Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прогулки!


Natasha & Missy

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день всем! как гуляете, как ваши питомцы реагируют на дворянских собак? как ваши песики реагируют на других собак вообще? и еще очень актуально: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПЕСКА ВСЕ ВСЕ ВСЕ ПОДБИРАЕТ С ТРОТУАРА, ТРАВЫ И ПР. каждую секунду приходиться оттягивать от чего то мерзко пахнущего брр. то яблоко, то окурок. оказывается как много люди всего бросают на землю. мамочки мои!

Изменено пользователем Natasha & Missy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем! как гуляете, как ваши питомцы реагируют на дворянских собак? как ваши песики реагируют на других собак вообще? и еще очень актуально: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПЕСКА ВСЕ ВСЕ ВСЕ ПОДБИРАЕТ С ТРОТУАРА, ТРАВЫ И ПР. каждую секунду приходиться оттягивать от чего то мерзко пахнущего брр. то яблоко, то окурок. оказывается как много люди всего бросают на землю. мамочки мои!

Мой пёс с радостью реагирует на всех проходящих собак, со всеми пытается поиграть, но не со всеми разрешаю. Мимо дворовых проходим на коротком поводке, с особо крупными тоже не разрешаю бегать, после того как недавно 9-месячный кани-корс наступил моему на лапку, хорошо не сломал :dribble: , (отделались 2х дневной хромотой), теперь мы выбираем друзей по габаритам, ну и по характеру, конечно. Не хотелось бы что бы какая-нибудь бойцовая псина покусала, да и повлияла на психику моего щенка.

Что касается всеядности на улице, то я разрешаю подбирать только палочки, землю (любит рыть ямы и есть песок с землей). За всё остальное сильно ругаю. Даже если и подберет чего, как только услышит от меня грозное и возмущенное "ТААА-К!" :sorry: , сразу выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёс с радостью реагирует на всех проходящих собак, со всеми пытается поиграть, но не со всеми разрешаю. Мимо дворовых проходим на коротком поводке, с особо крупными тоже не разрешаю бегать, после того как недавно 9-месячный кани-корс наступил моему на лапку, хорошо не сломал :dribble: , (отделались 2х дневной хромотой), теперь мы выбираем друзей по габаритам, ну и по характеру, конечно. Не хотелось бы что бы какая-нибудь бойцовая псина покусала, да и повлияла на психику моего щенка.

Что касается всеядности на улице, то я разрешаю подбирать только палочки, землю (любит рыть ямы и есть песок с землей). За всё остальное сильно ругаю. Даже если и подберет чего, как только услышит от меня грозное и возмущенное "ТААА-К!" :sorry: , сразу выплевывает.

мне сегодня одна проходящая дама посоветовала намордник надеть на Мусю, чтобы она ничего не подбирала. что-то меня этот совет смущает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня одна проходящая дама посоветовала намордник надеть на Мусю, чтобы она ничего не подбирала. что-то меня этот совет смущает. :dribble:

Намордник - это, наверное, хорошо. Но не представляю я свою красотулю в наморднике. Потому стараемся ходить гулять на пустырь, где хоть и есть всякая гадость, но поменьше. а так тоже все пылесосим.

что касается других собак... С этим большие проблемы. Хотим дружить со всеми. Но взрослым собам (не лабрам) трудно понять, откуда столько любви. А мелочь просто рискует быть затоптанной этими чудными лапками. У нас маленький город и, боюсь, что щен лабры - единственный в своем роде. Отсюда и проблема - где найти компаньона для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем! как гуляете, как ваши питомцы реагируют на дворянских собак? как ваши песики реагируют на других собак вообще? и еще очень актуально: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПЕСКА ВСЕ ВСЕ ВСЕ ПОДБИРАЕТ С ТРОТУАРА, ТРАВЫ И ПР. каждую секунду приходиться оттягивать от чего то мерзко пахнущего брр. то яблоко, то окурок. оказывается как много люди всего бросают на землю. мамочки мои!

Я своему разрешаю общаться со всеми, кто не настроен агрессивно. Кроме дворовых конечно. У нас даже любовь собразовалась к догине из соседнего двора :sorry: Нам она отвечает только терпением, взрослая уже :dribble: Разрешаю подбирать палочки и жевать траву, все остальное он в первое время приносил мне. Как его накажешь, ведь делился "самым вкуным и добытым самостоятельно". Стала присекать на корню при попытке схватить, сейчас почти не подбирает подобных "вкусняшек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему разрешаю общаться со всеми, кто не настроен агрессивно. Кроме дворовых конечно. У нас даже любовь собразовалась к догине из соседнего двора :sorry: Нам она отвечает только терпением, взрослая уже :lol2: Разрешаю подбирать палочки и жевать траву, все остальное он в первое время приносил мне. Как его накажешь, ведь делился "самым вкуным и добытым самостоятельно". Стала присекать на корню при попытке схватить, сейчас почти не подбирает подобных "вкусняшек".

