Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов. не можем справиться!


Angik

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

Нашему Баксику почти 4 месяца. Мы уже почти месяц ходим гулять на улицу, но он все равно писается дома, причем перестал ходить именно на свою пеленку, писает куда хочет. А по ночам может сходить по большому и все это съедает.Кормим как положено.

Еще хотели бы получить советы по поводу кормления. Мы кормим его сейчас Hils, но когда последний раз купили корм, нам сказали, что его больше не будут производить. Чем питаетесь Вы? Думаем на счет Проплана.

P.S. Не можем его на улице отпускать. любит всех людей и собак. что с этим делать ? =-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поедания экскрементов - на форуме есть огромная тема с советами и обсуждениями. Найдите.

По поводу справления нужды дома - мне кажется нужно с ним гулять чаще и очень хвалить за дела на улице. Сколько раз вы гуляете? Нужно сначала раз 5-6. После каждой еды, каждый раз как устраивается - в охапку и на улицу, постоянно следить.

А кормим мы пропланом для чувствительной кожи лосось с рисом для щенков. Этим кормом кормила заводчица. Пока не жалуемся:) кроме запаха рыбы от собы:dntknw: но мы еще маленькие, всего 2,5 месяца.

Изменено пользователем Маришка и Дюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не можем его на улице отпускать. любит всех людей и собак. что с этим делать ? =-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас писать перестала ходить дома в 5 месяцев. Тоже расстраивались когда дома ходила и не понимали что же не так. Гуляли много и все прошло. А что касается воспитания, так это лучше уже сейчас начинать заниматься. Нам сейчас 8 месяцев почти и страдаем большой любовью Бони ко всем. Мы поздно стали заниматься поэтому такие итоги... Жалею что маленькой как следует немогла вовремя одернуть ее или по жопе шлепнуть. Жалко очень было хотя и сейчас особо не трогаю.

Так что все будет хорошо, побольше на улице и дрессировка вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Нашему Баксику почти 4 месяца. Мы уже почти месяц ходим гулять на улицу, но он все равно писается дома, причем перестал ходить именно на свою пеленку, писает куда хочет. А по ночам может сходить по большому и все это съедает.Кормим как положено.

Еще хотели бы получить советы по поводу кормления. Мы кормим его сейчас Hils, но когда последний раз купили корм, нам сказали, что его больше не будут производить. Чем питаетесь Вы? Думаем на счет Проплана.

P.S. Не можем его на улице отпускать. любит всех людей и собак. что с этим делать ? =-)))))))

А вы попробуйте сначала отпускать там где нет в больших колличествах людей)и собак конечно.

посмотрите,а можете отдергивать,когда слиишком лезет :)

писать перестали в пол года)

сейчас 9 месяцев-терпим.

кушаем еканубу-прекрасно!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!!

просто не могу часто сидеть на сайте в силу обстоятельств. Просто мы и гуляем часто, делаем все по правилам. Наверное, действительно просто маленький, но он любовь всей моей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он любовь всей моей жизни!

Значит все получится!!!! :thumbup:

У нас , когда лезет пообщаться к людям, я резко одергиваю и говорю "нельзя, не прыгать". В результате, многих уже стала пропускать, не так реагировать.

Если будете почаще и подольше гулять, то проблема с пописами дома - начнет отпадать. Лабры умненькие, все понимают. Но все сразу и в пару-тройку дней не решается. :thumbup: Старайтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключите собаку на себя, чтобы именно с Вами ей было интересно. Играйте с нею с аппортиком, учите трюки, занимайтесь послушкой. Самая большая ошибка начинающих - "ах, как щенятки вместе мило играют", а хозяева стоят в стороне и умиляются, потом удивляются, почему собака охотнее бежит к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Нашему Баксику почти 4 месяца. Мы уже почти месяц ходим гулять на улицу, но он все равно писается дома, причем перестал ходить именно на свою пеленку, писает куда хочет. А по ночам может сходить по большому и все это съедает.Кормим как положено.

Еще хотели бы получить советы по поводу кормления. Мы кормим его сейчас Hils, но когда последний раз купили корм, нам сказали, что его больше не будут производить. Чем питаетесь Вы? Думаем на счет Проплана.

P.S. Не можем его на улице отпускать. любит всех людей и собак. что с этим делать ? =-)))))))

Вы еще очень маленькие, и что дома писаете и какаете это совсем нормально. Не ругайте сильно своего малыша, но высказать недовольство ему своё конечно надо, но только сразу же после того, как он это сделал. Если Вы утром будете ругать его за ночную лужу, он просто не поймет, на что это Вы так сердитесь (кстати, это касается любых наказаний, только в момент совершения). Мы тоже писали где захочится, но постепенно щенок понял, что надо терпеть до улиуы. Сколько вы гуляете раз? В вашем возрасте не менее четырех надо.

Не разрешайте играть с собаками, намного крупнее Вашего песика, т.к. это опасно тем, что большая собака может и напрыгнуть на малыша играя и сбить его с ног, а у лабродоров проблемное место - это лапы. Избегайте игр со щенками, т.к. у щенков еще слабая имкнная система и это опасно. Идеально играть со вщрослыми собаками вашего размера. Это временно. Ближе к полугоду, можно уже и с лабрадорами носиться :thumbup:. Также, максимальная продолжительность прогулки - не более 40 мин и много носиться не давать (всё из-за лап, лучше перебдеть, как говорить).

