Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лучше на охоту, чем на такие состязания


Рекомендуемые сообщения

Не буду вступать в спор по поводу методов коррекции поведения и дрессировки, но по поводу зазывания клиентов в ЛН не могу молчать - способы мягко говоря НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ. :) Я налетела на это с первым же клиентом, которому рекомендовала туда съездить, попробовать. Ни одного клиента туда больше не направлю, пусть там хоть самые известные в мире натасчики будут семинары проводить. Дудки, дважды на одни и те же грабли я наступать не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу зазывания клиентов в ЛН не могу молчать - способы мягко говоря НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ.

Лен, а в чем именно состоит НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ? Поделись опытом, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka

Я не обязана ни с кем делиться подробностями. "Я написала свое мнение" - имею право? :) По-моему, моего слова достаточно. Клиент со мной общался в привате, если сочтет для себя возможным - сам подробности изложит.

А если интересно - спросите своего приятеля. Хотя, по-видимому, ему невдомек, что расценивается как нечистоплотность. Ну ушшш!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дела в кинологическом мире просто пропитаны личными амбициями и любованием собственной крутостью. Ведь спокойно можно было договориться, выбрать место и время (не открытие охоты) и провести прекрасный турнир. Без концлагеря и истерик. А то семья охотников и лисья нора в одном месте, охота и собаки в другом, да еще все реальные охотники на открытие уехали. Бабло глаза застит, а в результате - хороше дело сведено к разведению чемпионов, прячушихся от утки и падаюших в обморок от выстрела и бесконечному увеличению рабочего класса. Мало людей, понимаюших красоту охоты с лабрадорами, необыкновенные рабочие качества наших собак, просто фантастический ум и желание услужить ХОЗЯИНУ. Какие ЭШО, какие парфосы. За четыре года я своих собак ни разу не ударил. Газету покажешь - для псов трагедия. И такого удовольствия на охоте я от других собак не получал. Контакт с собакой, взаимное уважение и совсем немного тренировок - вот работа натасщика. Главный натащик - хозяин, никто за Вас собаку не натаскает. А пародия на реальную охоту - правила состязаний. Что, человек ни разу в поле не был. Сколько раз у охотников дичь падала от них в 70 метрах и уползала еще на сто под углом с 100 градусов?. Клоунада. Все выше написанное ИМХО, прошу с клубом, где я состою (их несколько) не отожествлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я как говорится, МСОРРИ. Это мой броузер "дурака включил" из дома все действительно работает! Еще раз приношу свои извинения, что мутил насчет нерабочей ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые члены сообщества! Ценность демократии в том, что у человека есть выбор! - это раз.

Все мировые войны начинались из-за раздела сырьевых рынков (а в данном случае популяция лабрадоров и есть тот самый рынок) - это два! Я горжусь тем, что я и моя собака являются членами новоиспеченного клуба, который в данном разделе вызвал столько эмоций (заметьте - КЛУБ, а не работа экспертной комиссии и оргкомитета) - это не совсем корректный перенос, так как и мне и другим членам клуба не совсем понятно, чем мы вызвали такой поток отрицательных эмоций?!

С Уважением, Александр и Чиф.

P.S. На охоту нам тоже очень хотелось, но клубная команда есть клубная команда и срывать ее выступление мы не можем, раз выступление было заявлено (задолго до обнародования срока начала охоты) мы выступаем. А на охоту мы разъехались уже во вторник, с превеликим удовольствием, чего и всем желаем.

Еще P.S. Всех рьяно критикующих, но никогда не видевших и не присуттвовавших в ЛН прошу вспомнить поговорку про пиломатериалы и зрение, помогает сбавить жар! А за конструктивную критику спасибо (См. сообщение от Олега)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka

Я не обязана ни с кем делиться подробностями. "Я написала свое мнение" - имею право? :( По-моему, моего слова достаточно. Клиент со мной общался в привате, если сочтет для себя возможным - сам подробности изложит.

А если интересно - спросите своего приятеля. Хотя, по-видимому, ему невдомек, что расценивается как нечистоплотность. Ну ушшш!...

То есть как это не обязана?

