Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОВИНА Е В GOLOVINA ELENA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Ретриверисты, наверняка кто то под ней выставлялся.

судит в Украине, ОЧЕНЬ интересно ваше мнение.

буду благодарна :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в Туле были на моно под экспертизой Головиной Е.. Остались очень довольны. Приятная обходительная женщина, с большой любовью смотрела собак. Прикус и полнозубость правда проверяла у всех строго, по рингу долго не гоняла, оценивала собак и правда по достоинству, на титулы не скупилась, мы были хоть и вторые в открытом классе, но СС получили. Наша выставка задержалась на 1,5 часа, но нервозности не было, собак смотрела спокойно, никуда не торопилась, в ринге объясняла за что снижает оценку. Думаю стоит попасть под ее экспертизу, оставила о себе хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт, а полный ПИПЕЦ. :dribble: Для инфориации: эксперт может не давать описания, если в ринге более 80 собак. На выставке было 23 собаки. На наше описание было потрачено ровно 5 сек. , посмотрела только зубы. Результат: нам дали пустую бумашку "с описанием", а другой собаке написала: плотный прикус ( ну мы не будем говорить, что почти у всех лабрадоров плотный прикус, эксперт об этом просто не знает). Нас, в классе, было три собаки. Собакам, не занявшим первое место, было сказано буквально следующее: "А вам, я даже СС дать не могу". На мой ответ, что нам и не надо, т.к. у нас все есть, эксперт очень удивилась :lol2:

И еще пара фраз из описаний других собак: рожавшей собаке написала висят грядки и больше ничего. Кобелю одному в классе ничего не дала.

А рядом с нами сидел кавказец юниор, которому Головина дала следующее описание: недостаточно развита холка и все, и сказала хозяевам, чтобы они не оставалить на Бест юниоров.

Вывод: чем меньше эксперт понимает в породе, тем больше строит из себя знатока. Поэтому ее почти и не приглашают судить, ну если только надо какой-нибудь собачке титул получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

выставлялись под ней в Луганске

достаточно мягкий судья, приятная в общении женщина

вполне адекватно отнеслась к тому, что жара и многие собаки просто устали

описания давала полные, со многим согласны

может в лабрах и не сильный эксперт, но собак выбирает гармоничных

не со всем согласны, но довольны

Изменено пользователем shipiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперт, а полный ПИПЕЦ. :clap_1: Для инфориации: эксперт может не давать описания, если в ринге более 80 собак. На выставке было 23 собаки. На наше описание было потрачено ровно 5 сек. , посмотрела только зубы. Результат: нам дали пустую бумашку "с описанием", а другой собаке написала: плотный прикус ( ну мы не будем говорить, что почти у всех лабрадоров плотный прикус, эксперт об этом просто не знает). Нас, в классе, было три собаки. Собакам, не занявшим первое место, было сказано буквально следующее: "А вам, я даже СС дать не могу". На мой ответ, что нам и не надо, т.к. у нас все есть, эксперт очень удивилась :blush2:

И еще пара фраз из описаний других собак: рожавшей собаке написала висят грядки и больше ничего. Кобелю одному в классе ничего не дала.

А рядом с нами сидел кавказец юниор, которому Головина дала следующее описание: недостаточно развита холка и все, и сказала хозяевам, чтобы они не оставалить на Бест юниоров.

Вывод: чем меньше эксперт понимает в породе, тем больше строит из себя знатока. Поэтому ее почти и не приглашают судить, ну если только надо какой-нибудь собачке титул получить.

Вчера столкнулись с тем же самым...

Возмущены.

Собак вызвали в ринг, зашли, встали в стойки. Эксперт с помощником побеседовали минуты три на отвлеченные темы и только потом подошли к собакам. Осмотр действительно 5 секунд! Затем пробежка в полкруга и всё- обоим Отлично, вы первые, вы вторые. На вопрос хендлера- а описание? Ответ- а оно Вам надо? Ну ладно...

И нам сделали одолжение описав три недостатка нашей собаки. Про недоразвитую холку тоже было. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня были под ней на монопородке. Впечатления двоякие остались.

1) Очень долго судит. Моно из 37 собак (по каталогу) шло 2,5 часа.

2) Интересная манера судейства. Выводит весь класс, долго смотрит, частично описывает (все стоят все время в стойках), затем все бегают по кругу, опять встают и она опять описывает, в произвольном порядке, в нашем классе начала с конца.

