Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как нам похудеть?


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Я не даю советов, меня спросили, как мы мышцы лап укрепляем, я ответила, вот и все,

Еще раз повторюсь, я никому ничего не советую:

Перечитайте свой пост и поймете, почему мы так написали.

Звучало, как совет прыгать через барьеры, и чем выше барьер - тем лучше. Я рада, что у вас с лапами все в порядке и рентген показал отсутствие проблем (я надеюсь, что именно так Вы определили порядок ваших лап), но вот рекомендовать новичкам такой способ развития мышц не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю советов, меня спросили, как мы мышцы лап укрепляем, я ответила, вот и все, каждый сам выбирает и решает, как ему поступить. Мнений много, есть и такие, что лабрадор - это почти инвалид: прыгать нельзя, бегать нельзя, чихнул - пора оплакивать, ведь чихающая собака наверняка тяжело больная. Да, я не хочу относиться к здоровой собаке, как к инвалиду, я хочу, чтобы она имела крепкое здоровье и устойчивый иммунитет, не сниженный кучей всяких лекарств и пищевых добавок. У нас с лапами все в порядке, а кинолог именно лабрадорами и занимается, у них в клубе свои есть. Естественно до года мы не прыгали, а после года, извините, это уже перебор. Честно говоря поднадоело слушать все ваши упреки. Тем более, что ничего полезного, кроме критики вообще не получаю.

Еще раз повторюсь, я никому ничего не советую: растите неженок, возможно для них любой сквозняк или вирус или прыжок, если вдруг, действительно, собака сама где- нибудь прыгет может оказаться крайне опасным! И удачи вам, а мы уж сами как-нибудь!

Ну и молодцы. Я вот удивляюсь, почему раньше восточники !!! (этакая рухлядь выше 70 в холке и с неимоверно длинным корпусом) уже к 10 мес. могли худо -бедно прыгать, причем на ОКД высота барьера 180 см, а не горочки, как сейчас принято, а во всех старых руководствах прыжки (в разумных пределах)считались средством для укрепления мышц и тренировки координации движений. И ведь жили и работали, причем достаточно долго и счастливо. А сейчас у нас ни-ни, что восторям, что НО (ну про этих вообще молчу, инвалиды млин), что ретриверам ("особенности породы" - утрированные, искусственно выведенные излишне костистые особи, не приспособленные ни для какой реальной работы") всем этим РАБОЧИМ породам запрещено прыгать, и даже много гулять.

Конечно, прежде чем нагружать собаку, с нее надо согнать лишние килограммы.

У меня способ радикальный, проверенный, только не каждый владелец ретривера на это пойдет, а заводчики счас гвалт поднимут. Но вот еще ни разу никто с этого не помер и даже не облез.

Берем реальный рацион собаки в расчете на ее нормальный вес. Если кормите сушняком, лучше купить корм для похудания, причем расчет опять же на нормальный вес, а не на вес собаки в толстом состоянии. Он может сильно разниться, между прочим :thumbup: Так вот. ЭТУ РАСЧЕТНУЮ ПОРЦИЮ ДЕЛИМ НА 3, и даем втрое меньше написанного на мешке. Я не знаю, кто составляет эти таблицы, но расчет там на двух нормальных лабрадоров, а не на одного... А для похудания надо уменьшать еще больше. Иначе кучи будут ооочень большие, а вес на том же месте.

Если кормите натуралкой, стало быть, выкидываете кашу нафик, совсем, мясо втрое меньше (причем сырое мясо, с хрящами, обрезь, а не мякоть без жилочек), можно добавить овощи (типа, "наполнитель") вареные или сырые, но главное приготовленные без жиров. Два дня кормите так, на третий кефир обезжиренный без ничего (не пьет кефир, ну и фиг с ней, поголодает, на водичке). Такая схема на месяц-два, собака худеет замечательно. После начала ЗАМЕТНОГО плавления жиров :angry2: можно начать нагружать физически.

Для сжигания жира нужны длительные монотонные нагрузки, но не интенсивные, и не игры с сородичами, а длительные прогулки. Бег за палочками не пойдет, а вот кроссик неторопливой рысцой не в жару хорошо бы, поначалу небольшие дистанции, увеличивая дистанцию в разумных пределах.

А, да, еще забыла. Надо обязательно следить, чтоб собака не харчилась где-то еще. Например, не тырила еду у ребенка. И бабушки-дедушки... ох, это самая главная помеха для похудания любимой собачки.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодцы.

