Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что - то сыпимся опять


Рекомендуемые сообщения

Линька начинается всегда с головы.... опять появились волосы на полу, с ушей просто снимаю их... Как у вас?

Опять что ли проблемы начинаются какие - то у нас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже обрастать начала...

а вообще я для себя определила способ борьбы с линькой...во всяком случае моей подходит....

в самом начале линьки даю ей Нутрикод 8 в 1 масло со вкусом шоколада...она от него быстрее сбрасывает шерсть, а потом начинаю давать Бреверс, от него она начинает обрастать...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц вообще проблем не было... одевались,хвосты так расцвели и бац какие - то посыпания ушей... может заканчивается линька ушами опять же :( ... я давала рубец два дня, он жирный для моих, Путича всегда несет с него.. по 250 гр даю, больше - это застрелиться :) , может так реакция проявляется на него... Рубец заводской, там его паром обрабатывают, он даже отбленным выглядит, без зелени... и глубокая заморозка -25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц вообще проблем не было... одевались,хвосты так расцвели и бац какие - то посыпания ушей... может заканчивается линька ушами опять же :) ... я давала рубец два дня, он жирный для моих, Путича всегда несет с него.. по 250 гр даю, больше - это застрелиться :( , может так реакция проявляется на него... Рубец заводской, там его паром обрабатывают, он даже отбленным выглядит, без зелени... и глубокая заморозка -25...

странно что б реакция на рубец, мы правда едим не обработанный, жир срезаю, и тока ошпариваю, так и рубает с зеленой бахромой. Как то было не достать, так магазинный чищенный есть не стал :(

Мы пока, ттт не сыпемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже незнаю, у моего много шерсти выпадает, уже с месяц, пушок детский давно вылез, сейчас длинная шерсть выпадает. Это нормально? (началось с конца или с середины июля). Сейчас ему 7 месяцев. И главное, "пуходеркой" и "блошиной" ее не вычасать. Самое главное, скажите так и должно быть (это линька?) :) На теле нет "прошлешин", а все как-то равномерно, в основном с боков, шерсти на полу(много), и рукой снимаю, когда причесываю. Это линька?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боков - это линька... а тут голова и уши, так и живёшь вечно с головоломками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боков - это линька... а тут голова и уши, так и живёшь вечно с головоломками :(

у нас проплешен нет и как-то рано?...

я думала, что собы четко линяют - осенью (к зиме), и весной - к лету...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тока-тока отлинял. Очень сильно. Но я грешила на то, что он переболел и прошел курс антибиотиков. Думала, что от них шерсть сбрасывает. Но может просто совпадение.

Кстати линять начинал тоже с головы, а сейчас так же обрастает. Смешной такой! Голова, шея и часть спины уже с новой блестящей шерстью, а попа и хвост пока не сверкают. :)

Спасалась я только вычесыванием. Каждую прогулку я с него рукавичкой и щеткой снимала шерсть. Ну и Brewers конешно. Все закончилось достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька начинается всегда с головы.... опять появились волосы на полу, с ушей просто снимаю их... Как у вас?

Опять что ли проблемы начинаются какие - то у нас... :)

мы еще не линяем, а с ушей, честно сказать-даже и раньше не замечала осыпания..там такая шелковистая шерстка,гладкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормональный фон диктует у сук линьки, кобели - это вообще постоянное подлинивание...кроме основных линек. Я думаю, опять проверять надо внутренности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, мой не такой, как вы пишите, т.е. не видно, что шерсть меняется..что где-то шерсть отросла, а где-то нет.. равномерный какой-то... может у нас не линька...? хотя шерсти много на полу

...просто я не сталкивалась с линькой еще...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! Вы зачем ошпариваете рубец! его нужно есть абсолютно сырым, :) очень вонючим , с бахромой и травой и прочим, застрявшим в складках! ополоснули при разделки туши из шланга водой и все!

При обработке кипятком ферменты гибнут...

Может погода шалит - то жарко , то холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после летней линьки обрастаем...

Мы тоже.

Вообще линька локализованная( годова и уши) это не есть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ошпариваю не я, а завод.. у них там такая технология и всё уже по пакетам закручено. Погоды у нас нет... не купаемся - машины нет.. Ерунда опять какая - то завелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! Вы зачем ошпариваете рубец! его нужно есть абсолютно сырым, :( очень вонючим , с бахромой и травой и прочим, застрявшим в складках! ополоснули при разделки туши из шланга водой и все!

При обработке кипятком ферменты гибнут...

Может погода шалит - то жарко , то холодно?