3) Тщательно проверяет комплектность зубов. Мы вроде постаралась все показать, говорит: я не увидела первый премоляр, он есть? Пришлось еще раз показывать, что есть.

4) Движения для нее не самое главное. Некоторые классы бегали совсем мало, в линию просила считанных собак пробежать, может 3-4 на всю выставку.

5) Не поняла, что же она предпочитает.. В расстановку не вошли некоторые явные претенденты, елси не на победу, то уж на призовое место точно. В частности, ушла просто с отлично классная юниорка, выигравшая в соседнем ринге ЛЮ, ЛПП и БИГ-1, в паре классов у сук незамеченными остались очень красивые собаки. Хотя победили тоже очень сильные.. по крайней мере в суках, их я внимательнее смотрела. Наверное, все же предпочитает нетяжелых собак, я б так сказала. Показалось, что ближе ей все же палевый окрас. Там, где не было сильных палевых, выбирала черный, но в некоторых классах более сильные черные уходили на второй план перед палевыми.

6) Титулы дает далеко не всем.

Второй раз бы специально под нее вряд ли пошла, но если выпадет попасть, пойду спокойно, без удовольствия, но и без негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз бы специально под нее вряд ли пошла, но если выпадет попасть, пойду спокойно, без удовольствия, но и без негатива.

идти под нее можно только как в зоопарк, с целью посмотреть, что и такое судейство может быть))), думаю фото с монопородки в Химках это чудесно проиллюстрируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти под нее можно только как в зоопарк, с целью посмотреть, что и такое судейство может быть))), думаю фото с монопородки в Химках это чудесно проиллюстрируют

:ranting::blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::blush2::lol2:

Очень странное судейство!!! Не понятно, что и кто ей по душе!!! :lol2: Больше под этого эксперта - ни ногой!!! :lol2:

ОЧЕНЬ жадная на титулы!!! :lol2:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала, одна очень уважаемая мною женщина...Головина очень хорошая женщина, но лабров судит ОЧЕНЬ странно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, подпишусь.

Чего эксперт хочет от собак, я не поняла. Настолько противоположными были победители классов. Вот уж действительно не выставка, а рулетка.

Могла бы написать, что не любит размет, ибо нам этот недостаток указан был. Но в другом сильном классе на втором месте стояла собака с разметом, при этом в классе были другие потрясающие собаки.

Новичкам не советую точно. Я первый раз выперлась в ринг сама (с дуру, каюсь, но не было выбора) - не тот эксперт для первого опыта. Высокомерное "первый раз что ли?", потому что не все зубы показали. Зубы посмотрела по самые гланды, но в описании ни слова. Я даже не сразу сообразила, чего требуется сделать. Даже видимости, что "выставка - праздник" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описаниями просто беда (сегодня уж точно...) В классах, где много собак, хендлеры вообще ничего не слышали, ибо все шепталось на ухо ринговой бригаде на значительном расстоянии от экспонентов, поэтому приходилось верить написанному на бумажке. А вот щенок мой сегодня был один (вернее, одна) - хендлер слышала все, что говорила эксперт, устное описание было прекрасным, в бумажке же написано несколько слов - легковатая голова (это Чайин-то кирпич :ranting: ), свободные движения... Все!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описаниями просто беда (сегодня уж точно...) В классах, где много собак, хендлеры вообще ничего не слышали, ибо все шепталось на ухо ринговой бригаде на значительном расстоянии от экспонентов, поэтому приходилось верить написанному на бумажке. А вот щенок мой сегодня был один (вернее, одна) - хендлер слышала все, что говорила эксперт, устное описание было прекрасным, в бумажке же написано несколько слов - легковатая голова (это Чайин-то кирпич :blush2: ), свободные движения... Все!

Юль, мы вообще получили оч.хор, а я об этом узнала спустя какое-то время :ranting: Она сказала на ушко и пошла дальше. Я стою, как дура, корячусь. И только потом, когда она долго разговаривала об оставшихся собаках, ко мне тихонько подошли и сказали "девушка, спасибо, очень хорошо" - звучало как "домой иди" :lol2: Почувствуй себя идиотом... Но это, я думаю, больше к ринговой бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти под нее можно только как в зоопарк, с целью посмотреть, что и такое судейство может быть))), думаю фото с монопородки в Химках это чудесно проиллюстрируют

+1000...Жуткий "эксперт".

