Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сырое или вареное?


Тауз

Рекомендуемые сообщения

привет. вет к которому мы случайно попали с лапой сказал, что сырое мясо давать нельзя. это действительно так, или нужно просто немного его термально обработать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. вет к которому мы случайно попали с лапой сказал, что сырое мясо давать нельзя. это действительно так, или нужно просто немного его термально обработать? :)

Мясо сырое достаточно проморозить сутки в морозилке. В вареном мясе нет ничего, кроме белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы кушаем сырое, предварительно проморозив в морозилке. Единственное, только легкие, печень провариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сердце очень любит. И еще в корм добавляю каждый раз немного ветома. Для поддержания иммунитет.

Изменено пользователем lizas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо сырое достаточно проморозить сутки в морозилке. В вареном мясе нет ничего, кроме белка.

когда я собиралась кормить своего натуралкой, из-за гастрита, то вет сказала давать вареное мясо :helpsmilie:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я собиралась кормить своего натуралкой, из-за гастрита, то вет сказала давать вареное мясо :helpsmilie:

Вет - перестраховщик. Вареное мясо - гораздо более тяжелая еда для хищника, нежели сырое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошпаренным и промороженным кормлю. Недавно сдавали общий анализ крови-все нормально у нас. И какает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем как вареное так и сырое мясо. Кушает хорошо, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя сырое не ест...брезгует, пока не проварю(чуть-чуть) кушать не будет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

каждый вечер едим промороженое мясо+кость

сгрызает всё полностью.

два раза в неелю ест печень, тоже просто промороженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый вечер едим промороженое мясо+кость

сгрызает всё полностью.

два раза в неелю ест печень, тоже просто промороженную

Все фильтрующие органы: печень, почки, легкое; надо проваривать, т.к. в них скапливаются все токсины из организма. А бульон из-под них - выливать.

Кости собакам тоже не следует давать, потеряете к пяти годам все зубы. да и острые осколки костей могут причинить много неприятностей, ну и запор от костей - тоже иногда приходится оперировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим вареным!От сырого воняет со рта!И еще вопрос может ли от сырого мяса быть дисбактериоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим вареным!От сырого воняет со рта!И еще вопрос может ли от сырого мяса быть дисбактериоз?

Нет, не может быть дисбактериоз от сырого мяса. А от вареного не может быть пользы. т.к. все ушло в бульон, в мясе остался только белок и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю сырое мясо. если своё из деревни то просто сырым едим а покупное на рынке ошпариваю. вообще мы на сушняке но раз в неделю балуемся мяском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не может быть дисбактериоз от сырого мяса. А от вареного не может быть пользы. т.к. все ушло в бульон, в мясе остался только белок и больше ничего.

а у Вас, кто-то из собак ест сухой корм, а кто-то натуралку? (просто так интересуюсь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто опускаем на минуту в кипящую воду для подстраховки,и даем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. Мясо (именно мышечную массу) даём сырое. Печень и прочие "проводящие" органы избегаем.

Одно но: следует быть очень внимательным к качеству мяса. И в любом случае, для профилактики заражения гнать паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто опускаем на минуту в кипящую воду для подстраховки,и даем..

А я не понимаю, какой смысл в ошпаривании мяса? Правда, не понимаю :) Ну сверху вся зараза, наверное, ошпарится и умрет, а внутри куска? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, какой смысл в ошпаривании мяса? Правда, не понимаю :) Ну сверху вся зараза, наверное, ошпарится и умрет, а внутри куска? :gleam:

Я сырое мясо и рубец даю. Никакого смысла в ошпаривании тоже не вижу.. Ну только в крайнем случае, когда мясо полностью разморозиться не успело, чтобы "подогреть"

А фарш из субпродуктов провариваю несколько минут, Марку эта штука ну очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сырое мясо и рубец даю. Никакого смысла в ошпаривании тоже не вижу.. Ну только в крайнем случае, когда мясо полностью разморозиться не успело, чтобы "подогреть"

А фарш из субпродуктов провариваю несколько минут, Марку эта штука ну очень нравится.

Ира&Марк, рубец тоже сырой?

а как мясо размораживаете перед подачей? в холодильник из морозилки достаете, с утра на вечер, и с вечера на утро?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира&Марк, рубец тоже сырой?

а как мясо размораживаете перед подачей? в холодильник из морозилки достаете, с утра на вечер, и с вечера на утро?

Рубец обязательно сырой и вонючий (неочищенный).

Достаю из морозилки вечером в холодильное отделение для кормления на следующий вечер (поскольку мы мясо едим один раз, а утром творог). Если выложить утром, за день не до конца размораживается, иногда вечером забуду, вот и ошпариваю. Перед прогулкой стараюсь доставать из холодильника, чтобы не такое холодное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...