28, так и весим. Сейчас исключила гречку, оставила только мясо. Двигательную активность стараемся обеспечить, но у меня маленький ребенок, поэтому есть ограничения. Когда идем с малышом гулять -беру ее с собой, вечером муж гуляет. В выходные подольше гуляем. Что бы нам еще предпринять? Может быть ее на сухой корм перевести или на какие-нибудь консервы? Или еще меньше кормить, разгрузочные дни устраивать? Бегать больше не можем :kiss1: Попозже постараюсь фотки выложить. Я еще обратила внимание, что когда ее гладишь-она мягкая, мягче других собак. Это жир?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ее фотка в профиль, но здесь она чумазая после гулянки, да и тень падает, скрывает истинные габариты.

43f3646611b9.jpg

А вот здесь видно сверху, моя собака лежит.

068029cc9a22.jpg

И еще хочу добавить про питание. Кушает хорошо, стул хороший, не пукает, аллергий нет, поэтому координально менять питание не хотелось бы.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все у вас на месте, но это только имхо

а вы уверенны что она 28 весит?

нам 5.5 мес и мы уже весим 22 и при этом вполне нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взвесится еще раз. Если похудеть по плавайте много и бегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на натуралке, когда надо похудеть, полностью исключаю крупы. Мясо + притушеные овощи (тыква, кабачок, баклажан...) со столовой ложкой льняного масла. Много так не сбросишь, но пару килограмм запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, чтобы 28 кг весила, какая-то ошибка. Моей тоже год и два, рост 55, весит 36-37 кг, выглядит стройнее, просто костяк более мощный. Тоже склонна к полноте, ест урезанную порцию и активные прогулки (футбол, бег, прыжки), вообще гуляем не менее 3-х часов в день и час из них точно активные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно весит 28 кг, мы ее каждый месяц на руках взвешиваем. Весы электронные. Я раньше и не переживала, вес то нормальный, а во по виду-пухляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а фотку своей можете выложить? Хочется увидеть где ваши 10 кг помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, чтобы 28 кг весила, какая-то ошибка. Моей тоже год и два, рост 55, весит 36-37 кг, выглядит стройнее, просто костяк более мощный.

Может может!!!

нам год и месяц, так мы тоже весим 28 кг рост 54. и тоже кажемся не много толстоватыми :) оч.похожи на вас только черные)))

у меня знакомые перед выставкой садили свою собу на диету (она была прям толстая) кормили 1 раз в день овсянкой и все, за месяц она сильно похудела, я даже не узнала ее сначало), но это мне кажеться жёстко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь резко собаке питание менять, на жесткие диеты сажать, не потому что это жестко, а боюсь пищеварение сбить. Потом какие-нибудь гастриты-колиты вылезут, и не до красоты будет, только до лечения. Поэтому хочется что-то поменять, но не кардинально. А что-я не знаю. Я вот еще не пойму, за счет чего она полноватой выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот еще не пойму, за счет чего она полноватой выглядит ?

Я тоже не могу понять, мне кажется у нас лапки тонковаты и грудь узковата, хотелось бы по лучше развитую и поэтому кажеться так... хотя муж у меня говорит что она не толстая, а даже худенькая... но я щупаю ребра, а они где то далекоооо))))) плохо прощупыватся... вот и подозреваю что толстоватая, вообще планирую физические нагрузки увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - в Ясе 32 кг при росте 56 см, и она абсолютно не толстая... как это собаки при таком же примерно росте и легче на 4 кг выглядят чересчур упитанными? :)

Вот фото (правда, это начало апреля, и Яся вылинявшая, но все равно - тело-то видно :))

35b36d5cbfb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется по фоткам моя примерно в такой же кондиции как ваша. Может быть я загоняюсь, не надо никого слушать и продолжать нормально питаться. Она в такой кондиции с 9 месяцев, то есть уже 6 мес. В 7 мес весила 20 кг, я пережтвала что худенькая. А потом переболела пироплазмозом и выздоравливая за 2 месяца стала 28 кг. И с тех пор держит постоянный вес.

Алекса, а у нас наоборот грудь очень широкая, как у кобелей. И если сравнивать ее с кобелями-она нормальная, а если с суками-пухловата. Но у нас папа очень мощный, широкий, может быть у нее просто наследственность такая. Не знаю уже что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется по фоткам моя примерно в такой же кондиции как ваша.