Обязательно надо отработать команду "ко мне". В 4 месяца щенок уже должен точно знать что это значит. Начните дома заниматься, а на прогулку всегда берите лакомство и каждый раз поощряйте щенка, когда он к Вам подошел по команде.

По поводу корма: если есть время, то с натуралкой ничего не сравниться, если нет, то мы. например, перешли на Акану для щенков крупных пород (нам скоро 6 меяцев), состав вроде очень приличный. И про витамины не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не можем его на улице отпускать. любит всех людей и собак. что с этим делать ? =-)))))))

С этим ничего не надо делать,это надо перерасти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросам любвеобильности-это к Ольге Нечаевой! :thumbup: пару занятий и вы будете ходить гулять без поводка совершенно спокойно!

мы перестали писать почти сразу же после начала прогулок. На ночь просто закрывали в клетке(собака не может нагадить в своем логове), а днем гуляли очень часто и "Танцевали танцы с бубнами" когда делали "ДЕЛА" на улице, очень хвалили и много кормили за это. И сейчас иногда похваливаем за это:Дорычу это очень нравится, вот и хвалим :thumbup: зато даже на дачном участке в туалет мы ходим только за забором и просимся! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю как считают другие,но мой совет:НЕ КОРМИТЕ ЕГО КОРМАМИ!!!Лудше переходите на домашнюю еду!Варите ему супчики там на косточках или супнабор!И деньги секаномите и соба здоровей будет!Разбалуете кормом и вообще больше кроме него ниево есть не будит!

что еще могу сказать если вы не хотите отказыватся от корма,подсыпайте жменьку в супчик для улудшения апетита!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзуша,а мясо вы своему не покупаете?

у меня старшой на натуралке,а мелкий на корме-по деньгам одинаково выходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ЕЙ курочку,Говяжие косточки покупаем!Идут на УРА!Но не в деньгах дело.Главное здоровье!Мы покупаем корм но подсыпаем по чуть-чуть для апетита.Собаки это же наши дети,вы ведь своего ребенка кормить всякой дрянью не будите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смешанным кормлением вы как раз только хуже сделаете...и костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзуша, откуда у Вас такое убеждение что корм вкуснее натуральной еды???

Собаки, которые едят корм никогда не откажутся от натуралки. А вот те, которые едят натуралку, отнюдь не всегда станут есть корм.

Я согласна с тем, что натуралка - лучше корма. Но правильное натуральное кормление получается дороже сузого корма. Сэкономить можно только в том случае, если кормить собаку некачественной натуралкой или объедками. Кости это вобще не еда, а лакомство. В супах собаки не нуждаются... Смешивать натуралку и корм в одно кормление не рекомендуется.

Вобщем, я Вам искренне желаю изучить поглубже вопрос кормления - это почти самое главное в здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточки итак даем как лакомство!!!И еда у нее хоть сам еш!Курочка суповой набор,кашка(гречневая,пшонка что больше нравится)морковочка...Вуаля вот вам и куриный бульен!!!И корм мы ей даем редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзуша,

корм не во всех случаях это дрянь!

Варите ему супчики там на косточках или супнабор!

И даже не думайте, сэкономив на таких супчиках, потратитесь на врача. Это не питание для растущего организма, особенно в отварном мясе не остается ничего полезного. Где взяться там витаминам для роста? Почитайте темку кормление лучше.

Темка по поводу какашек, но есть и другие.

А гулять на поводке и учить команду "ко мне", "нельзя". Отпускать только на огороженных площадках.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что я плохая хозяйка!!!??? :dntknw: :dntknw: :blush2: Я не хочу не скем ругатся!!!Вы меня даже не знаете,и начинаете в чемто осуждать!Мол я что-то не правильно делаю!!!!Моей собаке 18 августа будит 2 года!!!В детстве да мы кормили ее кормом!А щас только натурала!Как лакомство даем ей косточки и собачае печенье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш писался почти до 11 месяцев. а насчет корма я не вижу ничего плохого в смешанном питании. просто не надо смешивать в одно кормление всё в кучу а так можно. мы например кормим утром и вечером сушкой а днем даю кефир или мяско или хрящики . раз в неделю фарш и 2 яйца. пес очень доволен и в хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что я плохая хозяйка!!!??? :dntknw: :dntknw: :blush2: Я не хочу не скем ругатся!!!Вы меня даже не знаете,и начинаете в чемто осуждать!Мол я что-то не правильно делаю!!!!Моей собаке 18 августа будит 2 года!!!В детстве да мы кормили ее кормом!А щас только натурала!Как лакомство даем ей косточки и собачае печенье!!!

Извините, конечно. но то, чем Вы кормите свою собаку - это не натуралка, это похлебка для свиней. Какие супчики на костях или бульоне? Какая пшенка? Вы что? 2 года - это не показатель здоровья, собака пока молода и организм пока справляется с Вашим издевательством над ним. И корм подмешивать в супчики не следует.... Вы уж определитесь ради здоровья собаки. Прочитайте темы про натуральное кормление и составьте правильный рацион. А, если лень этим заниматься, то подберите собаке нормальный качественный корм.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльзуша, Вы не обижайтесь, никто не говорил что Вы плохая хозяйка - искренне верю, что хотите как лучше. Но поизучать вопрос Вам нужно, чтобы собачка радовала Вас своим здоровьем долго-долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...