Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беременна или нет?


Рекомендуемые сообщения

вот мы повязали девочку свою ...теперь вот встал вопрос получилось или нет...в кобеле сомнений нет, он супер и потомства от него были и не одно, сомнения в нашей девушке...

как определить, что вязка склалась? может быть есть какие то признаки, которые видны сразу через пару дней после вязки, или ждать месяц типа округлиться или не округлится

и еще вопрос, если всетаки получилось, то можно ли обрабатывать суку каплями Фронтлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обрабатывала, чем потом с ума сходить :dribble: , а повязалась ли? ну, я по своей вижу сразу - тихая становится... бережется сразу, поведение суки меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обрабатывала, чем потом с ума сходить :sorry:

логично....вот и я так думала...

а повязалась ли? ну, я по своей вижу сразу - тихая становится... бережется сразу, поведение суки меняется...

моя всегда тихая....уж тише небывает...

поведение такое же, только мне кажеться в глазах грусти прибавилось, как будто она меня корит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность станет заметна после 35 дней, до этого срока может быть лишь незначительное ухудшение аппетита по утрам, а далее, наоборот - улучшение. Фронтлайт в виде капель на холку, токсичен для беременных сук, поэтому использовать надо спрей фронтлайн, в нём концентрация действующего вещества ниже, и его дозировать легче, ибо Вы расчитываете число "пшиков" - нажимов на рычажок, на точный вес вашей собаки, а не льёте капли , без расчёта на вес, например ( от 27 кг до 40 кг) на большой весовой промежуток. Удачи Вам! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность станет заметна после 35 дней, до этого срока может быть лишь незначительное ухудшение аппетита по утрам, а далее, наоборот - улучшение. Фронтлайт в виде капель на холку, токсичен для беременных сук, поэтому использовать надо спрей фронтлайн, в нём концентрация действующего вещества ниже, и его дозировать легче, ибо Вы расчитываете число "пшиков" - нажимов на рычажок, на точный вес вашей собаки, а не льёте капли , без расчёта на вес, например ( от 27 кг до 40 кг) на большой весовой промежуток. Удачи Вам! :dribble:

спасибо

интересно хоть раз в жизни увидеть у Адельки нарушение аппетита:-) что то а поесть она никогда не отказывалась, даже когда простудой болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему, ещё я замечала быстрое прекращение течки, не так как обычно...

И токсикоз у нас был на 20-21 день, вот ещё что вспомнила... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня всегда вопрос интересовал, можно ли для собак использовать человеческие тесты на беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня всегда вопрос интересовал, можно ли для собак использовать человеческие тесты на беременность?

мне сказали что нельзя, т.к. у собак другая "среда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему, ещё я замечала быстрое прекращение течки, не так как обычно...

И токсикоз у нас был на 20-21 день, вот ещё что вспомнила... :dribble:

прекращение течки, это прекращение выделений? или петля быстрее уменьшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, же, не среда другая, а гормон другой. У человека- человеческий хориогонадотропин, а у собаки - сами понимаете, собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы повязали девочку свою ...теперь вот встал вопрос получилось или нет...в кобеле сомнений нет, он супер и потомства от него были и не одно, сомнения в нашей девушке...

как определить, что вязка склалась? может быть есть какие то признаки, которые видны сразу через пару дней после вязки, или ждать месяц типа округлиться или не округлится

и еще вопрос, если всетаки получилось, то можно ли обрабатывать суку каплями Фронтлайн?

Аделька станет мамой!!!!!!!!! супер :dribble::lol2: .....

вот здоровско.... я тебе письмо отправила, хотела спросить - не состоялось ли это событие и тут этот пост читаю!!!!! :sorry:

Дашунь, держать кулачки бум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, же, не среда другая, а гормон другой. У человека- человеческий хориогонадотропин, а у собаки - сами понимаете, собачий.

а почему интересно на собачий не сделают? веть так же удобнее было бы...точно можно было сразу знать получилось или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность станет заметна после 35 дней, до этого срока может быть лишь незначительное ухудшение аппетита по утрам, а далее, наоборот - улучшение. Фронтлайт в виде капель на холку, токсичен для беременных сук, поэтому использовать надо спрей фронтлайн, в нём концентрация действующего вещества ниже, и его дозировать легче, ибо Вы расчитываете число "пшиков" - нажимов на рычажок, на точный вес вашей собаки, а не льёте капли , без расчёта на вес, например ( от 27 кг до 40 кг) на большой весовой промежуток. Удачи Вам! :lol2:

Единственный препарат которым можно обрабатывать щенную и кормящую суку это Фронтлайн. У капель на холку тоже противопоказаний нет, такчто обрабатывайтесь и не бойтесь. :dribble::nyam: У остальных противопоказания( адвантикс, хартс и тд). Переносят обработку нормально. Если задаться целью, то можно расчитать дозу препарата на вашу собаку( Концентрация препарата в мл и вес вашей собаки).