Ты публично обвиняешь человека (или клуб) в нечистоплотности. Так будь добра, обоснуй обвинение. А необоснованное обвинение, распространяемое в средствах массовой информации - сие есть клевета. То есть либо снимай обвинение и извиняйся - либо обосновывай. Это раз.

А два - с каких пор публикация в форуме полученной в личку информации стала нормой? Если твой клиент писал тебе в личку, а не в форум - очевидно, он не стремился сделать свои слова общедоступными.

Как то на этом фоне обвинения в нечистоплотности... :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka

Я высказала СВОЕ мнение о несчистоплотных способах зазывания клиентв в данное заведение. И это не есть клевета, это есть МОЕ мнение, сложившееся в результате работы с тем клиентом. Ты же со своим мнением всегда встреваешь, даже (и в основном) когда не просят. ТЕБЕ я не обязана давать подробный отчет и тем более, вывешивать на всеобщее обозрение. Сведения, полученные в личке, не публикуются, вот я их не публикую, а излагаю лишь СВОЕ мнение, а ты играйся в демагогию и с правилами форумов с кем-нибудь еще. Ты уже не раз, помнится, играла. Результат напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошо бы еще услышать коментарии зрителей!
Царева пишет, что зрители за ходом состязаний следить не имели возможности. Если только напишут про общую организацию и ресторан. ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью не видел, и надеюсь, никогда не увижу как с помощью ЭШО собачек в роботов-рабов превращаеют, под видом коррекции поведенеия .... ЛЮБАЯ, ДАЖЕ САМАЯ ПЛОХАЯ, НЕПОСЛУШНАЯ СОБАКА- результат работы хозяина.
тут я с Вами никак не могу согласиться. Чтобы судить о каком-либо инструменте для дрессировки и способах работы с этим инструментом, необходимо увидеть и понять САМОМУ, а не пользоваться источником информации "сарафанное радио". И далеко не всегда "плохая собака" - "результат работы хозяина", случаи всякие бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, опубликованная статья разве не говорит о нечистоплотности организаторов соревнований в ЛН? По- моему, там об этом прямо написано.

И с каких это пор Елена К что- то ОБЯЗАНА Белке ? У человека сложилось своё мнение. Он его высказал.

Ты же не стесняешься , например, о Мэри Рэй своё мнение высказать ? Причём, неоднократно. Тож весьма нелицеприятное. Причём, сложилось оно почему- то только у тебя, у участников семиара , общавшихся с ней гораздо дольше тебя, мнение сложилось совсем обратное.

Сразу предупреждаю, что в прения с тобой вступать не собираюсь, уважаемые форумчане, прошу прощения за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, опубликованная статья разве не говорит о нечистоплотности организаторов соревнований в ЛН? По- моему, там об этом прямо написано.

Вообще-то организаторов соревнований было двое. МКЦ "ЛН" и клуб "Семья охотников".

О чьей нечистоплотности идет речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать в спор по поводу методов коррекции поведения и дрессировки, но по поводу зазывания клиентов в ЛН не могу молчать - способы мягко говоря НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ. :) Я налетела на это с первым же клиентом, которому рекомендовала туда съездить, попробовать. Ни одного клиента туда больше не направлю, пусть там хоть самые известные в мире натасчики будут семинары проводить. Дудки, дважды на одни и те же грабли я наступать не собираюсь!

ElenaK как понять зазывания клиентов в ЛН?

Это к чему относится к натаске, вступлению в клуб ЛН или проведения состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK как понять зазывания клиентов в ЛН?

Это к чему относится к натаске, вступлению в клуб ЛН или проведения состязаний.

К натаске (тема уже успела перейти обсуждения прошедших состязаний на натаску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то организаторов соревнований было двое. МКЦ "ЛН" и клуб "Семья охотников".

О чьей нечистоплотности идет речь? :)

Ну видимо все то что там происходило не дело рук Царевой. Всем там правила ЛН. :(

Очереднацатый способ зарабатывания денег и все только ради денег, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, опубликованная статья разве не говорит о нечистоплотности организаторов соревнований в ЛН? По- моему, там об этом прямо написано.

