Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как бороться с аллергией у щенка?


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!! Не знаем чем кормить уже!! Замучили щенка своими экспериментами. По началу кормили кормом Про-планом, давали еще творог, то есть, питание было смешанное. Затем щен стал грызть бока до проплешин. Врач- за натуралку, перешли исключительно на натуралку( курица, говядина, лосось, ягненок, каши, овощи, зелень)-появились розовые пятна на животе и под мышками. Заводчица советует кормить сухим кормом, но вот вопрос, не может ли быть аллергии меннно на Про-план? Или это все из-за красной рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рыбы не знаю,а мы Энди курицу перестали давать.Показалось нам,что у нашему курица не катит. Может у вас тоже в ней дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет рыбы не знаю,а мы Энди курицу перестали давать.Показалось нам,что у нашему курица не катит. Может у вас тоже в ней дело?

Мы даем холодец из лап куриных и шеи вареные, а филе не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.ну послушаем что спецы скажут,мы то не профи,просто поделилились своими наблюдениями.Мы раньше курицу давали,но обратили внимание,что были проблемы после этого,сейчас убрали полностью из рациона ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем холодец из лап куриных и шеи вареные, а филе не давали

И на такой холодец может быть реакция.

Если хотите кормить натуралкой, то уберите все, кроме риса. Через неделю введите один из ингредиентов и наблюдайте. И так вводите по одному ингредиенту в неделю, если появится реакция, то значит это щенку не подходит.

Если собираетесь кормить кормом, то давайте только этот корм и больше ничего, ни морковок ни яблок ни творога с кефиром. Если будет реакция, то надо выбирать другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на такой холодец может быть реакция.

Если хотите кормить натуралкой, то уберите все, кроме риса. Через неделю введите один из ингредиентов и наблюдайте. И так вводите по одному ингредиенту в неделю, если появится реакция, то значит это щенку не подходит.

Если собираетесь кормить кормом, то давайте только этот корм и больше ничего, ни морковок ни яблок ни творога с кефиром. Если будет реакция, то надо выбирать другой корм.

А что вы можете сказать по поводу корма для лабрадоров под названием Экануба? Наверняка кому как подходит

Понятно.ну послушаем что спецы скажут,мы то не профи,просто поделилились своими наблюдениями.Мы раньше курицу давали,но обратили внимание,что были проблемы после этого,сейчас убрали полностью из рациона ее

А в чем заключались проблемы? курица-опасная штука, они зачастую с ГМО. Ну вот у меня подозрения, что дело-то именно в красной рыбе. Мы живем на Сахалине, красная рыба и кра-это для нас основа всего питания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать по поводу корма для лабрадоров под названием Экануба? Наверняка кому как подходит

Если у Вас щенок, то лучше кормить кормом для щенков. Если у Эканубы есть в щенячьей линейке лабрадорский корм, то попробуйте. Только вводите потихоньку. Про План, кстати, очень хороший корм, а аллергия могла быть на творог или кефир. В любом случае выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица очень аллергенный продукт. Самые безопасные - говядина и рис. А если будете возвращаться на корм - выбирайте сейчас из гопоаллергенных. И я не знаю сколько у вас длился процесс перехода с сушки на натуралку, но раз щенок, то могу предположить, что вы сразу слишком много разных продуктов ввели, надо поаккуратней.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключались проблемы? курица-опасная штука, они зачастую с ГМО. Ну вот у меня подозрения, что дело-то именно в красной рыбе. Мы живем на Сахалине, красная рыба и кра-это для нас основа всего питания)))

Ну икрой бы я вообще не советовала кормить, очень жирная вещь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключались проблемы? курица-опасная штука, они зачастую с ГМО. Ну вот у меня подозрения, что дело-то именно в красной рыбе. Мы живем на Сахалине, красная рыба и кра-это для нас основа всего питания)))

и расстройство было,и вообще просто как-то чувствуешь подсознанием,что собаке "неважно".Поэтому мы решили отказаться от курицы,хотя раньше периодически давали.Причем только в вареном виде,сырую не рисковали.

Рыбу мы давали,не красную правда (посчитали что жирноватая она),давали Хек.Все нормально организм принял,без каких-либо проблем.Красную икру не давали,практикуем другие лакомства- курагу например :thumbup:

у вас ведь там море разной рыбы.может просто не красную давать,а "полегче" какую-то?

мы кстати на натуралке полностью и давно.Поэтому насчет сухих кормов-я пас :thumbup:

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев, и мы тоже мучаемся с такой же проблемой. Едим геркулес, капусту, говядину,творог, кефир. Сыпь появилась 2 недели назад только на животе, думала покусали комары, дальше хуже,появились болячки почти с копейку покрыты коркой, врач говорит все равно алергия. Завтра пойдем к другому врачу.e00cc9a540f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 7 месяцев, и мы тоже мучаемся с такой же проблемой. Едим геркулес, капусту, говядину,творог, кефир.

А кто Вам посоветовал геркулес и капусту???

Это продукты, которые у собак не усваиваются вообще!

