Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В отпуск на машине в Приднестровье


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Ура! Лето! Пора отпусков! Вот и мы через полтора месяца собираемся в Приднестровье к родственникам. Поедем скорее всего на машине. Это будет наш первый опыт в таких дальних путешевствиях. Вопросов и опасений множество, но главный и волнующий-это пересечение таможень. А их на нашем пути будет три :clap_1::lol2::thumbup:

Какие непредвиденные заморочки могут возникнуть на нашем пути? Наверняка многие форумчане путешествуют со своими пушистиками.

Нам только 2 месяца,впереди ещё вторая прививка,карантин,приучение к улице, чипирование и т.д. В и-нете узнала о справках перед поездкой.Хочется всё учесть. Но знаю,что есть подводные камни, алчные и вредные таможенники, неожиданности в дороге. Кто с чем сталкивался? Поделитесь опытом. Думаю, что тема для многих актуальна, особенно сейчас, в летний сезон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана не в том разделе. Переношу в раздел "Отдых в ретриверами". И, пожалуйста, уточните, куда именно Вы едете. В заголовке Украина, в тексте - Приднестровье. Сформулируйте правильно заголовок, жмите кнопку жалоба на своем сообщении, оставляйте нужный текст, я поправлю.

Насчет украинской границы посмотрите там же, есть несколько тем с исчерпывающими рекомендациями :thumbup:

А какие именно три таможни у Вас? Что-то не могу сообразить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана не в том разделе. Переношу в раздел "Отдых в ретриверами". И, пожалуйста, уточните, куда именно Вы едете. В заголовке Украина, в тексте - Приднестровье. Сформулируйте правильно заголовок, жмите кнопку жалоба на своем сообщении, оставляйте нужный текст, я поправлю.

Насчет украинской границы посмотрите там же, есть несколько тем с исчерпывающими рекомендациями :thumbup:

А какие именно три таможни у Вас? Что-то не могу сообразить..

Три таможни-это Беларусская,Украинская и Приднестровская.А на счёт того,что я написала "в Украину",так просто уверена,что не все знают,что такое Приднестровье и где оно находиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три таможни-это Беларусская,Украинская и Приднестровская.А на счёт того,что я написала "в Украину",так просто уверена,что не все знают,что такое Приднестровье и где оно находиться :-)

Просто с вопросом про Украину и я Вас чуть не послала уже поиском пользоваться :thumbup: Да и тех, кто потом после Вас что-то подобное будет искать, только запутаем.

Давайте так сделаем: "В отпуск в Приднестровье через Украину и Белоруссию"?

Насчет Белоруссии - там нету таможни как таковой. Как максимум спросят паспорта и доки на машину. По-моему, только один форумчанин тут писал, что на белорусской границе что-то проверяли. Обычно проезжаешь, даже не останавливают (если номера российские).. Но, т.к. Вам все равнодальше еще границы пересекать, то справка по форме Ф1 все равно собаке нужна. Так же нужна будет Гринкарта - автостраховка. Купить можно прямо на трассе (ближе к границе на заправках, например, там обычно Газели стоят с логотипами страховых. Покупаете на нужный срок и обязательно сообщите все страны, куда поедете, чтобы нужную страховку сделали.

Про Украину вот темы: раз и два. Там все сложнее уже, в том числе со справками.

Про Приднестровье ничем не помогу. Поиск ничего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так сделаем: "В отпуск в Приднестровье через Украину и Белоруссию"?

Исправьте пожалуйста название темы.И спасибо за подсказки.Информации на самом деле много,думаю она мне поможет.Но всё же хотелось бы побольше про въезд в Приднестровье(Молдову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...