А у меня выучилась команде ПЛЮНь. Выплевывает все и бежит ко мне - за сыррроммм :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выучилась команде ПЛЮНь. Выплевывает все и бежит ко мне - за сыррроммм :dribble:

Я на запретную команду подбирала три варианта: фу, плюнь и нельзя. "Плюнь" - не работает вообще.

На улице все, что относится к подобранным вещам - только "фу". Остальное "нельзя" и дома тоже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на запретную команду подбирала три варианта: фу, плюнь и нельзя. "Плюнь" - не работает вообще.

На улице все, что относится к подобранным вещам - только "фу". Остальное "нельзя" и дома тоже :sorry:

а у нас самое главное СЫЫЫРРР, за сыр Родину продадим нафиг :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас самое главное СЫЫЫРРР, за сыр Родину продадим нафиг :dribble:

Сыр - вообще вне конкуренции и команда не нужна, нос работает отлично :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на запретную команду подбирала три варианта: фу, плюнь и нельзя. "Плюнь" - не работает вообще.

На улице все, что относится к подобранным вещам - только "фу". Остальное "нельзя" и дома тоже :sorry:

А у нас в ходу все три этих команды. ПЛЮНЬ - это когда что-то уже во рту и надо от него избавиться. ФУ - никогда этого не делай, а НЕЛЬЗЯ - это значит сейчас ФУ, но в определенных обстоятельствах в ПРЫнцЫпе можно :dribble: Велик и могуч русский язык!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в ходу все три этих команды. ПЛЮНЬ - это когда что-то уже во рту и надо от него избавиться. ФУ - никогда этого не делай, а НЕЛЬЗЯ - это значит сейчас ФУ, но в определенных обстоятельствах в ПРЫнцЫпе можно :dribble: Велик и могуч русский язык!!! :sorry:

Чего только стоит только одно слово "ТАААК" и все без слов понятно, не только собаньке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только стоит только одно слово "ТАААК" и все без слов понятно, не только собаньке :sorry:

Ага, интерес ко всякой дряни у них ещё долго будет :) Но моим вот немного больше года и сегодня я удивилась, прошли мимо головы от селёдки и одна и другая :) . Прямо не поверила своим глазам, делаю вывод растут девчонки ;) Так что мужайтесь :) , команды это здорово, но вот главное когда же просто они не нужны будут? :lol2:

А насчёт прогулок: нам сегодня сказали не подходите пожалуйста к нашему стафику, а то вдруг вы его покусаете :nyam::dribble: :) Вы видели когда нибудь такую картину: две ретриверчихи раздерают кобеля стафа? Со смеху можно умереть :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник - это, наверное, хорошо. Но не представляю я свою красотулю в наморднике. Потому стараемся ходить гулять на пустырь, где хоть и есть всякая гадость, но поменьше. а так тоже все пылесосим.

что касается других собак... С этим большие проблемы. Хотим дружить со всеми. Но взрослым собам (не лабрам) трудно понять, откуда столько любви. А мелочь просто рискует быть затоптанной этими чудными лапками. У нас маленький город и, боюсь, что щен лабры - единственный в своем роде. Отсюда и проблема - где найти компаньона для прогулок.

у нас тоже вокруг только бооольшой ротвейлер, мааленький шпиц, старый бульдог, а малышей подходящих нет. будем искать. хотя лабров в Тюмени раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже вокруг только бооольшой ротвейлер, мааленький шпиц, старый бульдог, а малышей подходящих нет. будем искать. хотя лабров в Тюмени раз два и обчелся.

У вас в Тюмени есть такие 2 лабра, которые заменят всех шпицов и ротвейлеров, вместе взятых! Ищите на сайте betty, и договаривайтесь с ней о совместных прогулках - натасках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на собачьей площадке( Так окрестили огороженный школьный дворик) С нами гуляет 5 ти месячний щень Бурбуля, 4,5 месячный канни корс, два годовалых лабрика, годовалый черный терьер, ротвейлер фаня. Вообщем туса клевая.. Черный терьер очень огрррромный, Эсту охраняет от всех по отцовски, правда все кобели кроме ротвейлера, но она приходит редко,так что уже началась дележка Эсты, каждый за ней ухаживает, канни корс палки тоскает, терьер остерегает от чужих соб, лабры играют, бурбуля мы кусаем, он слишком достает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленький город и, боюсь, что щен лабры - единственный в своем роде. Отсюда и проблема - где найти компаньона для прогулок.

Вы сами компаньон своему щенику, зачем вам ещё кто-то??? Чтобы в бешенных скачках получить травму?? Чтобы нахвататься чужих привычек или инфекций??? Да, щенку надо уметь общаться с другими собаками, но это 10-15 минут под вашим присмотром, а всё остальное время-это ваша совместная прогулка, общение и занятия. А то у некоторых получается, что собачка выходит на улицу к другим собачкам, а владелец -к другим владельцам других собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами компаньон своему щенику, зачем вам ещё кто-то??? Чтобы в бешенных скачках получить травму?? Чтобы нахвататься чужих привычек или инфекций??? Да, щенку надо уметь общаться с другими собаками, но это 10-15 минут под вашим присмотром, а всё остальное время-это ваша совместная прогулка, общение и занятия. А то у некоторых получается, что собачка выходит на улицу к другим собачкам, а владелец -к другим владельцам других собачек.