И с каких это пор Елена К что- то ОБЯЗАНА Белке ? У человека сложилось своё мнение. Он его высказал.

Ты же не стесняешься , например, о Мэри Рэй своё мнение высказать ? Причём, неоднократно. Тож весьма нелицеприятное. Причём, сложилось оно почему- то только у тебя, у участников семиара , общавшихся с ней гораздо дольше тебя, мнение сложилось совсем обратное.

Таня,

:)

У нее хорошее мнение только о тех, кого она приглашает. Не сомневаюсь, что Ричард Картис, который, бум надеется зимой приедет проводить семинар к нам по кликер-тренингу, тоже будет разобран по косточкам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее хорошее мнение только о тех, кого она приглашает.

Оля, опять???

Карин Фрайберг, кстати, вовсе не я приглашала. :)

А мнение о Мэри у меня сложилось ДО твоего приглашения ее сюда, и на основании ЛИЧНОГО общения с ней, и наблюдения за ней и ее выступлениями в течение нескольких дней. "Замечательная" статья ее мужа о России http://www.maryray.co.uk/news.html - только подтверждение правильности моего мнения. Кстати, несмотря на бурное осуждение и возмущение "российской общественности" http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...2;t=5960;st=150 - в статье так ничего и не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин Фрайберг, кстати, вовсе не я приглашала. :)
Угу, зато немедленно воспользовалась "тем, что плохо лежало"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, зато немедленно воспользовалась "тем, что плохо лежало"

Ну вот, опять не угодила. :) Ругать - плохо, хвалить - тоже...

Лен, а вот ты не видела ни Мери Рэй, ни Карин Фрайберг, ни Лисьей норы, ни обсуждаемых в теме состязаний. Судишь с чужих слов только. И обвинения выдвигаешь - с чужих слов, и неслабые...

Свои глаза и свое мнение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Belke : точно знаю, что у Мари Рэй на семинаре Елена К была, подтверждаю, её там все видели. А о Карен Фрайберг и Лисьей Норе, чего- то я не вижу никаких заявлений Елены К в рамках этого форума, тем более негативных. Она ничего и не заявляла, будто бы хоть что-то видела, если у Вас другое мнение, то, пожалуйста , цитатку от Елены К :) ПЛИЗЗЗ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан и модераторов за вынужденный флуд.

-- - - -- --- ---- --- ----

Ну вот, опять не угодила. :( Ругать - плохо, хвалить - тоже...

фраза "немедленно воспользовалась тем, что плохо лежит" таааак далека по смыслу от "ругать" или "хвалить" :)

Надеюсь, все остальные поняли, о чем это я. rev.gif

Лен, а вот ты не видела ни Мери Рэй, ни Карин Фрайберг, ни Лисьей норы, ни обсуждаемых в теме состязаний. Судишь с чужих слов только. И обвинения выдвигаешь - с чужих слов, и неслабые...
Тэкс... Про Мэри Рэй уже написали. Была я оба дня на семинаре.

Про Карин - что? обвинения? да еще "неслабые"?? 1115665774.gif

Я осуждаю только ту мышиную возню, которую устроили вокруг ее имени в связи с натаской.

ЛН - мне достаточно тех самых "чужих слов", я тем людям, представь себе, доверяю. И не "обвиняю", а - повторяю еще раз - высказываю СВОЕ МНЕНИЕ.

Про состязания здесь пока ни слова не сказала, а на кинологии.ру да - вывесила отзыв Царевой со ссылкой, откуда скопировано. Это теперь называется "выдвигаешь обвинения с чужих слов, и неслабые"? Ню-ню... kos.gif

Свои глаза и свое мнение есть?
хм, вот некоторым можно хоть сто раз смотреть, fly.gif все равно увидят только то, что им хотелось видеть, а не то, что есть на самом деле.

1115666074.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, опять???

