Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка


Рауди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я как-то здесь писала, что, когда приходят гости, собака начинает на всех прыгать, чем доставляет большие неудобства, мне посоветовали клетку, мы приобрели клетку, однако это помогло лишь отчасти: теперь он не имеет возможности дотрагиваться до людей, поэтому очень сильно начинает прыгать, пытается выбраться, лает, как с этим быть непонятно. Прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы ему преподносили клетку? Как знакомили с ней?

Попробуйте пока держать ее просто открытой, складывайте туда игрушки щенка, подстилку.. Спровоцируйте его на то, чтобы он сам стал туда по своим интересам заходить и хорошо себя там чувствовать начал. А уж только тогда, когда клетка станет ему понятна и приятна, только тогда можно запирать его в ней и оставлять одного.

Ну, и если уже начнете закрывать: если лает, и Вы тут же подходите - это ошибка, кстати. Пес понимает, что это его действие результативно, Вы на него реагируете. Подходите и хвалите, если пес хоть пару секунд сидел спокойно и молча.

А вообще.. воспитанием щенка надо заняться, по-хорошему-то, чтобы не было нужды закрывать, когда гости приходят. представьте, как ему обидно! Отучить щенка прыгать на людей проще простого. И тут есть не одна тема на этот счет, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ему уже год и три месяца, кклетка стоит около трех месяцев, поначалу не закрывали, сам заходило, научили команде "иди на место", он сразу заходит сам в клетку, но как в квартиру кто-нибудь входит, ему просто башню сносит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ему уже год и три месяца, кклетка стоит около трех месяцев, поначалу не закрывали, сам заходило, научили команде "иди на место", он сразу заходит сам в клетку, но как в квартиру кто-нибудь входит, ему просто башню сносит!

прямо как у нас, только клетки нет. Как тока кто-нить придет в гости то всё. Он на них прыгает, все игрушки в руки пихает и проходу не даёт. В игре открывает пасть и друзья просто царапаются об его зубы.

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас еще такие когти острые, он одному мужчине на улице куртку порвал, а мне как-то даже содрал родинку с руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стричь и подпиливать:dribble:

+много, я своему стригу регулярно. тока вот пилку не купила еще, её очееень не хватает!

tuusja какую лучше взять? человеческую или специальные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja какую лучше взять? человеческую или специальные есть?

Пилю когти педикюрной пилкой, вернее допиливаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ему уже год и три месяца, клетка стоит около трех месяцев, поначалу не закрывали, сам заходило, научили команде "иди на место", он сразу заходит сам в клетку, но как в квартиру кто-нибудь входит, ему просто башню сносит!

Не сочтите за резкость, но у Вас собака уже не щенок, почему Вы до сих пор не отучите его прыгать на людей?

Я бы тогда советовала курс послушки пройти, мозги парню настроить на то, что вообще-то слушать надо хозяев :dribble: Он по Вашей команде должен оставаться на месте, когда кто-то входит, переставать скакать и прыгать, если все же начал.. Воспитание Вас спасет!!! :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с остальными командами все нормально, а запретительной я просто уже не знаю как учить. Я пыталась использовать спрей с водой, но он быстро все понял и слушался только когда видел у нас в руках спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с остальными командами все нормально, а запретительной я просто уже не знаю как учить. Я пыталась использовать спрей с водой, но он быстро все понял и слушался только когда видел у нас в руках спрей.

Если б с остальными командами было нормально, то он бы по команде "Стоять", стоял бы у Вашей ноги, когда входят гости, а по команде "Место" оставался бы на месте сидя или лежа, как максимум виляя хвостом :dribble:

Какой командой Вы ему прыгать запрещаете? Вы уверены, что он в этот момент понимает, о чем Вы? :lol2:

Как отучить прыгать: самое простое коленом в грудь толкать собаку, как только он подпрыгивает. Попросите нескольких друзей, чтобы приходя к вам так делали с окриком "Не прыгай" или "Нельзя!" в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть себе в клетке бесится - не обращайте (вы и гости) на него никакого внимания вообще! не смотрите на него, гнорируйте, как бы его нет вообще. он побесится разок-другой да успокоится.

можно специально гостя позвать и предупредить его о том, чтобы на собаку тоже не обращал внимание.

я думаю, что несколько таких уроков пойдут собачке на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть себе в клетке бесится - не обращайте (вы и гости) на него никакого внимания вообще! не смотрите на него, гнорируйте, как бы его нет вообще. он побесится разок-другой да успокоится.

можно специально гостя позвать и предупредить его о том, чтобы на собаку тоже не обращал внимание.

я думаю, что несколько таких уроков пойдут собачке на пользу.

Игнор - штука хорошая, но грохоту будет от железной-то клетки.. :dribble: Тут даже соседи могут не выдержать. А если он так час скакать будет? Все равно придется подойти и эффект будет смазан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пару раз потерпеть ради благого дела...

и гостя "подсадного" можно пригласить с 8 до 23 :dribble: шоб уш соседи не жаловались. ничего, потерпят.

и вряд ли он час беситься будет. минут 20-30 не больше

главное - ПОЛНЫЙ ИГНОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пробовать, у нас просто вообще нет запретительной команды, он слушает "нельзя" только когда на нем строгий ошейник, в остальных случаях-ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем пробовать, у нас просто вообще нет запретительной команды, он слушает "нельзя" только когда на нем строгий ошейник, в остальных случаях-ни в какую

Работайте с ребенком, воспитывайте! Научитесь понимать его.

На Националке нам подарили книгу "Лабрадор-Ретривер" Х.Уайлс-Фон. Читаю - нравится!

Глава "Прыжки на людей"

"Самым неприятным моментом в поведении лабрадоров являются прыжки на людей, которыми они встречают всех приходящих в дом. Лично я не запрещаю такое поведение маленьким щенкам, потому что для них это один из способов выразит свою радость. Но для домашней собаки среднего возраста прыжки на людей НЕПРИЕМЛИМЫ. Одним из способов избавиться от этого будет приучение щенка с первых дней приносить вернувшемуся хозяину одну из игрушек из своей коробки. Когда кто-то входит в дверь, щенок естественно подходит, НО его сразу нужно послать за игрушкой. Удовольствие от возвращения к вам с игрушкой и ваша похвала заставят щенка забыть о прыжках......... Дома постарайтесь внушить детям и другим членам семьи, чтобы при входе в дом они просили сразу приносить игрушку. Строго скажите "Сидеть!" и усадите его. Никогда не суетитесь, когда щенок сидит. Скоро это станет хорошей привычкой, и ваши друзья уже не будут избегать вашего дома."

Я не помню тот момент, когда собака стала встречать меня с игрушкой в зубах. Причем не с любой, а с самой замусоленно-любимой. Мы ничего для этого не делали специально. Она сама к этому пришла. Прыжки прекратились.

Жаль, что я не прочла эту книгу раньше. Советы - просто СУПЕР!) Потому, что основаны они на понимании породных качеств Ретривера. А подача - это СВЯТОЕ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...