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше вчерашнее описание от неё дико повеселило)))) сложилось впечатление, что описание вообще не наше, а какой-то другой собаки))) написала, что у нас скошен круп, чего у нас просто нет и минут 30 назад Васильев, помешанный на крупе, этого не заметил и дал нам ЛПП, как огромный минус отметила волну от холки до крупа))) ну и почти всем лабрам написали плотный прикус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше вчерашнее описание от неё дико повеселило)))) сложилось впечатление, что описание вообще не наше, а какой-то другой собаки))) ,

+1000

Унала много нового о своей собаке, а вот все недостатки, которые имеют место быть - рассосались, видимо. Недоразвитая холка в нашем описании - убила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, хотя это не столько важно.

По каталогу и в наличии было 45 лабрадоров.

С описаниями просто беда (сегодня уж точно...) В классах, где много собак, хендлеры вообще ничего не слышали, ибо все шепталось на ухо ринговой бригаде на значительном расстоянии от экспонентов, поэтому приходилось верить написанному на бумажке. А вот щенок мой сегодня был один (вернее, одна) - хендлер слышала все, что говорила эксперт, устное описание было прекрасным, в бумажке же написано несколько слов - легковатая голова (это Чайин-то кирпич :thumbup: ), свободные движения... Все!

На счет описаний. В бумажку писалось то что эксперт говорила писать в бумажку, а остальные слова это ее рассуждения которые она говорила не писать в описание.

По поводу других, кто не слышал.... неужели ринговая бригада виновата в том что эксперт так делала?!

И шептала она не на ушко, а просто тихо говорила, у нее извините тихий голос. И в описание писалось только то что она - эксперт просила записать в бумажку.

Юль, мы вообще получили оч.хор, а я об этом узнала спустя какое-то время :thumbup: Она сказала на ушко и пошла дальше. Я стою, как дура, корячусь. И только потом, когда она долго разговаривала об оставшихся собаках, ко мне тихонько подошли и сказали "девушка, спасибо, очень хорошо" - звучало как "домой иди" :clap_1: Почувствуй себя идиотом... Но это, я думаю, больше к ринговой бригаде.

Естественно все легко свалить на ринговую бригаду.

И о Вашей оценке Вам было сообщено сразу, как только эксперт вынесла свой вердикт - оч.хорошо.

Просто она - эксперт, сначала описала, потом сказала я подумаю какую оценку дать..... прошло время посмотрела и сказала.... все таки оч.хорошо и ВАМ было сразу сообщено.

наше вчерашнее описание от неё дико повеселило)))) сложилось впечатление, что описание вообще не наше, а какой-то другой собаки))) написала, что у нас скошен круп, чего у нас просто нет и минут 30 назад Васильев, помешанный на крупе, этого не заметил и дал нам ЛПП, как огромный минус отметила волну от холки до крупа))) ну и почти всем лабрам написали плотный прикус)))

Не нужно говорить неправду.

Плотный прикус был отмечен у 2х или 3х собак.

У некоторых собак была нехватка зубов, где симметрично, где по одному.

Я лично просто не очень понимаю, почему если эксперт так проводит экспертизу, то сразу и во всем

виновата ринговая бригада. Что мы.... простые смертные можем поделать с экспертом?

Диктовать ей свои условия.... чтобы она судила вот так, а не вот эдак.... и как это будет выглядеть.

Лично мы пытались как то создать типа праздник, подарки, время ринга чтоб было уже поменьше народу и т.д. и т.д....

а получается что все за зря....

не того эксперта пригласили и не так писали в бумажки описания....потому что все шепталось нам на ушко....

Из Ваших отзывах складывается впечатление, что пора нам завязывать в Химках проводить монопородку....

потому что мы все делаем не так....

Честное слово становится обидно.....

Зато другие клубы проводят просто суперские выставки и приглашают суперских экспертов и пишут все и чтоб все все

слышали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за свою ошибочную претензию к ринговой бригаде. :thumbup: Не предположила, что можно было посмотреть собаку, уйти, а потом где-то там сказать ее вердикт.

В таком случае тем более, эксперт не понравилась. Ходить под нее больше не будем.

И офф: на сас Васильев говорил все четко и громко. В описании нет почти половины из сказанного (слышала своими ушами, описание видела своими глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, хотя это не столько важно.

По каталогу и в наличии было 45 лабрадоров.

На счет описаний. В бумажку писалось то что эксперт говорила писать в бумажку, а остальные слова это ее рассуждения которые она говорила не писать в описание.

