Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что - то сыпимся опять


Рекомендуемые сообщения

И у нас уши никогда не линяли. Между глаз, в ямочке ,волосики выпадают - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, может сдать кровь? дать вит АЕ, морскую капусту, Биотин Н

А можно "влезть"? :( А кровь на чот? А то мы тоже устали пылесосить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! проделала я огромную работу вчера - свозила своих гавриков в клинику. Мои предположения были не ЗРЯ! В июне я возила Путича и обнаружили в крови токсакароз и лямблии... там же его прокапали от лямблий, а Бетю я уже дома трихополом 10 дней поила.. Что вы думаете? Глистов - нет, декарис вывел..., а вот трихопол не вывел лямблии, Бетя - живет с ними... отсюда жировая дистрофия печени, потому что они в ней... отсюда незапланироваанная линька... У Путича - лямблий нет, хотя они все эти 2,5 месяца общаются . подлизывают друг друга.. Утром сегодня четко видно, что выпадение волос прекратилось, она повеселела. подорван иммунитет, назначено лечение... проверила я у Бетти травму колена четырех летней давности - всё неплохо у неё... вот Узи показало - печень и спаечный процесс по - женски... стерилизация рекомендована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол и фуразолидон против лямблий хорошо справляется! Метронидазол назначают по 0,25 г 3 раза в день в течение 7 дней. Из импортных препаратов эффективен тинидазол (по 0,15 г 2 раза в день в течение 7 дней), близкий по структуре к метронидазолу. Фуразолидон принимают по 0,1 г 4 раза в сутки в течение 5 дней.

А стерилизовать надо! :) Если бы я Мону вовремя стерилизовала....

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, я в июне, провела курс лечения у Бетьки, но они не ушли... они лаколизовались у неё в печени... малеха я их потравила видимо там, но через месяц они опять празднуют и иммунка не справляется! Вообщем проблемы с печенью - это выпадение волос, как и у людей...

Рита, нашла я Альбен :) правда для сельхоз животных, доза в таблетке - 360 , половинки должно хватить... Пусть стоит теперь на полке, будем иметь в аптечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албен это хорошо! :) Считай Путича поросенком, а Бетюху козой! :(

А печенку восстановишь - селимара, Фосфоглив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, я в июне, провела курс лечения у Бетьки, но они не ушли... они лаколизовались у неё в печени... малеха я их потравила видимо там, но через месяц они опять празднуют и иммунка не справляется! Вообщем проблемы с печенью - это выпадение волос, как и у людей...

Рита, нашла я Альбен :) правда для сельхоз животных, доза в таблетке - 360 , половинки должно хватить... Пусть стоит теперь на полке, будем иметь в аптечке!

Лямблии появляются опять из-за того, что у собы неустойчивая микрофлора в кишечнике (дисбактериоз). А неустойчивая микрофлора может быть следствием хронической гепетопатии.

Лечите печень, нужны желчегонные, фурозолидоновый ряди пробиотики. Я таким собакам назначаю пробиотики на месяц и рекомендую в последствии повторят курс переодически.

Ларис, кровь стерильна и круглых гельминтов( токсокар) и лямблий быть там неможет!!! Исключение микрофилярии. ВЫ наверное спутали с анализом кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Албен это хорошо! :) Считай Путича поросенком, а Бетюху козой! :(

А печенку восстановишь - селимара, Фосфоглив

+1

А мне очень нравится тыквеол и в качестве желчегонного ЛИВ-52.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвяти по рекомендации, это человеческие препараты? жду.

эти два препарата на основе трав из обычной аптеки.

http://1hc.biz/care/online-7475.html

http://www.megakm.ru/health/Encyclop.asp?T...TAT_VIDAL2_2808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо, что зашла... я вот подумала про сок морковный, сейчас моркови свежей и молодой - море... а ведь всегда этим соком печеночку поправляли. я даже знаю, что в цирке волкам дают по утрам морковный сок! :) Что скажешь! Я реально могу по утрам его делать, для этого есть - всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, пишу...

Лаборатория клинической иммунологии

Антитела к антигенам лямблий (ИФА) - полжительный результат...

остальные три позиции - отрицательно.

Оксан, токсакар мы не могли обнаружить в кале с осени! собы сыпались, худели и тд и как только я вывела их, в июне, расцвели оба... Поверь мне.. только по крови и поэтому я поехала в Ебург, птому что у нас этих тестов - нет!

А людям сейчас определяют по крови всё.. плати деньги и выбирай, что хочешь посмотреть и проверят, там просто порция крови будет приличная. если много хочешь посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. ну правда... ведь можно? можно со сливками 20 процентов..? :(

:) какие нафиг сливки и сметана? Забыли про печень? :(

Серологию можно делать, а вот возбудителя может и впомине нет, а в крови иммуный ответ будет. И это есть норма после перенесенного недавно заболивания.

Сдайте еще раз анализ кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял :( Оксан, я ведь писала, что третья неделя пошла, как сыпимся... Очень сильно... но то, что это только Бетя - я как то не засекла... и худеет только она... а ведь было всё нормально больше месяца. Я в июне сдала кал, мочу, кровь и ещё биохимию и иммуно и только кровь показала, кал был сдан прямо там, свежак :) и тут же увезён. Кал сдавала я в тюмени полгода и бакпосевы делали - в разных местах... никто ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, и ещё... две собы пролечиваются от лямблий... только одна - капельницей, другая - таблетками... везутся оба вчера в клинику, оба сдают одинаковые анализы: у того, что прокапан был - ничего не показало, а та, что ела таблетки - в полный рост.... и именно она - хиреет у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, Лариса, спасибо за БИФИФОРМ. В аптеке тоже препарат очень хвалили среди других пробиотиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, и ещё... две собы пролечиваются от лямблий... только одна - капельницей, другая - таблетками... везутся оба вчера в клинику, оба сдают одинаковые анализы: у того, что прокапан был - ничего не показало, а та, что ела таблетки - в полный рост.... и именно она - хиреет у меня!

извините, что не в тему... у каких клиниках лечитесь в Тюмени? выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) , я сама пропила его, скажу, что эффект сразу виден. Раньше бы узнать о нём... капсулка малюсенькая, работает именно в кишечнике ....емкость, в которой хранится - просто прелесть, бросил в сумочку и не мешает, пей себе в любое время, ни тебе за почаса до весны... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиники не посещала... был свой врач... расстались недавно. Хвалят сейчас на Олимпийской. Я как - то начала понимать, что здоровье моих собак - только в моих руках! и ни в чьих больше! Перестала доверять врачам, это как гадание на кофейной гуще...., только анализы для меня теперь повод для лечения, которые пытаюсь читать сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...