Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветмедин


Рекомендуемые сообщения

Может есть еще собаки с болезнями сердца кто принимает ветмедин? Нам посоветовала врач, но есть сомнения насколько он действительно может повлиять на самочувствие, а главное насколько увеличивается риск внезапной смерти. Вообще интересны любые мнения о препарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 3 года пили Ветмедин, правда вместе с ним пили еще целую кучу лекарств. Про внезапную смерть не в курсе, у нас она была далеко не внезапной. Считаю что прием этих лекарств продлил жизнь на 3 года.

Только его выгоднее привозить из за границы, чем покупать в Москве. В Италии 100 пилюль стоит 40 евро. Правда последний раз привозила его 2 года назад, но не думаю что цены выросли. В Москве вроде как раза в 2 дороже.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока думаю о том, нужно ли его сейчас начинать. Собаке нет 5ти лет, симптомы внешне почти незаметны, читала мнения что препарат изнашивает сердце, хотя и улучшает качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было других вариантов, собака просто умирала уже, это был единственный доктор и единственное предложенное лечение на всю Москву. И то не давало никакой гарантии. Но 3 года все таки протянули.

Почти незаметны это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бытрая утомляемость в жару и все. Остально видно на узи.

Изменено пользователем Houston
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь на форуме Белого Клыка у Комолова. Я думаю он Вам обязательно ответит.

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бытрая утомляемость в жару и все.

Ну вот те на, мы тоже в солнечный жаркий день через пол часа уже вялые :dribble:

Стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот те на, мы тоже в солнечный жаркий день через пол часа уже вялые :blush2:

Стоит волноваться?

и у нас также!!! :dribble: Мы вообще страемся в жару выходить поздно вечером или рано утром, а иначе отдышка и походка еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот те на, мы тоже в солнечный жаркий день через пол часа уже вялые :blush2:

Стоит волноваться?

и у нас также!!! :dribble: Мы вообще страемся в жару выходить поздно вечером или рано утром, а иначе отдышка и походка еле-еле.

Есть бытрая утомляемость в жару и все. Остально видно на узи.
Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.

Вопрос в другом - является ли быстрая утомляемость в жару поводом для УЗИ и волнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.

Вопрос в другом - является ли быстрая утомляемость в жару поводом для УЗИ и волнений...

быстрая утомляемость вообще является пововдок для похода к кардиологу.

ОВобще ретривер это не редкий пацент кардиолога поэтому я за профилактику.

умоей собаки именно вялость была. А потом я как-то ради интереса пульс пощупала, а он был 40 (для нее норма 90).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас утомляемость именно в жару, в обычную погоду носится с удовольствием. Я конечно не думала что с этим могут быть связаны проблемы с сердцем, буду знать, обязательно проверим наше сердечко.

Изменено пользователем Малютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я как-то ради интереса пульс пощупала

А где у собы щупать пульс? :blush2:

И какой нормальный пульс у голдена должен быть?

Мы тоже только в жару быстро устаем, вечером и утром (когда прохладно) можем носиться часами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сердце считала пульс. Обратитесь к вету. Врач должен услышать шумы и тогда направит на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстрая утомляемость-это сколько по времени? И как она выражается. У моей язык на плечо, но если интересно-может продолжать носиться. Это считается утомляемостью или нет? У нее вообще при теплой погоде быстро язык вываливается. Я думала что это нормально, так как ей жарко и она себя охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое дыхание в жару у всех собак, но в моем случае собака после 15 минут на солнце уже не бежит, а идет, а если много побегает, то потом садится и отдыхает. Я бы не сказала, что усталость выражается именно в потере активности, скорее пульс сильно учащается и вид при этом ошалелый такой, но в себя приходит быстро после отдыха. Помогает купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, надо будет попросить вета научить меня пульс измерять у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нам где то в районе ляшки, с внутренней стороны доктор всегда считал пульс :blush2:

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужна помощь в покупке лекарства в европе. Если кто-нибудь поедет, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот препарат нужен рецепт. Можно выписать у нас и есть механизм покупки за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот препарат нужен рецепт. Можно выписать у нас и есть механизм покупки за границей

Напишите пожалуйста, как можно преобрести. Насчет рецепта такое дело. Я взяла в БК 2 рецепта на 2 банки по 100т, отправила с человеком в Германию. В итоге там пришлось объездить 3 ветклиники, везде сказали что продают только своим пациентам, но выписали немецкий рецепт на 2 банки и сказали купить в чел аптеке. Девушка пошла туда, и только во второй смогли заказать лекарство, и на следующий день она пришла и получила его. Огромное ей спасибо, но всвязи с тем, что так сложно его купить, теперь даже не удобно просить кого-то.

Знаю что в некоторых странах его можно купить без рецепта, но вопрос цены. В Германии он обошелся в 50 евро, в америке в интернет мазазине стоит 105$. Я бы конечно хотела купить по европейской цене. Нам его пожизненно надо принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю достать рецепт для чел аптеки. Может менее проблематично будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю достать рецепт для чел аптеки. Может менее проблематично будет купить.

Аня, ветмедин - это ж ветпрепарат. Для чел. аптеки нужно выписывать чел. аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась уже. Посмотрим что мне привезут из Германии, но там точно из чел аптеки. И изначально пимобендан для людей применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...