да может для собственного успокоения, если уж не варить, но ошпариваю я только если рубец, как мне кажется, не совсем свежак. Чаще у нас достаточно светлый рубец- видимо от молодых особей и пахнет не сильно. Что ошпаривать так плохо ? нуууууу, попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок (рубец) очень полезен, богат перевариваемым протеином, который имеет незаменимые аминокислоты. Содержит минеральные вещества в том числе железо, цинк и фосфор, ряд высокоэффективных пищеварительных ферментов и целлюлозу, которую вырабатывают микроорганизмы, заселяющие первый отдел желудка - рубец.

Цвет зависит от "окраса" коров! :)

Ларис, может сдать кровь? дать вит АЕ, морскую капусту, Биотин Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила где же явно выпадает шерсть... уши и за ушами и под ушами... потряхивают бывает... внутри есть чуток выделений, но сухо... Что - то я нарушила с питанием, но было у нас 6 ночью и на почве заморозки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар,мы тоже опять обсыпаемся :( Вчера и сегодня сдала анализы: 2 на кровь и 2 на каку.... Жду результатов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! Вы зачем ошпариваете рубец! его нужно есть абсолютно сырым, :) очень вонючим , с бахромой и травой и прочим, застрявшим в складках! ополоснули при разделки туши из шланга водой и все!

При обработке кипятком ферменты гибнут...

Может погода шалит - то жарко , то холодно?

Я тоже всегда ошпариваю, уж больно в нем много всякого бееееее......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сердцем чую неладное... опять кто - то заселился внутри... или отошёл и продолжает жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда сердцем чую неладное... опять кто - то заселился внутри... или отошёл и продолжает жить :)

Мы перестали, страшно линяли, все называли нас лабрадором.

Ларис, нам помог Эубикор, хорошая штука, поддерживает кишечную флору и собака сильно начинает блестеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали, страшно линяли, все называли нас лабрадором.

Ларис, нам помог Эубикор, хорошая штука, поддерживает кишечную флору и собака сильно начинает блестеть..

А поподробнее про этот чудо препарат можно? :( А то нас тоже лабрадором дразнят :(

Блеск то у нас есть..но вот как обсыпались в мае.....так что-то и не думаем обрастать. погода стоит конечно теплейшая - сентябрь это у нас лето настоящее, но все равно. Хочется опять быть Голденами :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУБИКОР®, лечебные и профилактические свойства которого определяются оптимальным сочетанием растительной клетчатки, подвергаемой предварительной обработке по специальной технологии, увеличивающей её лечебный эффект, и винных дрожжей штамма Saccharomyces cerensiae (vini). Винные дрожжи являются источником полноценного белка, липидов, витаминов (группы В, А, Е, Д2, РР), минеральных веществ, макро- и микроэлементов, ферментов. Белок винных дрожжей содержит практически все аминокислоты, в том числе незаменимые. В их состав входят убихиноны (Q- коферменты), играющие большую роль в обеспечении нормальной жизнедеятельности организма.

ЭУБИКОР® обладает выраженными сорбционными свойствами, что обеспечивает эффективное выведение из организма бактериальных и вирусных токсинов, солей тяжелых металлов, нормализует обменные процессы.

ЭУБИКОР® уже хорошо зарекомендовал себя в комплексном лечении многих заболеваний сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца), сахарного диабета, ожирения; заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Важное достоинство ЭУБИКОРА® в том, что его можно принимать одновременно с приемом других лекарственных веществ, в том числе антибиотиков для предотвращения дисбактериоза, что чрезвычайно важно в условиях эпидемии гриппа.

Таким образом, ЭУБИКОР® рекомендуется использовать в предверии надвигающейся эпидемии гриппа для активизации иммунологической реактивности, усиления защитных сил организма, уменьшения риска заболевания гриппом и его осложнений.

Рекомендуемая доза препарата составляет 1-2 пакетика 3 раза в день во время еды, запивая водой, курсами до 4-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась на бифиформе.... :( нам дрожжи совсем не идут, ни в чём, прям беда мне с этими реакциями... я и витамины многие не могу дать и корма, потому что везде дрожжи... сразу плывую уши, чешемся и пукаем... А вот этот препарат из дании нам очень подошёл, капсулки малюсенькие, оболочка только в кишечнике растворяется, то, что нам нужно и за недельку видно результат!

http://www.bifiform.ru/ пили в июне, неделю... следующую - отдыхали, и ещё недельку попили... собы оделись, и стул хорший сейчас... наблюдаю это по сей день. Разработано было для деток это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...