Карин Фрайберг, кстати, вовсе не я приглашала. :)

А мнение о Мэри у меня сложилось ДО твоего приглашения ее сюда, и на основании ЛИЧНОГО общения с ней, и наблюдения за ней и ее выступлениями в течение нескольких дней. "Замечательная" статья ее мужа о России http://www.maryray.co.uk/news.html - только подтверждение правильности моего мнения. Кстати, несмотря на бурное осуждение и возмущение "российской общественности" http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...2;t=5960;st=150 - в статье так ничего и не изменилось.

Ир, ну с Мэри все ясно. Точнее, абсолютно ясно то, что ты, видимо, не очень умеешь общаться с людьми, в отличие от многих-многих других, которые остались в восторге от нее самой и от ее работы.

А я неделю жила у Мэри в доме и видела всю эту неделю настоящую работу ВЕЛИЧАЙШЕГО профессионала своего дела. И пусть то, что написал Дзйв у нее на сайте будет на его совести.

Стесняюсь спросить, а у тебя самой с совестью все в порядке? Или по типу" Моя совесть чиста. Я ею совсем не пользуюсь".

Можно вопрос: Ира! А где ВСЕ твои друзья, которые еще год назад готовы были за тебя пасть любому порвать? Типа"иных уж нет, а те далече"? Так в ком и в чем дело?

Я не хочу больше ругаться и чего-то доказывать, тем более - тебе. Я не знаю, с кем я спорю, о чем? Кто ты? Чем ты занимаешься?

Вот тут небольшая твоя "резюмешка", так сказать.

Скопировано с Кинологии.

"Вообще как-то так получилось, что с собаками я живу и занимаюсь всю жизнь, и последние лет 20 их у меня сразу по нескольку, от 2 до 5, не считая иногда появляющихся щеников и потеряшек. Это не специально, просто по жизни так получается, что собаки живут у меня долго, доживают обычно до глубокой старости, и в то же время от них подрастают дети, приживаются некоторые потеряшки и отказники. А поскольку в нашей семье собак любят все, так вот стая всегда и складывается. И всем нам в этой стае хорошо....

Еще мне было сказано, что иногда «тон» моих постов ну… как бы это сказать… отдает воинствующим дилетантизмом… Хотя вроде, как на самом деле это не так, но так выглядит для искушенных форумчан. Хоть вообще-то я белая и пушистая... :(

теперь я – директор компании «ПЕТРА» , которая занимается …ммм… Ну сказать, что импортом ЭО в Россию…? Не совсем так, наверное, хотя и это тоже… Продвижением идеи электронной дрессировки в русские (и не только) народные массы? Вроде уже ближе к правде… Созданием комфортных условий для совместного долгого и счастливого сосуществования человеков с собаками и прочей домашней живностью? :) .....давно уже пора применять все современные достижения «высоких технологий». И тогда жизнь рядом человека и домашнего любимца становится не борьбой с постоянными проблемами, вызванными стремлением домашней живности реализовать природные инстинкты и попытками человека эти инстинкты подавить, а вполне гармоничным и счастливым союзом. Ну правда, очень хочется, чтоб так оно и было. :( :(

...честно говоря, среди лично моих "клиентов" (кавычки - потому что денег я с них за занятия не беру, и занимаюсь их собаками в свободное время и только для спасения собачьих жизней и здоровьев)...лабрики и гольдяхи - примерно 50% от общего числа "нуждающихся".

..подчеркиваю, что не считаю себя дрессировщиком...... узнала как можно больше о том, как применять ЭО, несмотря на то, что ехать за этими знаниями пришлось на другой край света. Это было непросто, а я вот смогла :( И смогла привезти в свою страну специалиста, у которого мечтают поучиться многие специалисты :)

...я считаю, что приобретать хаски нужно в комплекте с ЭО, и тогда нервные клетки владельца будут в целости, а собака получит достаточно свободы и моциона."

Ладно, думаю, хватит. Не густо, конечно, для того чтобы ты могла позволить себе давать налево и направо советы. :)

Ну и напоследок. Из классики..

" Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, чтот лучше вовсе НЕ иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними".

Жан де Лабрюйер " Познание человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта....

Всех пользователей форума "Дрессировка, охота" прошу ещё раз прочесть правила форума.....

Не желаю быть жандармом, но ничего не остается....

Пользователь БЕЛКА, заблокирована на 7 дней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...