Фронтлайн и так нечоень сейчас работает, а уж если будет недодоз, вообще.... Дергаться будете также. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему интересно на собачий не сделают? веть так же удобнее было бы...точно можно было сразу знать получилось или нет...

По поводу щенности. Можно сделать УЗИ. А остальные вторичные внешние признаки не дают 100% гарантии. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же привыкла доверять аннотации к препаратам, к фронтлайну прилагается инфа, что беременных сук обрабатывают СПРЕЕМ, а не каплями. Не рискуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же привыкла доверять аннотации к препаратам, к фронтлайну прилагается инфа, что беременных сук обрабатывают СПРЕЕМ, а не каплями. Не рискуйте, пожалуйста!

я почему и спрашиваю, потому что в анатации к каплям следующее предложение "Использование в период беременности и лактации - исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы повязали девочку свою ...теперь вот встал вопрос получилось или нет...в кобеле сомнений нет, он супер и потомства от него были и не одно, сомнения в нашей девушке...

как определить, что вязка склалась? может быть есть какие то признаки, которые видны сразу через пару дней после вязки, или ждать месяц типа округлиться или не округлится

и еще вопрос, если всетаки получилось, то можно ли обрабатывать суку каплями Фронтлайн?

поздравляю с вязкой!

а почему сомнения в девочке? сомнения могут быть в вас, чаще всего исход вязки зависит от того, правильно ли хозяин рассчитал дни вязки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с вязкой!

спасибо

а почему сомнения в девочке? сомнения могут быть в вас, чаще всего исход вязки зависит от того, правильно ли хозяин рассчитал дни вязки :dribble:

да вы правы сомнения и в нас тоже....считали вместе с заводчицей, она опытный товарищь....но конечно возможны накладочки....этого и боюсь:-)

очень хочеться удачной вязки;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему и спрашиваю, потому что в анатации к каплям следующее предложение "Использование в период беременности и лактации - исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных. "

О, Дашунька, и вы наконец повязали свою деваху. Проздравляю!!!

По поводу беременности наверняка можно определить только сделав УЗИ (это точно), или же только тогда, когда щены начнут шевелиться. Токсикоз может быть не у каждой суки. У нашей Дианки, например, не было токсикоза. А так как УЗИ мы не делали, то ждали до того момента, когда щены начнут шевелиться. Если мне не изменяет память, то это как раз после 35-го дня.

Берегите ее, особенно на втором месяце беременности. (Не бегать, не прыгать, и даже не валяться на спине). Очень полезны длительны прогулки, но без особых физических нагрузок.

Вот я разрешала Дианке валяться на спине, и у нас первые 2 щенка шли "перевертышами". Очень тяжело рожала первых 2-х щенов.

И еще один совет: не раскармливайте Адельку. Корм давать только по норме для беременных сук. Лучше чтобы щенки не были очень крупными.

Ну, ладно, Дашуня удачи вам и Адельке!

Если какие вопросы будут, то пиши. Мы прошли через все это совсем недавно. Чем смогу, помогу...

Еще раз поздравления от всей наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие вопросы будут, то пиши. Мы прошли через все это совсем недавно. Чем смогу, помогу...

Еще раз поздравления от всей наше

спасибо

буду наверное часто писать, потому что мне страшно очень-очень, т.к. я ничего про это незнаю и как что делать и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

буду наверное часто писать, потому что мне страшно очень-очень, т.к. я ничего про это незнаю и как что делать и вообще...

Дашута, не боись... Ты же знаешь, какой у нас дружный коллектив на форуме. Всем миром тебе и будем помогать и советом, и делом тоже.

А если к "ентому" делу подключились такие профи, как Аня Корябочкина (питомник "Goldberry"), и Оксана (Ксю&Лорд) как ветеринар со стажем, то вообще проблем у тебя не будет.

Ладно, еще раз удачи тебе. Наблюдай за девочкой, и докладывай, что у нее и как. O'K? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою девчонку просто изнасиловали, но мы почему-то не сомневались, что все получится. Все и вышло прекрасно, а вот Улькина дочка сама кобеля изнасиловала, а вязка не удалась. Кстати, хозяева все время сомневались, получилось или нет. Насчет укорочения течки, я не заметила. А тише и бережливей стала уже после первого месяца. Удачи и славных детишек! :dribble::sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по своей вижу сразу - тихая становится... бережется сразу, поведение суки меняется...

И у моей с первого вечера характер изменился, томность появилась. На мое предложение принести игрушку посмотрела на меня как на дурочку: "ты чего, мама, обалдела? какие игрушки!!! мы беременны!!!" :dribble: В-общем, в образ сразу вошла. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою девчонку просто изнасиловали, но мы почему-то не сомневались, что все получится.

Не надо грязи :( :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грязи :( :( :)

Кстати, однажды мы Бендика вязали с сукой из Ярославля, так вот у неё даже живот почти не увеличился. Думали, что не получилось ничего. УЗИ она, кажется, не делала. А в срок родились 6 щенков :( Вот так вот бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...