Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы для пересечения границы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, думаю что данная тема уже обсуждалась, но исчерпывающей информации не нашел.

Вопрос собственно в теме.

Какой минимальный набор документов должен быть у собаки для пересечения границы (туризм, не выставка)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авиа перелеты не скажу, напишу что у нас было при пересечении Беларусь-Польша

Чип

Вет паспорт со всеми отметками о вакцинации, обработки от глистов и блох

Ф1 для беларусов

Евросправка на Польском и английском языках

Белорусы проверили все очень дотошно, поляки попросили показать хоря и не выпускать на границе собак:thumbup::) Хотели проверить чип на хоре, но у них батарейка в сканере села!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авиа перелеты не скажу, напишу что у нас было при пересечении Беларусь-Польша

Чип

Вет паспорт со всеми отметками о вакцинации, обработки от глистов и блох

Ф1 для беларусов

Евросправка на Польском и английском языках

Белорусы проверили все очень дотошно, поляки попросили показать хоря и не выпускать на границе собак:thumbup::) Хотели проверить чип на хоре, но у них батарейка в сканере села!

Что такое Ф-1?

Чипа у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А едете-то куда? В Беларуссии вообще ничего не спрашивают, а в Норвегии - чего только не требуется.. Везде по-разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А едете-то куда? В Беларуссии вообще ничего не спрашивают, а в Норвегии - чего только не требуется.. Везде по-разному!

Украина

Крым

На машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина

Крым

На машине

Тогда плохо искали :thumbup:

Посмотрите эту и вот эту темки. По-моему, там на все Ваши вопросы есть ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(туризм, не выставка)

а какая разница - туризм или выставка?

правила для пересечения границ одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница - туризм или выставка?

правила для пересечения границ одни.

Для выставки нужен еще пачпорт сабачачий на куче языков, но к границе конечно это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставки нужен еще пачпорт сабачачий на куче языков, но к границе конечно это не имеет отношения.

Пачпорт с кучей языков нужен всегда!!!!

И к границе это имеет прямое отношение.

Вы думаете люди с дворняжками никуда не ездят? Ездят, и паспорта у них на разных языках,

и справки такие же как у породистых, и прививки тоже...

Если не хотите придирок на границе, все надписи в ветпаспорте (имя, адрес, породу) продублируйте латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачпорт с кучей языков нужен всегда!!!!

И к границе это имеет прямое отношение.

Вы думаете люди с дворняжками никуда не ездят? Ездят, и паспорта у них на разных языках,

и справки такие же как у породистых, и прививки тоже...

Если не хотите придирок на границе, все надписи в ветпаспорте (имя, адрес, породу) продублируйте латиницей.

мы наверное говорим о разных вещах

я так понимаю вы имеете ввиду ветпаспорт

для выставки же нужны документы типа родословной (что как бы тоже можно назвать собачьим паспортом)

т.к. паспорт у нас подтверждает личность :cray: ну а собственно родословная и подтверждает личность собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для выставки же нужны документы типа родословной (что как бы тоже можно назвать собачьим паспортом)

т.к. паспорт у нас подтверждает личность :cray: ну а собственно родословная и подтверждает личность собаки

Родословная на таможне не требуется.

Личность собаки подтверждает ветпаспорт (т.к. личность интересна в основном прививками) и справка Ф1, в которой указывается клеймо и чип, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставки нужен еще пачпорт сабачачий на куче языков, но к границе конечно это не имеет отношения.

если вы такой умный(ная), то почему задаете такие простые вопросы и/или не пользуетесь посиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы такой умный(ная), то почему задаете такие простые вопросы и/или не пользуетесь посиком...

достаточно странный пост, оставлю без комментариев

а слово "посиком" я так понимаю нужно читать как "поиском"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина

Крым

На машине

только что вернулись (в воскресение)

документы: вет паспорт с прививками общей от инфекций, от бешенства не менее чем за месяц до вывоза, штампы о том, что собака проглистогонена и обработана от блох; справка для перевозки от областной вет станции и все.

