Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Схема лечения пироплазмоза


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в наш край пришел пироплазмоз, никогда не было, а сегодня в ветку 3 собаки больные при мне приехали. Город у меня маленький, ветклиника одна и опыта лечения этой гадости нет. Попросила написать мне препараты. которые у нас есть для лечения, посмотрите, пожалуйста, все ли здесь из того, что надо, или мне имеет смысл поехать в Питер и купить самой на всякий случай нужные лекарства. У нас в клинике есть натрий хлорид, контрикал, преднизолон, метрогил, реополиглюкин, имидосан, цефазолин, циклоферон, гепасол, новосул, гептрал. Всем этим лечат пироплазмоз в определенной компановке ( не знаю, в какой). Может надо что-то еще, а что-то лишнее?

Изменено пользователем grinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в наш край пришел пироплазмоз, никогда не было, а сегодня в ветку 3 собаки больные при мне приехали. Город у меня маленький, ветклиника одна и опыта лечения этой гадости нет. Попросила написать мне препараты. которые у нас есть для лечения, посмотрите, пожалуйста, все ли здесь из того, что надо, или мне имеет смысл поехать в Питер и купить самой на всякий случай нужные лекарства. У нас в клинике есть натрий хлорид, контрикал, преднизолон, метрогил, реополиглюкин, имидосан, цефазолин, циклоферон, гепасол, новосул, гептрал. Всем этим лечат пироплазмоз в определенной компановке ( не знаю, в какой). Может надо что-то еще, а что-то лишнее?

Лена, а может стоит на ветфорумах продублировать вопрос? На allvet.ru, bkvet.ru..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что за маленький город в ленобласти, куда добралась эта ужасная напасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луга. В прошлом году поймали двух клещей с разницей в 2 недели, я тогда в форуме спрашивала, на что смотреть в первую очередь, потому как у нас даже анализ на пироплазмоз не делают, а в Питер 150 км тащить лишний раз не хочется. Позвонила Ефимову в клинику и на зайцева, мне подтвердили, что пирика у нас в регионе нет, я и успокоилась, и была спокойна, пока не увидела сегодня трех больных собак. Вет говорит, что с мая этого года началась эта зараза у нас, даже анализ стали делать ( правда сутки ковыряются). Вот сижу все в ужасе, не знаю, чем запасаться, машины нет, а в электричке больную собаку не далеко провезешь, лучше иметь под рукой все лекарства.

Маш, попробую продублировать, но не уверена, что мне ответят. Тут ведь врачебная этика, так сказать честь мундира, вряд ли согласятся прокомментировать назначения другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такк Луга это уже пахнет жареным.... У меня Мишок за Лугой, во Псковской на даче отдыхает... Клещи впиваются периодически, разумеется.

Плохо, Вы меня расстроили:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сегодня в шоке была, когда узнала, а веь зашла узнать, привезли ли мне спрэй от блох под заказ. Да и лечат у нас не очень, медсестра сказала, что 50/50 шанс на выздоровление, хотя я не знаю, может это вообще при этой болячке такие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно написать схему и препараы. все ж зависити от ситуации. молодые собаки и кого прики рано диагностирован достаточно просто физ.р-оа (в нормально м объеме, а не 500 мл как любят капать многие) и вит.В.+беренил (или его аналог)

а в тяжелой, тут без анализов никуда... хоть весь арсенал влей, а толку ноль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что анализы у нас не делают вообще. Хоть на пироплазмоз стали брать, и за то спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, я езжу каждые выходные мимо Луги. Если Вам что-то понадобится из Питера, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! В выходные хочу на Белые ночи поехать, так что пока не надо, а на будущее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...