Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прогулки!


Natasha & Missy

Рекомендуемые сообщения

Во!!! Именно так мы и делаем. :( Действует безотказно, а на прохожих научились реагировать более менее спокойно. Исключение составляют дети с различными мячами. причем интересуют больше мячики, чем дети. Причем мячики исключительно чужие :(

:( я пыталась присаживаться к ней. дак она на голову залазит. так-то грустно - 10 кг!! на голове. :) сегодня утром перед уходом на работу кость дали из жил, вот это помогло. газеты целы!! на "месте" все аккуратно, обои никто не царапал. мне понравилось! :) и подошла спокойная, хвостом только машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я пыталась присаживаться к ней. дак она на голову залазит. так-то грустно - 10 кг!! на голове. :) сегодня утром перед уходом на работу кость дали из жил, вот это помогло. газеты целы!! на "месте" все аккуратно, обои никто не царапал. мне понравилось! :( и подошла спокойная, хвостом только машет.

А моя знает, что как только я прихожу, мы летим на улицу, чтобы успеть все донести, а донести так хочется!!! И готова чуточку подождать, пока я брошу котомку, надену ей ошейник и... на ручки. :) Знает команду "ждать". Оч. удобная, кстати, команда. :( Перед тем как войти в подъезд, пока открываешь входную дверь, пока готовишь ей кушать и ты ды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду еще кое-что, кроме беготни.

Собаки бывают разные, некоторые "идут на рожон", другие "трусят", бывают такие, кто изображают героев, сидя на поводке, но трусят, и прячутся за хозяина, если поводка нет. Если собака должна выходить на выставку, то при самом идеальном экстерьере она может проиграть из-за своего поведения. Много собак, которые ведут общение только с хозяином и изолированы от других собак. Проблем с трусостью вроде не наблюдается, но стоит их привести на выставку и тут обнажается вся проблема изоляции. Собака чувствует себя дисконфортно, мало того, что шум, толпа, много людей, но еще и табуны собак всех калибров и воспитания. И вот тут то она начинает "скрывать свой экстерьер", ходит, приникая телом к земле, прижимая хвост, прячась за ноги, сутулясь, не показывая легкость и широту движения лап. И нельзя при этом обвинить эксперта в занижении оценки, так как оценка собаки строится как на экстерьере, так и на поведении на ринге.

Социализация должна быть не только на уровне приучения к улице, машинам, посторонним людям, но и к собакам. Это мое мнение, не знаю, что скажут специалисты. Я не имею ввиду, что нужно собаку везти в стаю диких собак, но закладывать контакты надо с детства, иначе потом исправить психику будет сложнее.

У меня опыт немного с другой породой, диаметрально противоположной по всем параметрам :( Но, мною замечено, что настоящие друзья у моих доберманов только те, с кем они общались с детства. С теми собаками они и играют по настоящему в любом возрасте, а вот с новыми друзьями контакты хуже, либо на уровне понюхались, сделали два круга и разошлись в разные стороны, либо совсем не сошлись.

Даже на Виньке, хоть она мала, тоже заметно, у нее совершенно другие отношения с собакой, которой общалась с 2 месячного возраста, чем с новыми друзьями.

По поводу игры в прятки или поиска, все зависет от собаки :(

Например, умаить добермана невозможно. Пример, опять таки собственный. Первая собака. Мы с ней пешком ходили на площадку - это 8 км, там час занимались, потом часа 2 собаки носились и поверьте, носились не 20 минут и на скоростях бешенных, (площадка была в лесу, поэтому места для гонок много и никто не мешал), потом ЗКС и розыскная служба, иногда плаванье, потом шли назад 8 км, приходили домой (а это уже в сумме 16 км!, кроме всего прочего) и собака еще дома давала круги по потолку до ночи!!! Она была как будто с вечной батарейкой энерджайзера. :)

А на дрессировку она пошла в 6 месяцев. Ходили 3 раза в неделю. Правда от такой нагрузки развитость грудной клетки была ОГО-ГО....у нас конкуренции на выставке не было. Вторая доберманша более спокойная, но и ее невозможно утомить, сколько бы она не прошла км, а мы ходили и по 20 и по 30, она никогда не ложилась на улице на землю и даже не присаживалась. Да и после такой гулянки приспокойненько может поноситься. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду еще кое-что, кроме беготни.