Вы не совсем правы. Собака должна быть социализирована как с людьми, так и с другими собаками. Просто можно выбрать друзей своего размера и среди домашних, ухоженных собак, у которых нет инфекций. Вы не во всем являетесь лучшим компаньеном и заменителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Собака должна быть социализирована как с людьми, так и с другими собаками. Просто можно выбрать друзей своего размера и среди домашних, ухоженных собак, у которых нет инфекций. Вы не во всем являетесь лучшим компаньеном и заменителем :)

согласна с Вами. Хозяин для собаки конечно друг, товарищ и брат, но хвостатые приятели необходимы. уних ведь наверное есть о чем "поговорить". так вот мы и ищем себе друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на собачьей площадке( Так окрестили огороженный школьный дворик) С нами гуляет 5 ти месячний щень Бурбуля, 4,5 месячный канни корс, два годовалых лабрика, годовалый черный терьер, ротвейлер фаня. Вообщем туса клевая.. Черный терьер очень огрррромный, Эсту охраняет от всех по отцовски, правда все кобели кроме ротвейлера, но она приходит редко,так что уже началась дележка Эсты, каждый за ней ухаживает, канни корс палки тоскает, терьер остерегает от чужих соб, лабры играют, бурбуля мы кусаем, он слишком достает....

замечательная у ВАс компания. вдруг есть фото совместных гуляний - покажите... пужалуста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Собака должна быть социализирована как с людьми, так и с другими собаками. Просто можно выбрать друзей своего размера и среди домашних, ухоженных собак, у которых нет инфекций. Вы не во всем являетесь лучшим компаньеном и заменителем :)

Если говорить о социализации, то тогда не надо говорить о подборе компашки, потому что собака должна уметь общаться с любой собакой, человеком и прочими общественными субъектами и объектами. Для социализации достаточно непродолжительных контактов. А вы хотите, чтобы всю прогулку собачки развлекали сами себя, а вы сами по себе. Но ведь в юном возрасте столько нужно успеть сделать вместе, и команды потренировать, и взаимоотношения установить, и стоечки разучить, да и просто вместе подурачится.

Может мы о разных вещах? Я о прогулках, а вы о выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоечки, дрессировочки, дурачинья и т.д. - это все хорошо и нужно, но собаке еще надо дать потратить свою энергию. И вот для этого то и нужна компания четвероногих. Иначе ребенок придет домой и будет тратить свою энергию дома. Вам повезло, если у вас флегматик. Поверьте, говорю как владелец не одной холерийной породы. Это необходимо. Воспитание не отнимет энергию у собаки, ей разве что просто начнет надоедать что-то делать, но силы при этом все остаются.

К тому же треннировка стойки вам не пригодится, если ваша собака не будет социализирована с другими собаками. Это отразится и на ее поведении на выставке и на той же самой стойке. Тем и хороши групповые занятия, что ваша собака привыкает не отвлекаться на других животных и не чувствовать себя дискомфортно от того, что рядом парочка волкодавов и десяток истеричек карапузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как справляетесь с прыганием на подходящих людей? наша еще и лает на некоторых. конечно понимаю, что можно что-то с этим сделать, а что конкретно? а уж когда я домой возвращаюсь, это просто карнавал собачий. как бы ее научить радоваться в рамках приличий? это несомненно приятно видеть такую реакцию, но уж очень шумно и прыгательно она себя проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание не отнимет энергию у собаки, ей разве что просто начнет надоедать что-то делать, но силы при этом все остаются.

Ещё как отнимает, особенно задания на поиск чего-нибудь. Даже рекомендация такая есть:если хотите быстро выгулять собаку, дайте ей упражнение на поиск. :)

Однако не собираюсь с вами спорить. Мои собаки и без компании щенявые круги нарезают, даже в 4 года, если энергии через край. А сколько щенок может носиться с другим щенком? Обычно 10-20 минут, а потом просто валялки-жевалки.

А под социализацией я понимаю опыт собаки в различных городских ситуациях и контактах, здесь не важна продолжительность, а важно разнообразие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как справляетесь с прыганием на подходящих людей? наша еще и лает на некоторых. конечно понимаю, что можно что-то с этим сделать, а что конкретно? а уж когда я домой возвращаюсь, это просто карнавал собачий. как бы ее научить радоваться в рамках приличий? это несомненно приятно видеть такую реакцию, но уж очень шумно и прыгательно она себя проявляет.

1. Выставлять коленку в момент прыжка, собе неприятно.

2. Упредить командой сидеть, самой присесть и поприветствовать собаку сидя.

3. Упредить командой "принеси игрушку", отвлекающий маневр, вырабатывает привычку встречать вас игрушкой, а не прыжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Упредить командой сидеть, самой присесть и поприветствовать собаку сидя.

Во!!! Именно так мы и делаем. :) Действует безотказно, а на прохожих научились реагировать более менее спокойно. Исключение составляют дети с различными мячами. причем интересуют больше мячики, чем дети. Причем мячики исключительно чужие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...