Из круп лучше выберите рис и гречку, чередуйте их. Варить надо как для каши-размазни. Лучше с добавлением пассированных овощей (кроме капусты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на про план тоже аллергия. Из сухих кормов могу посоветовать Фитнес тренер для щенков кролик и рис или лосось и рис.Единственный корм от которого наша собака перестала чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар запретил гречку как алерген, сказал перейти только на геркулес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар запретил гречку как алерген, сказал перейти только на геркулес

Странный ветеринар, однако.... У Вашей собаки была аллергия именно на гречку? А о существовании риса ветеринар не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знаем на что аллергия, до этого ела все что плохо лежит, капусту кочанами, морковь целиком, лук, картошку, даже умудрялась со стола, пока никого нет, груши и яблоки таскать, (я думаю не без помощи кота) и все нормально было, а сейчас на диете и ничего не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знаем на что аллергия, до этого ела все что плохо лежит, капусту кочанами, морковь целиком, лук, картошку, даже умудрялась со стола, пока никого нет, груши и яблоки таскать, (я думаю не без помощи кота) и все нормально было, а сейчас на диете и ничего не проходит?

А чем кормите?

И почему вдруг обратились к врачу. если все было ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите?

И почему вдруг обратились к врачу. если все было ок?

В том то и дело, нечего вроде нового не давали, стали появлятся какие-то толи прыщики, то-ли болячки, в начале думала комары или мошкара покусали, так как все это было на животике, а сейчас и подмышками и на задних лапах. Три дня даю ей лоратадин, пока без изменений

Едим только натуралку.

Изменено пользователем Ul4a4a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, нечего вроде нового не давали, стали появлятся какие-то толи прыщики, то-ли болячки, в начале думала комары или мошкара покусали, так как все это было на животике, а сейчас и подмышками и на задних лапах. Три дня даю ей лоратадин, пока без изменений

Едим только натуралку.

А что входит в Вашу натаралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в Вашу натаралку?

Скажите, Дениска, а ВЫ что-нибудь слышали о корме Брит? Нам его настоятельно рекомендовали, заброковав Про-план. Читала темку относительно корма этой марки, но у тех собак, которые его употребляли, аллергии не было

В том то и дело, нечего вроде нового не давали, стали появлятся какие-то толи прыщики, то-ли болячки, в начале думала комары или мошкара покусали, так как все это было на животике, а сейчас и подмышками и на задних лапах. Три дня даю ей лоратадин, пока без изменений

Едим только натуралку.

Вот и у нас тоже прыщи, оказывается не только на животе, но и по всему телу. Сейчас перестали кормить натуралкой и попрробовать решили корм Брит, но ухи все равно продорлжает чесать :thumbup: еще и розовые они, как у свинки. А у вас как? лучше не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Дениска, а ВЫ что-нибудь слышали о корме Брит? Нам его настоятельно рекомендовали, заброковав Про-план. Читала темку относительно корма этой марки, но у тех собак, которые его употребляли, аллергии не было

Про этот корм ничего не знаю. Кормлю собак другим кормом. который заказываю у поставщика, поэтому в магазинах на корма не смотрю. Про Планом кормила младшую в детстве, впечатления были неплохие, но у меня неаллергичная собака.

Здесь на форуме в разделе "кормление" вроде была тема про Брит, почитайте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот корм ничего не знаю. Кормлю собак другим кормом. который заказываю у поставщика, поэтому в магазинах на корма не смотрю. Про Планом кормила младшую в детстве, впечатления были неплохие, но у меня неаллергичная собака.

Здесь на форуме в разделе "кормление" вроде была тема про Брит, почитайте там.

Судя по отзывам форумчан, этот корм неплохой,посмотрим как он подействует на нашего почесунчика и погрызунчика. ВЫбора нет, РОяль хаят, Про-план тоже. Остается еще только Бозиту попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам форумчан, этот корм неплохой,посмотрим как он подействует на нашего почесунчика и погрызунчика. ВЫбора нет, РОяль хаят, Про-план тоже. Остается еще только Бозиту попробовать.

Хают те, чьим собакам эти корма не подошли, а Вашей конкретно вполне может и подойти, поэтому луче к этому подходить индивидуально. И про Бозиту слышала нелестные отзывы. Попробуйте выбирать из суперпремиум кормов только в зависимости от состояния на них Вашей собаки, т.к. то, что нравится другим может вообще не подходить Вам, и наоборот.

Расскажете потом про реакцию на Брит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хают те, чьим собакам эти корма не подошли, а Вашей конкретно вполне может и подойти, поэтому луче к этому подходить индивидуально. И про Бозиту слышала нелестные отзывы. Попробуйте выбирать из суперпремиум кормов только в зависимости от состояния на них Вашей собаки, т.к. то, что нравится другим может вообще не подходить Вам, и наоборот.

Расскажете потом про реакцию на Брит?

Просто все мотивируют это тем, что данные корма стали производить в Росии, и отсюда вывод. А Брит, кстати. пахнет чем-то горелым, но он ее ест с бульоном мясным и овощами. еще м приобрели консерву этой марки, на вид и запах очень даже ничего, аппетитно, столько мыса))) Так что еще пару деньков и расскажем как оно поедаать Брит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в Вашу натаралку?

Говядина, раньше раз в неделю рыба, капуста и морковь (суп), овсянка, гречка, пшено, кефир, творог, яблоки, груши, бананы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...