Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копание ям


Энди

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не создавать по каждому опросу новый топ и не засорять форум,спрошу здесь же спецов еще об одном: можно ли таскать большие палки щенку? мы сейчас на даче живем,по лесной дороге гуляем,вот только что с прогулки,вдоль дороги полно разных сломанных веток и Дюша порывается тащить какую-нибудь.Схватил совсем уж большую,я ему ее обломал чтобы была полегче и покороче,и он всю дорогу обратно с удовольствием ее тащил в зубах.Есть какие-то ограничения по весу,расстоянию такого занятия,или может быть вообще лучше щенку от этого воздержаться?

на счёт вредно не скажу, но вот то что выбирает САМУЮ большую палку, эт точно! И в этот момент ему почему то нужно обязательно рядом пробежать и задеть кого-нить)))) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт вредно не скажу, но вот то что выбирает САМУЮ большую палку, эт точно! И в этот момент ему почему то нужно обязательно рядом пробежать и задеть кого-нить)))) :nonono:

Это точно )) выбрал самую огромную и норовил ее тащить. Все дачники нахваливали парня,говорят "вот какой хозяйственный,дровами запасается с лета" ))

Я думаю для шеи это нормально,но на всякий случай спецов бы послушать-не могут ли быть какие-нибудь неприятные вещи от этого.

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой копает всегда. Но только на дальнем поле, куда мы уходим гулять. Это у нас такая ретриверская забава: найди мышку называется. А сколько их найдено и боюсь подумать - съедено..... ))))) Я как вижу, несусь с дикими криками - БРОООСЬ каку. Когда успеваю, а когда и нет)))

А вообще против копания никто из мной опрошенных врачей, никто не имел, а вот таскание палок... А зачем? У Вас же не стаффорд. Смысла совершенно не вижу. А если ретриверу не положено носить ничего тяжелее утки :nonono: , тогда и носить не надо)))) Это моя личная ИМХА))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? У Вас же не стаффорд. Смысла совершенно не вижу. А если ретриверу не положено носить ничего тяжелее утки :nonono: , тогда и носить не надо)))) Это моя личная ИМХА))))

ну дык я ж его не насильно заставляю заготовкой дров заниматься )) просто если ему самому нравится это дело-пусть таскает,или отбирать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка дров это интересная мысль!!! :nonono: У меня вот канистру таскает, вот даже пофоткала немного:dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36452

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе копательницы. Но вот с мнением, что их же не научишь копать где не надо,не согласна, очень даже научишь (и по грядкам не ходить тоже научить очень даже реально). Мы копаем только на поле, и в одном месте на участке (разрешенном), в остальных местах ни-ни, позывы были, но они пресекаются.

А вот насчет палок, собаки специально тяжелые тоже выбирают. Но кстати утки они вообще то не такие и легкие, у нас как раз собаки вначале отказывались их брать по причине тяжести (хотя крылышки таскали, т.е. запах был знаком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче стол на улице стоит, так наш под этот стол регулярно подкоп делает :nonono:)

Собаки так от жары спасаются или когда ищут что-то, а развитие от копания получит столько же как и от бега или плавания.

Палки любит не столько потаскать, сколько полежать и погрызть )

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка дров это интересная мысль!!! :nonono: У меня вот канистру таскает, вот даже пофоткала немного:dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36452

Силен мужик :clap_1:

мне обьяснили,что лабрики птицы на подаче быывают тоже очень тяжелые (фазан и т.п.),поэтому у них шея заточена под таскание тяжести,не повредит.Буду значит просто следить,чтобы совсем уж тяжелое не хватал,более-менее по силам ветку,и пусть играется,раз нравится ему :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя щенуля,не лабр правда, а дворянка)))копать любит и землю на улице,и почему то ковры дома "расчесывает")))Ну улицу я как то могу объяснить- папа ее,когда на улице жарко роет ямку и там спит :(, но ковры ??? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша вчера тоже рыла ямку, смешная такая :bigwink: старается прям))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша вчера тоже рыла ямку, смешная такая :doh: старается прям))))))

она сама по себе это начала делать,или у кого-то увидела пример? Мне все интересно-как у них это проявляется :hmm: мы сейчас не на поле гуляем,а в лесу, пока не замечал у песы порывов это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, если очень хочется чтоб копал, можно зарыть на его глазах в рыхлую землю вкусняшку. Или привлечь его внимание чем-то интересным в земле:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, если очень хочется чтоб копал, можно зарыть на его глазах в рыхлую землю вкусняшку. Или привлечь его внимание чем-то интересным в земле:doh:

внимание -то я привлекал,полгектара перекопал на даче,пример показывая ))

а насчет вкусняшки-понял, наверное попробую :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не понял, что от него хотят перекапывания гектара :doh: А Вы чем копали - лопатой или руками по-собачьи?:hmm:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не понял, что от него хотят перекапывания гектара :hmm: А Вы чем копали - лопатой или руками по-собачьи?:))))

лопатой.я звезданулся бы по собачьи наш участок перекапывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопатой.я звезданулся бы по собачьи наш участок перекапывать :doh:

:) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто сажусь около пахучей, вырытой кротом, ямки и потихоньку копаю. Действует стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ну я это и имела в виду:doh:)) Руками поразгребать землю достаточно чтобы щен заинтересовался :hmm:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто сажусь около пахучей, вырытой кротом, ямки и потихоньку копаю. Действует стопроцентно.

попробую :french_cig_nomo: а что закопать лучше? может косточку? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш сам копает...скоро все бордюры в районе и лавочки будут выкорчеваны)) причем копать сам стал.. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
попробую :) а что закопать лучше? может косточку? :)

легкое сушеное:) а наш сам копать стал. В жару на травке увидел кусочек земли и началоооооось:) ни разу не запрещала, а сейчас, узнав, что полезно - обрадовалась!!!!:ohyeah:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого и спрашивается: "оно вам надо, чтоб собаньки ямки копали" :lol2:

Были на пруду, копали ямку, вот он хрюн

ecbe069f8871.jpg

7d081f992dc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ай да Рич ))

Мы пока так и не копаем-раз попробовал, он вяло как-то отнесся к этой затее ) а сейчас у нас наконец-то лето и мы каждыый день на озеро купаться,так что не до ям на земле- воду осваиваем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после этого и спрашивается: "оно вам надо, чтоб собаньки ямки копали" :clap_1:

класс! зато собакен какой довольный! поработал от души! :dntknw: :) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...