По поводу других, кто не слышал.... неужели ринговая бригада виновата в том что эксперт так делала?!

И шептала она не на ушко, а просто тихо говорила, у нее извините тихий голос. И в описание писалось только то что она - эксперт просила записать в бумажку.

Естественно все легко свалить на ринговую бригаду.

И о Вашей оценке Вам было сообщено сразу, как только эксперт вынесла свой вердикт - оч.хорошо.

Просто она - эксперт, сначала описала, потом сказала я подумаю какую оценку дать..... прошло время посмотрела и сказала.... все таки оч.хорошо и ВАМ было сразу сообщено.

Не нужно говорить неправду.

Плотный прикус был отмечен у 2х или 3х собак.

У некоторых собак была нехватка зубов, где симметрично, где по одному.

Я лично просто не очень понимаю, почему если эксперт так проводит экспертизу, то сразу и во всем

виновата ринговая бригада. Что мы.... простые смертные можем поделать с экспертом?

Диктовать ей свои условия.... чтобы она судила вот так, а не вот эдак.... и как это будет выглядеть.

Лично мы пытались как то создать типа праздник, подарки, время ринга чтоб было уже поменьше народу и т.д. и т.д....

а получается что все за зря....

не того эксперта пригласили и не так писали в бумажки описания....потому что все шепталось нам на ушко....

Из Ваших отзывах складывается впечатление, что пора нам завязывать в Химках проводить монопородку....

потому что мы все делаем не так....

Честное слово становится обидно.....

Зато другие клубы проводят просто суперские выставки и приглашают суперских экспертов и пишут все и чтоб все все

слышали.....

вот не надо меня во вранье обвинять))) лично у нас прикус идеальный и плотный прикус она написала далеко не 2-3 собакам. к организатором и ринговой бригаде лично у меня одна только благодарность, всё было просто сказочно))) лично в этой теме обсуждается только эксперт, который мягко говоря нас всех очень удивил и желания идти под неё больше просто нет. А вам можно только посоветовать взять во внимание этого эксперта и запомнить огромную "любовь" лабродористов к ней))))

P.S. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон организаторам за чудесную выставку, море призов и позитивное настроение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за свою ошибочную претензию к ринговой бригаде. :thumbup: Не предположила, что можно было посмотреть собаку, уйти, а потом где-то там сказать ее вердикт.

В таком случае тем более, эксперт не понравилась. Ходить под нее больше не будем.

И офф: на сас Васильев говорил все четко и громко. В описании нет почти половины из сказанного (слышала своими ушами, описание видела своими глазами)

К сожалению там писала другая девушка, здесь я согласна с Вами полностью.

вот не надо меня во вранье обвинять))) лично у нас прикус идеальный и плотный прикус она написала далеко не 2-3 собакам. к организатором и ринговой бригаде лично у меня одна только благодарность, всё было просто сказочно))) лично в этой теме обсуждается только эксперт, который мягко говоря нас всех очень удивил и желания идти под неё больше просто нет. А вам можно только посоветовать взять во внимание этого эксперта и запомнить огромную "любовь" лабродористов к ней))))

P.S. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон организаторам за чудесную выставку, море призов и позитивное настроение)))

:thumbup: ....страно, смотрю описания которые она давала..... все бумажки у меня.... мне еще по ним отчет готовить

и спасибо за отзывы о лично нас. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uygra, к организатором претензий нет - наоборот, и на Песике написала, и здесь повторю: большое спасибо, особенно порадовали призами для дебютантки-малышки! :thumbup: Претензии - к эксперту (хотя мне, вобщем-то,грех жаловаться на результаты этой монопородки :thumbup: ).

P.S. : а еще, может, кто-то объяснит человечьим языком, что все-таки значит "плотный прикус"? и почему хорошо, чтоб он был неплотным?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uygra, к организатором претензий нет - наоборот, и на Песике написала, и здесь повторю: большое спасибо, особенно порадовали призами для дебютантки-малышки! :thumbup: Претензии - к эксперту (хотя мне, вобщем-то,грех жаловаться на результаты этой монопородки :thumbup: ).

P.S. : а еще, может, кто-то объяснит человечьим языком, что все-таки значит "плотный прикус"? и почему хорошо, чтоб он был неплотным?

Как считает эксперт плотный прикус это зубы стоят в плотной сцепке.

А у лабров они не должны так плотно стоять....

Очень тяжко ее понять, она что-то пыталась обьяснить, но мне с моим умом было не понять.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...