Вот еще никто не сказал ни разу, что Яся перегружена или толстовата. Да и судя по фотам вашей девочки, я тоже как-то сомневаюсь, что она пухлая :) Советую все же попробовать выставиться где-то под грамотным экспертом-породником, чтобы получить описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя Норма. Я думаю, что наши кг-ммы помещаются в мышцах и костях, жира там минимально. На выставке получила суперхорошее описание, оценку "отлично" и титул кандидата в юные чемпионы у Слукина. Написал много хороших определений про нее и то, что она находится в нужной кондиции. Фотки может не очень удачные, но так-то вроде видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 1 год 2 мес, и мы наконец-то решили сходить на выставку. Но вначале сходили и показали собаку руководителю нашего клуба и хендлеру. И на выставку я с ней сходила просто потусоваться, на других посмотреть, сравнить ее с другими. Ее рост 54 см (средняя), вес 28 кг. Но нам все в один голос сказали что мы толстые. Мы огорчились и решили худеть. Но как? Непонятно. Потому, что мы едим натуралку: 400г мяса и 4-6 ложек гречки в день. Иногда кефир пьем. Из вкусняшек очень редко сыр и сушку можем съесть. Худеть мы начали еще месяц назад, исключили вкусняшки. Почти полностью, но что-то нам не худеется, как весили 28, так и весим. Сейчас исключила гречку, оставила только мясо. Двигательную активность стараемся обеспечить, но у меня маленький ребенок, поэтому есть ограничения. Когда идем с малышом гулять -беру ее с собой, вечером муж гуляет. В выходные подольше гуляем. Что бы нам еще предпринять? Может быть ее на сухой корм перевести или на какие-нибудь консервы? Или еще меньше кормить, разгрузочные дни устраивать? Бегать больше не можем :kissing: Попозже постараюсь фотки выложить. Я еще обратила внимание, что когда ее гладишь-она мягкая, мягче других собак. Это жир?

По фоткам не могу понять кондицию. Но у меня точно худее. Весит 35 кг (кобель 1,3 г), ест 800 гр мяса + творог с кефиром. Правда, странно у Вас с весом получается..

Кормите совсем не много, тем более, крупы исключили (сушку тоже лучше исключить, если худеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот именно подготовкой к выставке я и начала заниматься. Сегодня первый раз с хендлером бегали, она тоже сказала что мы толстые. Разумеется, хендлер -не породник, но все же, она много собак видит.

Ирина, ваша собака по фоткам похудее моей, да и цвет черный вам на руку, но даже и не учитывая цвет все равно кажется худее. Будем стремиться к вашей кондиции. А вы чем кормите? Я ведь так и не решила что нам изменить в питании.

А моя есть 400г в день и пухляк. Хендлер сегодня пошутила, что у нас эконом-собака, можно еще меньше кормить.

Если нам худеть, то получается она 24 кг где-то весить будет. Мне кажется, что для лабрадоров это вообще недовес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот именно подготовкой к выставке я и начала заниматься. Сегодня первый раз с хендлером бегали, она тоже сказала что мы толстые. Разумеется, хендлер -не породник, но все же, она много собак видит.

Ирина, ваша собака по фоткам похудее моей, да и цвет черный вам на руку, но даже и не учитывая цвет все равно кажется худее. Будем стремиться к вашей кондиции. А вы чем кормите? Я ведь так и не решила что нам изменить в питании.

А моя есть 400г в день и пухляк. Хендлер сегодня пошутила, что у нас эконом-собака, можно еще меньше кормить.

Если нам худеть, то получается она 24 кг где-то весить будет. Мне кажется, что для лабрадоров это вообще недовес.

На счет цвета, обижаете, она не черная, а коричневая, правда очень темная, просто на выставке темно было, так получилось. Я кормлю сухим кормом, даю 300 гр в день +кефир в обед, иногда яблочка кусочек и больше ничего. Вы не переживайте, у Вас нет пока никакого криминала, я думаю, что Вам надо не кормление менять, а мышцы укреплять, чтобы жир не откладывался, а мышцы наростали, а это делается с помощью физических нагрузок, но если маленький ребенок, то, наверное, Вам это делать трудно. Может муж сможет вечером гулять активно и долго. Мне, кажется, это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы цвет не разглядели :kissing: Какой он у вас интересный, темно-темно-коричневый, редкий наверное. Я у нас такой и не видела. Шоколад-встречается, а в черноту-не видела.

Надо попробовать нам поплавать, у нас пруд рядом, скоро клещи поуспокоятся и начем. Ира, а не подскажите, как мышцы ног можно укрепить? Нам сказали сегодня, что у нас костяк легкий, ножки тонковаты. Кости шире сдеать мы не сможем, а ведь мышцы нарастить наверняка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы цвет не разглядели :thumbup: Какой он у вас интересный, темно-темно-коричневый, редкий наверное. Я у нас такой и не видела. Шоколад-встречается, а в черноту-не видела.

Надо попробовать нам поплавать, у нас пруд рядом, скоро клещи поуспокоятся и начем. Ира, а не подскажите, как мышцы ног можно укрепить? Нам сказали сегодня, что у нас костяк легкий, ножки тонковаты. Кости шире сдеать мы не сможем, а ведь мышцы нарастить наверняка можно.

У нас цвет очень горького шоколада, достаточно редко встречается, мы, когда на выставке были, она одна такая была,у нее и мама такая же, он, конечно, не в черноту, это просто на фото так кажется.

