Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бороться с аллергией у щенка?


Рекомендуемые сообщения

Говядина, раньше раз в неделю рыба, капуста и морковь (суп), овсянка, гречка, пшено, кефир, творог, яблоки, груши, бананы

Аллергия может быть на любой или на все составляющие рациона Вашей собаки. Ни овсянка, ни пшено, ни капуста, ни бананы не являются пищей для собак. Все остальное, если исключить одномоментно, а потом вводить постепенно, раз в неделю каждый компонент, то можно понять на что аллергия. Но сначала. конечно, просто на неделю посадить собаку на пустой рис на воде.

В первую очередь аллергия может проявиться на говяжий белок и на молочный белок. в Вашем случае это творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на любой или на все составляющие рациона Вашей собаки. Ни овсянка, ни пшено, ни капуста, ни бананы не являются пищей для собак. Все остальное, если исключить одномоментно, а потом вводить постепенно, раз в неделю каждый компонент, то можно понять на что аллергия. Но сначала. конечно, просто на неделю посадить собаку на пустой рис на воде.

В первую очередь аллергия может проявиться на говяжий белок и на молочный белок. в Вашем случае это творог.

Спасибо, попробуем. Вообще последнее время думаю, может это не аллергия вовсе, а еще что-нибудь?

d22dbbfba183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть и на куриный белок и на рыбу.

У нас до двух лет была реакция и на гречу.

А когда залезла на стол и полизала мед - разнесло все слизистые.

Морда была как у шарпея.

Корм в детстве так и не подобрали.

Ели натуралку.

Сейчас из всех кормов едим Хеппи Дог Африка - без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробуем. Вообще последнее время думаю, может это не аллергия вовсе, а еще что-нибудь?

d22dbbfba183.jpg

Кстати, на сырую морковь очень часто аллергия. Это я посмотрела на Вашу фотку собакина с морковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А Брит, кстати. пахнет чем-то горелым, но он ее ест с бульоном мясным и овощами. еще м приобрели консерву этой марки, на вид и запах очень даже ничего, аппетитно, столько мыса))) Так что еще пару деньков и расскажем как оно поедаать Брит!!!

зачем Вы заливаете корм бульоном и овощами, если хотите увидеть реакцию на КОРМ? И с консервами можно было бы подождать пока. Посидите пару недель на одном корме, заливая его водой, если он так его не хочет есть, понаблюдайте за пузом, ушами, глазами, стулом. А потом уже видно будет - идет он вам именно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такая же проблема. Не можем понять на что аллергия у щена. Грешу на баночный экси. Но у нас нет прыщичков. У нас просто около глаз порозовело и вокруг рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане!

У нас тоже началась аналогичая проблема, Винстону 4,5 мес., кормим Эканубой, купили 2ой 15и килограмовый пакет, первый съели нормально, сейчас ест неохотно... У нас примерно неделю назад появились прыщики на пузе от пупка до писюна полоской, но немного, подумали тоже, что покусали, потому как до этого ездили вечером на озеро и было много камаров, через несколько дней прошли, сейчас опять появились, тоже на пузе, но уже ближе к ляшкам...Вот думаю, может это на корм?!

Но то, что он неохотно ест, может и жара влияет, недели 3 уже 40градусов на улице...

Что делать не знаю.... :dribble: помогите советами... :dribble:

И еще у нас ушки грязняться быстро, но я этот момент сваливаю на то, что он с собаками с песке любит поиграть, не думаю, что это к аллергии относится, хотя все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План, кстати, очень хороший корм, а аллергия могла быть на творог или кефир.

У моего алергия на ПроПлан для щенков (не помню с чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этими прыщиками слышал много всего... Кто-то говорит, что на непокрытых участках тела из-за травы, кто-то еще что-то. У нас они появлялись дважды, первый раз возил к вету - сказал аллергия, на площадке инструктор сказала - из-за травы. Второй раз появилась какая-то совсем ожесточенная, исключил молочку полностью (инструктора предложили сыр, вместо сухариков черного хлеба на жаре) и 2 дня давал супрастин - прошло.

Кормимся сейчас Аканой ягненок яблоко.

Вообще, я не профессионал, Ларс у меня первенец, поэтому у меня вопрос, а как вообще определяется аллергия? Разве не только по анализу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще-то не аллегрики, но два раза в жизни аллергия у нас была. Полностью по моей хозяйской вине.

Первый раз в совсем глубоком детстве. Сдуру научили маленького, тогда еще всеядного Фросю на даче жрать клубнику прям с грядки. Сначала было прикольно, все смеялись, но в один прекрасный день не досмотрели, и щенок схомячил всю грядку подчистую, все что было, а было много, причем и спелые и зеленые ягоды. И конечно сразу пузо покрылось прыщами, морду разнесло. Но все обошлось, подавали что-то от аллергии и все прошло.

А второй раз от корма Ориджейн. Но благодаря теме на форуме я была готова к такому повороту событий, внимательно следила за ушами-глазами и поймала аллергию в самом начале.

В молодости ели сушку, старались с корма на корм без надобности не прыгать (кроме этого недоброй памяти Ориджейна). Вот уже два года сидим на однотипной натуралке. Сейчас совсем однотипной, раньше иногда давала курицу или индейку, но после сильнейшего отравления куриными сердцами выкинула из рациона всю птицу, оставила только говядину и пару раз в месяц рыбу, ну и овощи, зелень, молоко. И больше ничего. ТТТ вроде пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этими прыщиками слышал много всего... Кто-то говорит, что на непокрытых участках тела из-за травы, кто-то еще что-то. У нас они появлялись дважды, первый раз возил к вету - сказал аллергия, на площадке инструктор сказала - из-за травы. Второй раз появилась какая-то совсем ожесточенная, исключил молочку полностью (инструктора предложили сыр, вместо сухариков черного хлеба на жаре) и 2 дня давал супрастин - прошло.

Кормимся сейчас Аканой ягненок яблоко.

Вообще, я не профессионал, Ларс у меня первенец, поэтому у меня вопрос, а как вообще определяется аллергия? Разве не только по анализу?

я тоже дилитант в выращивании щенков, но аллергия это такая вещь...она проявляется у всех одинаково: сыпь/крапивница, зуд, но у собак еще уши, нарушение кала могут появиться в добавок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже дилитант в выращивании щенков, но аллергия это такая вещь...она проявляется у всех одинаково: сыпь/крапивница, зуд, но у собак еще уши, нарушение кала могут появиться в добавок..

Я и не дилетант, да и не профессионал..., с подобными проблемами обращаюсь к ветеринару. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прыщиков нам вет сказал, что единичные могут быть у щенков и в этом ничего страшного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вет то придет сигодни, жду его, просто хотела еще мнения других послушать, ветеринар это одно, а владельцы собак у которых это было другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...