Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После стерилизации выделения.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем. Обращаюсь к вам с таким вопросом... У подруги соба 5-ти лет, почти месяц назад стерилизовали собу по мед. показаниям (уточняю, было кесарево и стерилизация). Прошло кажется 2 недели, всё более менее в порядке, мама-соба щенков кормит, ухаживает за детками. Вчера сняли швы. А три дня назад начались выделения из петли (грязевые, как густая запекшаяся кровь). Вызвали врача - на что сказано - это нормально, смотрите чтоб из шва не было выделений. Я чесс сказать паникую немного, но молча, не хочу подругу пугать, но мне это не нравится. А, забыла, ей оставили один яичник. Прописали свечи вагинальные (человеческие, название не знаю, но могу спросить), свечи ставить 10 дней. Кто что может сказать по этому вопросу, разве нормально выделения после стерилизации через 10 дней? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла, ей оставили один яичник.

с какой целью?

Выделения можно логически обосновать тем, что стерилизация - полостная операция, сейчас происходит заживление, обновление тканей, а старые выводятся естественным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой целью?

я не знаю для какой цели врачи так сделали. Но моей подруге, когда удалили матку (онкология), тож оставили оба яичника, чтоб не было гормонального сбоя. Сейчас она переживает все прелести менопаузы (климакса), но отличие в том что экономит на прокладках (нет выделений). Прошу прощения за подробности. Наверное и здесь так же. за ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что яичник оставили.... Но я конечно не врач.... А выделения могут продолжаться довольно длительное время, главное. чтобы не были гнойными и не пахли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что яичник оставили.... Но я конечно не врач.... А выделения могут продолжаться довольно длительное время, главное. чтобы не были гнойными и не пахли.

вот и я не врач, поэтому и спрашиваю тут. хотя и у врачей...сколько врачей - столько и мнений. да, я ей тож сказала следить за видом этих выделений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Обращаюсь к вам с таким вопросом... У подруги соба 5-ти лет, почти месяц назад стерилизовали собу по мед. показаниям (уточняю, было кесарево и стерилизация). Прошло кажется 2 недели, всё более менее в порядке, мама-соба щенков кормит, ухаживает за детками. Вчера сняли швы. А три дня назад начались выделения из петли (грязевые, как густая запекшаяся кровь). Вызвали врача - на что сказано - это нормально, смотрите чтоб из шва не было выделений. Я чесс сказать паникую немного, но молча, не хочу подругу пугать, но мне это не нравится. А, забыла, ей оставили один яичник. Прописали свечи вагинальные (человеческие, название не знаю, но могу спросить), свечи ставить 10 дней. Кто что может сказать по этому вопросу, разве нормально выделения после стерилизации через 10 дней? Спасибо за информацию.

 роды+стерелизация все вместе навалилось.

оставили яичник.. мне приходит объяснения только чтоб сука кормила и заботилась о щенках.... но вообще так не делается. В дальнейшем эти яичники очень нехилое воспаление могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...