Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕПЕХА Е П LEPEKHA EVGENY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Были под ним вчера на выствке, экспертиза понравилась! Собак видит, дает полное описание, предпочтений по цвету не заметила! Показался сначала очень строгим и угрюмым, но после того как начал улыбаться, мнение изменилось. Внимателен к собачкам. Было приятно смотреть как он судит ринг. С удовольствием пойдем к нему еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Были под ним вчера на выствке, экспертиза понравилась! Собак видит, дает полное описание, предпочтений по цвету не заметила! Показался сначала очень строгим и угрюмым, но после того как начал улыбаться, мнение изменилось. Внимателен к собачкам. Было приятно смотреть как он судит ринг. С удовольствием пойдем к нему еще раз!

Со всем согласна, кроме предпочтений в окрасе.Во всех классах где присутствовали черные лабры, они и получали титулы (не подумайте что плохие), хотя были и очень хорошие палевые представители.

Приятный мужчина, много внимания уделял каждой собаке, много смотрел на движения, в стойке осмотрел со всех сторон. После распределения титулов, подошел к каждому и персонально объяснил свое решение. Указал все достоинства и недостатки моей собаки которые есть и я их знаю, ничего не придумал.

P.S. Чем то напомнил Пермякова :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас он судил 13 февраля. Понравился. Чёткая профессиональная работа, доброжелательный. Молодой и энергичный. Предпочтений в цвете у лабров мы не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как Лепеха смотрит зубы? рубит за неполнозубость?

Нет не рубит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Лепеха смотрит зубы? рубит за неполнозубость?

не рубит точно! не переживайте, идите смело! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были под ним 3 раза: первый на бесте щенков - он тогда даже не взглянул в нашу сторону (мог, хотя бы из приличия), все места отдал декорашкам.

Второй раз в промежутке: через 10 минут после ринга под Пиликиным, где моя сука стала ЛПП, у Лепёхи она стала загруженной, со скошенным крупом и, в итоге, с очхориком.

И, вот, судьба нас "свела" недавно вновь, не по моей воле - видит бог. Добровольно, конечно бы я не подписалась под него. Но орги сменили экспертов в последний момент, и снять собаку уже было невозможно. В итоге - снова очхор. Можно было бы сказать, в таком случае, что он видит собак, раз спустя 3 года ставит ту же оценку. Я бы согласилась с этим, но....его описание было полной противоположностью мнений десятка судей. Все то, что другие эксперты считали у нас достоинствами и за что давали титулы, у Лепехи стало обратнопропорциональным. Пропали куда-то наши углы, "сблизились" уши, заузилась грудь. Дал 2 место суке-юниорке, в классе юниоров, с очень задранным хвостом, а красивых, гармоничных собак поставил на последние места.... А, и самое интересное, что мне понравилось, зимний нос у взрослого палевого лабрадора он счел за недостаток. Ну что ж, молодой, начинающий эксперт, я думаю, все у него впереди, опыт приходит со временем. Возможно поэтому он очень тщательно разглядывает собак, сгибает-разгибает им скакалки, гоняет по нескольку кругов, не может оценить сразу.

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были под ним...сипотичный молодой человек в костюме с улыбкой на лице прошолся по недостаткам нашего конкурента, из достоинств только широкую грудь услышала, потом подошол к нам, дал отличное описание: породная голова, отличный цвет глаз, хорошие углы з.к, хороший выход шеи, красивые движения, темпераментный, и....хотелось бы больше штрину груди....ОЧ.ХОР !!!! я была в тихом шоке....Как можно перечислить кучу недостатков типа: слишком приземистый,сырой, загруженный, слыбые пясти,ит.д и дать САС ??? а нам с не достаточно развитой грудью в 17 месяцев и всем остальным на отолично дать оч.хор? обидно очень....обидно не то что проиграли, а то именно как и кому...Сложилось впечатление что любит широких собак и все...остальное вообще все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сложилось впечатление что любит широких собак и все...остальное вообще все равно.

да-да, я тоже заметила, что ему пофиг на все остальное, лишь бы грудь и голова были пошире, как у ротваков. Дал 1 место коблу, который очень похожий на стаффа, такой же широколобый, широкогрудый, коротколапый, плюс к тому же еще загруженный и с сырой мордой. Этого кобеля видела ранее на каждой выставке и его никогда даже на сравнение не оставляли, максимум очхора получал.

ЗЫ: а мы с Вами не об одной выставке случайно говорим?

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, я тоже заметила, что ему пофиг на все остальное, лишь бы грудь и голова были пошире, как у ротваков. Дал 1 место коблу, который очень похожий на стаффа, такой же широколобый, широкогрудый, коротколапый, плюс к тому же еще загруженный и с сырой мордой. Этого кобеля видела ранее на каждой выставке и его никогда даже на сравнение не оставляли, максимум очхора получал.

ЗЫ: а мы с Вами не об одной выставке случайно говорим?