Лена! И все же я не увидела от Вас совета прыгать барьеры, чем выше, тем лучше.....

И слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Лена, Дениска-большое спасибо за советы, мы идем в правильном направлении. Каши выкинула нафик, овощи чуть позже добавлю. Пока кормлю калтыком, это как раз мясо с хрящами, взвешиваю на весах 170г. Мясо сырое, заливаю кипятком. Кормлю 2 раза в день. Никто ничем не подкармливает, в качестве вкуснях я разрешаю облизать баночку из под пюре сына, для младнецев все делают диетическое и много с банки не слижешь. Утром кросс со мной. Про кефир спасибо, попробую ей разгрузочные дни устроить. А с прыжками попозже попробуем. Она так красиво прыгает, я любуюсь. Не пыгает, а взлетает над препятствием. Перед прыжками ножки врачу покажем. Слава богу она у нас ни разу не хромала, должно быть все нормально. Пошли худеть :)

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! Расскажите потом, как у Вас пойдут дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Мне кажется уже немного лучше стало, мы на диете 1 нед. Завтра пофоткаю ее в стойке и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя. Я похудела на 1 кг, муж не похудел (он с ней бегает по вечерам), но ему и не надо. Собака похудела на 600г. Я думаю за месяц мы придем в норму. А потом будем удерживать вес и качать мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя. Я похудела на 1 кг

:unsure:

Процесс пошел! :D

Это я шучу, конечно. Но и у собашки дело сдвинулось. Ждем фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купаться ходили, я ее сфоткала, это естественная стойка "на корову", не судите строго.

3cde15c67545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купаться ходили, я ее сфоткала, это естественная стойка "на корову", не судите строго.

Нормальная собачка, не надо худеть вам :D

Изменено пользователем cfinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что складочки у нее на шее, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть есть лишка и в животике и на холке складочки. Немного еще надо похудеть, килограмма три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, она тогда будет весить 25 кг, не мало ли? Я пока цель ставлю еще 1 кг сбросить, а там уже посмотреть как будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная собака, просто не толстите больше чем есть. А бегать в любом случае только на пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 - маловато конечно.... А она точно 54 см в холке, может поменьше?. Но на этой фотке животик тяжеловат и загруженная сильно холка. Хотя может и ракурс такой. Пропорции сложно простчитать по фото. Может и минус 1 кг приведет ее в отличную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 54, но она крутится, точно померить сложно. В клубе сказали средняя по росту. А животик отвис после течки, раньше более подтянут был. Уже 2 мес прошло, а он все еще не подтянулся. А холка менее загружена, так просто на фотке получилось, она к корове рвалась, а я держала поводок. Бегать в любом случае будем, выносливость тренировать. Я с весом озаботилась не только с эстетической точки зрения, а что бы со здоровьем меньше проблем было. Собака молодая, если и дальше будет толстеть, то к 3-4 годам лишний вес даст лишние болячки.

Следующий очет будет через неделю:D

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прям таем на глазах, еще 400г скинули. В выходные бегали, плавали. Но гулять теперь с ней проблема, в рот тащит все съедобное что найдет. Вчера на пляже схомячила колбасу с такой скоростью, что я и глазом моргнуть не успела. Никакие "Фу" не помогли. Раньше такого не было. Но все равно будем дальше продолжать, хоть мне ее и жалко. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что складочки у нее на шее, это нормально?

складочки на холке не из-за лишнего веса, а из-за анатомического строения и типа конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купаться ходили, я ее сфоткала, это естественная стойка "на корову", не судите строго.

3cde15c67545.jpg

Алла привет, Златка очень изменилась, в лучшую сторону!!! :D Прям уже почти стройняшечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы похудели благодаря утренним пробежкам и корма раза в 2 меньше даём (хотя она у нас и так никогда обжорой не была)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, именно такой тип конституции называется "рыхловатым"?

Иришка, вот именно почти :gleam: Надо что бы совсем все было хорошо. Мы стараемся. Я уже даже начинаю любить бег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, именно такой тип конституции называется "рыхловатым"?

такого типа конституции не существует в кинологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы Вы назвали наш тип конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав про конституции я нашла такое деление: Сырой, Грубый, Крепкий, Сухой, Нежный. Если учитывать складки, то это или сырой или грубый тип, но по другим параметрам эти типы нам не подходят. Скорее всего у нас какой-либо комбинированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...