На счет укрепления мышц мне сказала кинолог на ОКД, что укрепляются они в прыжках, т.е. нужно регулярно брать барьеры в том числе и очень высокие. Мы на ОКД уже не ходим, а вот непосредственно прыгать барьеры наведываемся, а если нет возможности пойти на тренеровку, тренеруемся через ограждения во дворах, они там, конечно, не очень высокие, максимум 1 метр бывают, но зато регулярно каждый день прыгаем, начинали с 5 раз, постепенно прибавляли, сейчас прыгаем 20 раз подряд, больше ей тяжеловато, язык -на сторону, но она вообще не очень выносливая, но я ее гоняю, постепенно все больше и больше. Мы еще ежедневно играем в футбол, носим мячик раз по 30, носимся с собаками и просто много ходим. Плавать вообще очень полезно, но нам пока негде, поедем на дачу скоро, тоже будем плавать. Плавание укрепляет все группы мышщ и без лишних нагрузок. Чем именно у нее мышцы на животе укрепились, я не знаю, может тоже прыжками, но живот такой тугой от мышщ и подтянутый, очень красиво смотрится.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день прыгаем, начинали с 5 раз, постепенно прибавляли, сейчас прыгаем 20 раз подряд,

А прежде чем начать брать высокие барьеры, Вы проверили собаку на отсутствие проблем с суставами. У молодых лабрадоров такими тренировками можно неокрепшие суставы убить "в дым". Инструктор, давая такие советы, не учла особенностей породы, либо просто о них не знает, т.к. все барьеры - это для служебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет укрепления мышц мне сказала кинолог на ОКД, что укрепляются они в прыжках, т.е. нужно регулярно брать барьеры в том числе и очень высокие. Мы на ОКД уже не ходим, а вот непосредственно прыгать барьеры наведываемся, а если нет возможности пойти на тренеровку, тренеруемся через ограждения во дворах, они там, конечно, не очень высокие, максимум 1 метр бывают, но зато регулярно каждый день прыгаем, начинали с 5 раз, постепенно прибавляли, сейчас прыгаем 20 раз подряд, больше ей тяжеловато, язык -на сторону, но она вообще не очень выносливая, но я ее гоняю, постепенно все больше и больше.

Какие опасные советы дате! Кинолог на ОКД, может, породу и не знает (хорош кинолог), но мы то все читаем про лабров и их выращивание, важно связки и лапы беречь!! В 1,2г лабрадор не до конца сформировался, зачем ему такой экстрим ? Так можно не мышцы укрепить, а травму запросто получить.

Мышцы укрепляются разными упражниями - ходьба по поверхности разной структуры, плавание, хождение на натянутом поводке и т.д., а вот прыжки - опасно!

ой.. уже тоже самое написали, пока я строчила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, я бы попробовала следующее

1. Уменьшаете пайку вдвое, заменив одно кормление стаканом 1 % кефира, чтобы собака не чуствовала себя голодной

2 Нагрузка должна быть монотоной, с небольшими перерывами. Как у спортсменов, в несколько подходов.

Вышли, собака справила нужду, чуточку побесилась. Взяли на поводок и по команде рядом побежали рысью в одном темпе. Передохнули (пописали, понюхали, побегали с мячиком...) опять на поводок и по команде рядом побежали дальше.

Плавание - замечательная нагрузка

Бегать рядом с великом, ради нагрузок, вам еще рано :angry2:

Способствует поддержанию в тонусе не только собак. но и хозяев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно рысью мы и начали бегать по утрам. Ребенок в коляске спит-а мы туда-сюда бегаем. Ей нравится, мне меньше :thumbup: Но пока бегаем, я тоже хочу быть стройной.

Пайку пока уменьшила на треть. Кефир она особо не пьет, поэтому пока мясо ограничила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие опасные советы дате! Кинолог на ОКД, может, породу и не знает (хорош кинолог), но мы то все читаем про лабров и их выращивание, важно связки и лапы беречь!! В 1,2г лабрадор не до конца сформировался, зачем ему такой экстрим ? Так можно не мышцы укрепить, а травму запросто получить.

Мышцы укрепляются разными упражниями - ходьба по поверхности разной структуры, плавание, хождение на натянутом поводке и т.д., а вот прыжки - опасно!

ой.. уже тоже самое написали, пока я строчила..

Я не даю советов, меня спросили, как мы мышцы лап укрепляем, я ответила, вот и все, каждый сам выбирает и решает, как ему поступить. Мнений много, есть и такие, что лабрадор - это почти инвалид: прыгать нельзя, бегать нельзя, чихнул - пора оплакивать, ведь чихающая собака наверняка тяжело больная. Да, я не хочу относиться к здоровой собаке, как к инвалиду, я хочу, чтобы она имела крепкое здоровье и устойчивый иммунитет, не сниженный кучей всяких лекарств и пищевых добавок. У нас с лапами все в порядке, а кинолог именно лабрадорами и занимается, у них в клубе свои есть. Естественно до года мы не прыгали, а после года, извините, это уже перебор. Честно говоря поднадоело слушать все ваши упреки. Тем более, что ничего полезного, кроме критики вообще не получаю.

Еще раз повторюсь, я никому ничего не советую: растите неженок, возможно для них любой сквозняк или вирус или прыжок, если вдруг, действительно, собака сама где- нибудь прыгет может оказаться крайне опасным! И удачи вам, а мы уж сами как-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...