По поводу игры в прятки или поиска, все зависет от собаки :(

Например, умаить добермана невозможно. Пример, опять таки собственный. Первая собака. Мы с ней пешком ходили на площадку - это 8 км, там час занимались, потом часа 2 собаки носились и поверьте, носились не 20 минут и на скоростях бешенных, (площадка была в лесу, поэтому места для гонок много и никто не мешал), потом ЗКС и розыскная служба, иногда плаванье, потом шли назад 8 км, приходили домой (а это уже в сумме 16 км!, кроме всего прочего) и собака еще дома давала круги по потолку до ночи!!! Она была как будто с вечной батарейкой энерджайзера. :(

А на дрессировку она пошла в 6 месяцев. Ходили 3 раза в неделю. Правда от такой нагрузки развитость грудной клетки была ОГО-ГО....у нас конкуренции на выставке не было. Вторая доберманша более спокойная, но и ее невозможно утомить, сколько бы она не прошла км, а мы ходили и по 20 и по 30, она никогда не ложилась на улице на землю и даже не присаживалась. Да и после такой гулянки приспокойненько может поноситься. :)

:) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя знает, что как только я прихожу, мы летим на улицу, чтобы успеть все донести, а донести так хочется!!! И готова чуточку подождать, пока я брошу котомку, надену ей ошейник и... на ручки. :( Знает команду "ждать". Оч. удобная, кстати, команда. :) Перед тем как войти в подъезд, пока открываешь входную дверь, пока готовишь ей кушать и ты ды

"Ждать"?! нужно попробовать.

а какой возраст у вашей собаки? мы все никак не можем 100% оставлять на улице, все прудим дома. не знаю будет ли для нее мотивацией хорошей, то что хозяева на улицу поведут, когда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ждать"?! нужно попробовать.

а какой возраст у вашей собаки? мы все никак не можем 100% оставлять на улице, все прудим дома. не знаю будет ли для нее мотивацией хорошей, то что хозяева на улицу поведут, когда вернуться.

Нам послезавтра будет 4 месяца. :) Не скажу, что от луж мы избавились совсем, но вот кучки - большая редкость. Только если вовремя не доглядеть. У Бусены уже установился режим в этом отношении. Рано утром во время прогулки, в мой обед, после работы и поздно вечером - итого 4 раза.

Лужи в основном - на пеленочку. Но иногда, конечно, случаются оказии. Но уж если дома никого нет, то дрыхнет и выходит к нам сонная. Пока сообразит, что наше появление - не сон, уже на руках, вниз по лесенке, и на травку. Причем на одно и то же место. Если гуляем долго, то дамой возвращаемся через этот же заветный кусочек травки и говорим волшебное слово. мокрое дело сделано! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам послезавтра будет 4 месяца. :blush2: Не скажу, что от луж мы избавились совсем, но вот кучки - большая редкость. Только если вовремя не доглядеть. У Бусены уже установился режим в этом отношении. Рано утром во время прогулки, в мой обед, после работы и поздно вечером - итого 4 раза.

Лужи в основном - на пеленочку. Но иногда, конечно, случаются оказии. Но уж если дома никого нет, то дрыхнет и выходит к нам сонная. Пока сообразит, что наше появление - не сон, уже на руках, вниз по лесенке, и на травку. Причем на одно и то же место. Если гуляем долго, то дамой возвращаемся через этот же заветный кусочек травки и говорим волшебное слово. мокрое дело сделано! :)

а первый раз утром во сколько гуляете? я так рано как моя собака проснуться могу не всегда, она то в 4 то в 5 утра. может ужин перенести на пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый раз утром во сколько гуляете? я так рано как моя собака проснуться могу не всегда, она то в 4 то в 5 утра. может ужин перенести на пораньше?

Мы выходим утром в 5.45. Если позже, то не успеваю на работу. Но просыпаюсь я раньше от Буськиной возни и сопения. :blush2: Чуйствую, уже хочет песа, но держу паузу. Стараемся даже в выходные не сбивать режим.

А переносить ужин... моя просто есть не будет, если пройдет недостаточно времени. Кста, мы ужинаем в 19.00. и через два часа отправляемся на вечернюю прогулку. Потром плескаю ей немножко кефирчика. Совсем чуть-чуть, чтоб необидно было. У меня доча перед сном кефир пьет.

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...