Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу прощупать затылочек у своей собани


Рекомендуемые сообщения

Извините за странную просьбу. :thumbup: Но только что нащупала выпуклость, похожую на шишку на затылке между ушками у Шилы. Скажите, это у них такое строение черепа или у нас что-то не так и надо бежать к ветеринару? Честно признаться, я запереживала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за странную просьбу. :thumbup: Но только что нащупала выпуклость, похожую на шишку на затылке между ушками у Шилы. Скажите, это у них такое строение черепа или у нас что-то не так и надо бежать к ветеринару? Честно признаться, я запереживала!

Не переживайте -так и должно быть! Со временем исчезнет . :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууух!!!! :angry2::blush2: Спасибо большое, за то что успокоили! Видите, какая я балда! :) Уже и мужу свою панику передала.

Не переживайте -так и должно быть! Со временем исчезнет . :P

А от чего оно зависит? От чего исчезнет? Просто вроде как раньше не было... От чего тогда появляется? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего оно зависит? От чего исчезнет? Просто вроде как раньше не было... От чего тогда появляется? :thumbup:

Ни от чего не зависит,просто это затылочный бугор,или,как ещё называют шишка роста.Она не будет чувствоваться,когда голова раздастся. :angry2:

Мне частенько владельцы моих щенков в панике звонят,говорят,что честно не роняли малыша,а на голове шишка.)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей собаке 1 год 2 мес, и у нее такая большая шишка. Это значит что голова у нее не сформирована? А когда же она сформируется? Нам головку побольше хочется иметь, есть ли у нас шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей собаке 1 год 2 мес, и у нее такая большая шишка. Это значит что голова у нее не сформирована? А когда же она сформируется? Нам головку побольше хочется иметь, есть ли у нас шансы?

Если затылочный бугор виден, то голова еще будет расширяться, это как зоны роста на конечностях и ребрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы как говорят Это шишечка ума. Очень вумные они.014.gif

А наша заводчица называет это "шишкой роста" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции у Бони абсцесса на голове, нащупала шишку на затылке. Паника была просто ужас. Оказалось черепушечка такая. Представляю если бы я в ветклинику приехала, ониб там со смеху упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затылочный бугор виден, то голова еще будет расширяться, это как зоны роста на конечностях и ребрах.

ПРо лабров не знаю, но у моей овчарки такой бугор был с младенчества и до конца жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо лабров не знаю, но у моей овчарки такой бугор был с младенчества и до конца жизни..

Маш, этот бугор у всех собак есть до конца жизни. А вот если он визуально выделяется таким "кумполом" :), то это голова еще будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции у Бони абсцесса на голове, нащупала шишку на затылке. Паника была просто ужас. Оказалось черепушечка такая. Представляю если бы я в ветклинику приехала, ониб там со смеху упали

Кто упал бы, а кто и нет. Мне рассказывали историю, что один "врач" заявил, мол эта шишка - опухоль, и надо оперировать. Правда, это не в Москве было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто упал бы, а кто и нет. Мне рассказывали историю, что один "врач" заявил, мол эта шишка - опухоль, и надо оперировать. Правда, это не в Москве было.

Я представляю, что со мной бы случилось, если б мы к такому вету попали... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, что со мной бы случилось, если б мы к такому вету попали... :thumbup:

Когда у меня только появился щен, ему было 2 месяца и его пару раз вырвало ночью, у меня, естественно паника, так как собака первая, а я ненормальная))

Схватила его и повезла, казалось бы, в ЗООВЕТ.

Там нам предложили сделать рентген, узи. Я конечно же согласилась. В итоге даже без анализов крови нам наставили таких диагнозов, что нужно было отрезать пол собаки. И почка у нас "увеличена " а 2!! раза, и эктопия мочеточника (при этом моча никогда в жизни у него не подтекала). В общем почку велели резать, на мочеточнике тоже делать операцию.

Ну, вы наверное можете представить, в каком я была состоянии))

Потом догадалась-таки съездить к другому вету, взяли у нас все анализы и НИЧЕГО. Сказали, что никаких операций нам и не нужно, бред типа какой-то.

Вот такие пироги...

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня только появился щен, ему было 2 месяца и его пару раз вырвало ночью, у меня, естественно паника, так как собака первая, а я ненормальная))

Схватила его и повезла, казалось бы, в ЗООВЕТ.