зы))) об одной похоже в Прокпьевске 18го июня? вот вот именно этот кобель по описанию вашему мы с ним в конкуренции были, точно ротвейлерообразный, тяжелый сырой и коротколапый с ужасными движениями.....нам оч.хор дали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы))) об одной похоже в Прокпьевске 18го июня? вот вот именно этот кобель по описанию вашему мы с ним в конкуренции были, точно ротвейлерообразный, тяжелый сырой и коротколапый с ужасными движениями.....нам оч.хор дали)))))

:) он просто любит ротваков.

самое главное, не ходить под Лепеху новичкам, дабы не сложилось ошибочное мнение о собаке. Так, для разнообразия и ради развлечения, и то после судейства более опытных экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и самое интересное, что мне понравилось, зимний нос у взрослого палевого лабрадора он счел за недостаток...

Извините, конечно. что вмешиваюсь :blush2: ..., а вы считаете это достоинством?

(нигде не была, не привлекалась , не учавствововала (С)),

случайно в тему зашла...

Изменено пользователем Tari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно. что вмешиваюсь :blush2: ..., а вы считаете это достоинством?

(нигде не была, не привлекалась , не учавствововала (С)),

случайно в тему зашла...

:) я считаю это обычным явлением, таким, как, например черный нос у черного лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я считаю это обычным явлением, таким, как, например черный нос у черного лабра.

Поддерживаю. Ничего криминального в "зимнем" носе у палевых нет, это обычно, тем более у взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Ничего криминального в "зимнем" носе у палевых нет, это обычно, тем более у взрослой собаки.

и олраундеры обязаны это знать. Тем более, что "зимний нос" встречается во многих породах, где присутствует палевый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лепеха Е. производит впечатление очень неуверенного и слабо знающего ретриверов эксперта. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были под ним 3 раза: первый на бесте щенков - он тогда даже не взглянул в нашу сторону (мог, хотя бы из приличия), все места отдал декорашкам.

Второй раз в промежутке: через 10 минут после ринга под Пиликиным, где моя сука стала ЛПП, у Лепёхи она стала загруженной, со скошенным крупом и, в итоге, с очхориком.

И, вот, судьба нас "свела" недавно вновь, не по моей воле - видит бог. Добровольно, конечно бы я не подписалась под него. Но орги сменили экспертов в последний момент, и снять собаку уже было невозможно. В итоге - снова очхор. Можно было бы сказать, в таком случае, что он видит собак, раз спустя 3 года ставит ту же оценку. Я бы согласилась с этим, но....его описание было полной противоположностью мнений десятка судей. Все то, что другие эксперты считали у нас достоинствами и за что давали титулы, у Лепехи стало обратнопропорциональным. Пропали куда-то наши углы, "сблизились" уши, заузилась грудь. Дал 2 место суке-юниорке, в классе юниоров, с очень задранным хвостом, а красивых, гармоничных собак поставил на последние места.... А, и самое интересное, что мне понравилось, зимний нос у взрослого палевого лабрадора он счел за недостаток. Ну что ж, молодой, начинающий эксперт, я думаю, все у него впереди, опыт приходит со временем. Возможно поэтому он очень тщательно разглядывает собак, сгибает-разгибает им скакалки, гоняет по нескольку кругов, не может оценить сразу.

А разве вы к Пиликину не опаздали в ринг??? И разве у вас только под Лепеха оч. хор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лепеха Евгений судил стаффов отвратительно! Породу не знает совсем,более лучших представителей валил без об'яснений,титула присуждал собакам имеющих яркие деффекты по экстерьеру и анатомии, судит по лицам.Никому не советую идти под этого эксперта.Больше всего поразило полное безразличие к аппонентам,кобели бежали по рингу на рыси отвернулся к ним задом и вообще не смотрел на собак. Никогда принципиально непойду под этого эксперта!!!Вывод один нехотите плохих эмоций лт выставки -лучше под Лепеху не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. зубы не считает, смотрит только прикус

2. не любит загруженных (излишняя кондиция)

3. обращает внимание на заполненность морды

4. наказывает за "высокий хвост" (сравнивались юниоры, фаворит на последнем (5-6)круге вздернул хвост, в итоге стал вторым)

5. смотрит и движения (осмотр начинался с "от меня-ко мне"), и стойку. при сравнении долго гоняет.

6. судит долго

7. объясняет каждому хэндлеру недостатки собаки и свой выбор

8. за неделю до его экспертизы были под Р.Р.Хомасуридзе - у трех собак описания обоих экспертов совпадают, практически под копирку. единственное - Р.Р. видит все за пол-минуты, у Е.Лепехи на экспертизу уходит по 3-5 минут на собаку

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера отсудил монку голденов у нас.Судит очень странно.Надавал оч.хоров.Очень долго смотрит одну собаку.Одной суке сказал что дал оценку отлично,а когда взяли описание там был оч.хор.Другой суке юниорке сказал что у нее прекрасная анатомия,но титул не дам потому что в собаке жизни нет!Я сделала вывод что ретриверов он не так уж и хорошо знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...