На границе туда меня отправили к вету, который за 200 рублей поставил на справку штамп "вывоз разрешен", границу пересекли за 40 минут, обратно только спросили есть ли документы на собаку и штамп, даже смотреть не стали, обратно пересекли за час (очередь автомобилей была больше).

Все оказалось гораздо проще, чем я думала. Удачи в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
только что вернулись (в воскресение)

документы: вет паспорт с прививками общей от инфекций, от бешенства не менее чем за месяц до вывоза, штампы о том, что собака проглистогонена и обработана от блох; справка для перевозки от областной вет станции и все.

На границе туда меня отправили к вету, который за 200 рублей поставил на справку штамп "вывоз разрешен", границу пересекли за 40 минут, обратно только спросили есть ли документы на собаку и штамп, даже смотреть не стали, обратно пересекли за час (очередь автомобилей была больше).

Все оказалось гораздо проще, чем я думала. Удачи в поездке.

спасибо, только что вернулись :)

все действительно намного проще

мы еще оформили документы на ввоз, но их у нас так и не попросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе туда меня отправили к вету, который за 200 рублей поставил на справку штамп "вывоз разрешен"

украинский вет? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский вет? :1st:

мы поступили следующим образом.

Выезд из России.

У своего вета взяли справку Ф-1.

В правилах написано что данная справка выдается при предъявлении животного, но нам дали так, т.к. собаку знают.

На российской таможне сходил в вет контроль поставил штамп.

Таможенник только спросил не кусается ли собака когда смотрел багажник. Все.

Выезд с Украины.

Не поленились съездили в районную ветклинику и за 100 р. нам выписали справку Ф-1.

На таможне украинской пошел в ветконтроль, он долго цокал языком (видимо понимаю уплывшие деньги в виде мзды).

Поставил штам разрешение на вывоз.

Никто никаких документов у нас не спрашивал.

Я так думаю что если бы не было справки и я не пошел бы в ветконтроль мы бы и так проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....а у меня нет никаких штампов о глистогонке и обработке от клещей и блох.

Едем 20 числа на Украину... И как эти штампы проставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что если бы не было справки и я не пошел бы в ветконтроль мы бы и так проехали.

вряд ли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....а у меня нет никаких штампов о глистогонке и обработке от клещей и блох.

Едем 20 числа на Украину... И как эти штампы проставить?

О глистогонке нам штамп поставила наша ветврач(по моей просьбе),а об обработке от блох и клещей она сказала,что не надо.По крайней мере для выезда на Украину.Слышала,что фины спашивают,а хохлы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О глистогонке нам штамп поставила наша ветврач(по моей просьбе),а об обработке от блох и клещей она сказала,что не надо.По крайней мере для выезда на Украину.Слышала,что фины спашивают,а хохлы нет.

Ясно. Спасибо. Поеду в ветеринарку и поставлю штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский вет? :dribble:

ога))

нас сразу предупредили знакомые, что проще заплатить, тем более сумма копеечная, как деньгу отдала, так сразу нас из красного коридора выпустили и декларации забрали, что давали заполнять, и сказали езжайте

вот такой легальный способ поборов

глистогонку и блох наклеила бумажки из препараторов и на вет станции мне штампики поставили, что все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога))

нас сразу предупредили знакомые, что проще заплатить, тем более сумма копеечная, как деньгу отдала, так сразу нас из красного коридора выпустили и декларации забрали, что давали заполнять, и сказали езжайте

вот такой легальный способ поборов

глистогонку и блох наклеила бумажки из препараторов и на вет станции мне штампики поставили, что все ОК

я даже не сомневалась)) 5$ - и вы на Украине.

Я обычно мелкоту приобретаю для границы и гайцев)) это их любимая валюта)

А они еще и вет паспорт проверяли? обычно достаточно ф1 и денюжку)))

достаточно странный пост, оставлю без комментариев

а слово "посиком" я так понимаю нужно читать как "поиском"?

да, иногда меня заносит! извините, вы очень правильно, и по-мужски ответили на мой пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, иногда меня заносит! извините, вы очень правильно, и по-мужски ответили на мой пост)

да ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...