Там нам предложили сделать рентген, узи. Я конечно же согласилась. В итоге даже без анализов крови нам наставили таких диагнозов, что нужно было отрезать пол собаки. И почка у нас "увеличена " а 2!! раза, и эктопия мочеточника (при этом моча никогда в жизни у него не подтекала). В общем почку велели резать, на мочеточнике тоже делать операцию.

Ну, вы наверное можете представить, в каком я была состоянии))

Потом догадалась-таки съездить к другому вету, взяли у нас все анализы и НИЧЕГО. Сказали, что никаких операций нам и не нужно, бред типа какой-то.

Вот такие пироги...

Нет, ну вот как таких ветов пускают лечить животных??? 50% безграмотности, 50% выкачки денег. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вот как таких ветов пускают лечить животных??? 50% безграмотности, 50% выкачки денег. :thumbup:

Дааа, такие еще встречаются... и в солидных клиниках....

У нас одна такая демодекоз нашла....хорошо к другим сходила. Вечером она нашла, а утром ТРИ врача не нашли... кстати все места соскобов зажили, а там где ОНА на лапе скоблила до сих пор плешина...

Сорри за Офф

А у предыдущей собаки такую шишку всю жизнь было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, такие еще встречаются... и в солидных клиниках....

У нас одна такая демодекоз нашла....хорошо к другим сходила. Вечером она нашла, а утром ТРИ врача не нашли... кстати все места соскобов зажили, а там где ОНА на лапе скоблила до сих пор плешина...

Сорри за Офф

А у предыдущей собаки такую шишку всю жизнь было видно.

Да я тоже уже в какой-то теме писала, как нам ушки лечили. Первый раз с первой в своей жизни собакой обратились в клинику с болезнью. Ушки красные были и пачкались. Пришли к вету, он глянул и на глаз анализ поставил, сказал, что клещ ушной. Подастовал кучу капель из своего стола и сказал лечить. Лечили мы недели две, результата никакого. И тут я на форуме прочитала, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мазок с ушек брать. Повели в другую клинику. Там сразу взяли серку на анализ и сказали, что у собаки отит и что клеща там и в помине не было. На наш вопрос: " А может клеща мы уже вылечили теми припаратами, которые нам прописали?"- нам ответили, что если б он там был то под микроскопом было б видно мертвых особей и еще чего-то там... Вот так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте -так и должно быть! Со временем исчезнет . :lol2:
Если затылочный бугор виден, то голова еще будет расширяться, это как зоны роста на конечностях и ребрах.

Нам уже почти 6 лет, а шишка имеется :thumbup:

Я кстати тоже когда разглядела шишку, испужалась, хорошо есть у кого спросить, а то тоже бы к вету поперлась :thumbup: На меня и так уже косо в ветеринарки смотрят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже почти 6 лет, а шишка имеется :thumbup:

Затылочный бугор есть у всех до самой смерти. Так же, как и запястья. Но в период роста они наиболее выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затылочный бугор есть у всех до самой смерти. Так же, как и запястья. Но в период роста они наиболее выражены.

Так у нас ее видно не вооруженым глазом. есть и есть, нам совсем не мешает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, всем!!! Сама переживала за шишочку на голове у своего щенка. Но если шишочка - это норма, то у нас на ней еще и две дырочки, которые не зарастают.

Сначала через неделю после покупки щенка обнаружилась экзема на холке и т.д. Соскоб делали, как только обратившись к врачу. Сказал лечить как экзему (аллергии и инфекции нет). Не помогало. Обратилась к заводчику с вопросом не было ли клеща. Среди средств, которые были посоветованы для лечения экземы (крема и мази) был и спрей от паразитов всяких. Еще и подстригла песика, чтобы контролировать состояние кожи на всех участках. Не знаю, что именно помогло. Восполения прекратились, а вот две дырочки на голове у щенка остались. Но иногда от туда выходят выделения. После повторной обработки от паразитов, носим ошейник. Перед тем как еще раз обратиться к ветеринару, хочу спросить, может быть кто нибудь сталкивался с подобными симптомами. Что же это?

Уважаемые, ветеринары, извините за сомнения в Вашей компетенции, но лечение по Вашим рецептам очень дорого и бесполезно. А фраза: "Если не поможет, ждем Вас на повторный прием" - вообще убивает.

Изменено пользователем marron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...