Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Нютка

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!

Хотелось бы узнать может кто сталкивался с этим,щенку голдена 15 будет 3 месяца,уже две недели регулярно ходим на прогулки и вот столкнулись с такой проблемой: Первый раз к нам сзади подбежал английский бульдог,так нахраписто бросился,от испуга она упала на спину и начала визжать(честно,в тот момент я и сама испугалась,(с учетом того,что йорка щенка эти же бульдожки чуть не разорвали,а голден которая была до ... всегда обходила их стороной).Затем мы вроде подружились с этими собаками,иногда бегаем играем,но при первой же возможности стараемся спрятаться ко мне в ноги,а если не оказывается такой возможности,то заваливается на спину.Дальше больше,встретился нам щенок лабрадора,девочке 4 месяца,играть с ней-отказывается,убегает,визжит(до жути),гуляли со взрослыми собаками-совершенно спокойно,держит нейтралитет,бегает рядом,но не задирается,не пристает.Еще один случай был в парке с щенком овчарки месяцев 4-6 и снова убегала,визжала,пряталась.Своего йорка она задирает,там и лай и зубы в ход идут,с чужими маленькими собачками тоже достаточно активно играет,хоть и подходит на полосогнутых,и хвост и ушки прижимает.

Вот пытаюсь понять,может есть возможность это исправить?! Или как себя вести в этой ситуации?!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас щенок только проходит социализацию, не переживайте все будет хорошо.Щенок только познает мир и осторожничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, к французам она у вас адптировалась ? Значит и к другим адаптируется.Щен проходит социализацию.ОНа так узнает, как ей себя вести.Вы представьте, что вы устроились на новую работу, выж не побежите со всеми обниматься.Так и щен, просто у них природа такая, сейчас она дает собакам понять, что она подчиняется, тем самым она избегает ненужных проблем.Намного хуже было если бы она летела ко всем без разбору и напрыгивала на незнакомых собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите поиском, были похожие темы. А вообще правильно Вам сказали, нормальное поведение щенка.

Вот похожая тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35624&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в данной ситуации вообще никак не стоит реагировать, пускай сама разбирается, так сказать. А то если будете её жалеть или защищать, то подумает, что так и надо себя вести, ИМХО :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку ещё нет и трёх месяцев,а вы хотите что бы он себя вёл как взрослый пес.

Мы первый рас вышли гулять,когда сделали все прививки,выждали карантин к этому времени нам было больше трех месяцев.Первую гулянку только на руках,знакомились с простором и то дрожали как осенний лист.

Я думаю,что не надо слишком много знакомств с собаками,пусть подрастет и осмелеет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже только ходим гулять и в первые разы при встрече с ЛАБРАДОРАМИ визжали падали и прятались за меня)) как варинат подходите вместе с щенком к собаке и пока щен обнюхивает гладьте его, говорите что все нормально)

хотя мой до сих пор иногда боится, но уже полегче стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

это не первая моя собака,а голден второй,может я и правда паникую больше чем надо?!

на наш визг вчернашний сбежались люди,думали убивают собаку...-наверное именно это и настораживает.

Так то она подходит,нюхает,кого то облизывает,от кого то просто уходит,а вот с некоторыми именно визжит.

А про реагировать не реагировать,стараюсь ее подзывать ко мне,чтобы не выскочила куда-нибудь и то лишь в те моменты,когда понимаю,что эта ситуация уже затягивается.Ну и естественно знакоммся мы со всеми под чутким руководством,особенно что касается незнакомых собак)

еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5 месяцев и мы тоже валяемся на спине. Как видит собаку, сразу ложиться и вид как будто оходится. Потом подскакивает или ждет когда собака сама подойдет, понюхаются и она валится на спину. В итоге вся игра ограничивается валянием в грязи. Как ее отучить не ложиться и не валяться при виде собак не знаю, надеюсь, что она показывает таким образом свой щенячий возраст. А нормально играет наверное с 3 собаками из всех вокруг и по какому принципу пока тоже не понятно. Так что у вас думаю все в порядке, такой вот ребенок! Повзрослеет - будет все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5 месяцев и мы тоже валяемся на спине. Как видит собаку, сразу ложиться и вид как будто оходится. Потом подскакивает или ждет когда собака сама подойдет, понюхаются и она валится на спину. В итоге вся игра ограничивается валянием в грязи. Как ее отучить не ложиться и не валяться при виде собак не знаю, надеюсь, что она показывает таким образом свой щенячий возраст. А нормально играет наверное с 3 собаками из всех вокруг и по какому принципу пока тоже не понятно. Так что у вас думаю все в порядке, такой вот ребенок! Повзрослеет - будет все по другому.

меня визг пугает(у меня так йорк визжала когда ее чуть не порвали овчарка и бульдог) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

это не первая моя собака,а голден второй,может я и правда паникую больше чем надо?!

на наш визг вчернашний сбежались люди,думали убивают собаку...-наверное именно это и настораживает.

Так то она подходит,нюхает,кого то облизывает,от кого то просто уходит,а вот с некоторыми именно визжит.

А про реагировать не реагировать,стараюсь ее подзывать ко мне,чтобы не выскочила куда-нибудь и то лишь в те моменты,когда понимаю,что эта ситуация уже затягивается.Ну и естественно знакоммся мы со всеми под чутким руководством,особенно что касается незнакомых собак)

еще раз СПАСИБО!!!

думаю все хорошо будет. Моя тоже боялась в детстве собак. Начала играть с лабрами , потом и другие породы друзьями стали. Вот черных терьеров ни разу не видела, недавно увидела... такой лай подняла, шерсть динозавриком. И смех и грех! Видно для нее эт не собака, а непонятно кто :dribble:

По своему опыту скажу - не жалейте ее, пусть сама разбирается с собаками, ведь ничего плохого они не делают с ней. и вообще, по моему вы все правильно делаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...