Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мебель для хозяев и собак


stingivika

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто сталкивался, выбираю мягкую мебель, вопрос встал в выборе марки обивки с учетом наличия дома одного лабрика и одного кота персидской породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диван с обивкой, которую не рвут когти животных и шерсть к ней не прилипает. Название ткани так навскидку не могу сказать, вроде как-то на Ф начинается. Но это не марка, а название ткани, сейчас многие производители такую ткань используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диван с обивкой, которую не рвут когти животных и шерсть к ней не прилипает. Название ткани так навскидку не могу сказать, вроде как-то на Ф начинается. Но это не марка, а название ткани, сейчас многие производители такую ткань используют.

скорее всего, вы имеете ввиду флок :blush2:. Говорят, что есть еще какой-то флок со специальной пропиткой, которой вообще не страшны ни животные, ни дети, проливающие соки :blink: По нашему опыту - супер-обивка - ДЖИНСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, вы имеете ввиду флок :blush2:.

Да-да, точно - флок! Очень удобнач штука, если какая грязинка - тряпочкой протёр и всё чистенько :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флок,оказывается тоже бывает разный, мне сегодня в магазине объясняли, что есть какой-то флок, называется "русстико", он в два разе дороже обычного, но с какой-то специальной пропиткой, что не страшны ни кошки,ни собаки. А у Вас флок обычный или с пропиткой? И что за джинса такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на балконе диван с флоком. обычным, без пропитки, типа "старого поколения". Дивану уже... ох... с 2002 года, в общем. На балконе стоит уже 6 лет, юзается собаками как законное "место". Отмывается в самом деле - тряпочкой и пылесосом. Конечно, вид уже не тот - но мы и не стремимся его сохранить в первозданности - только очевидные пятна смываем и шерсть пылесосим. А джинса - да обычная джинса самая, шили из нее сами чехол на икеевский диван - старый щенки покоцали изрядно, да и неудобный он был. Сшили сами, типа покрывала. Не раздирается, стирается легко, пылесосится легко, пятна тоже отмываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькантара (искусственная замша) и практична, и, на мой взгляд, посимпатичнее флока будет.

Еще кожзам качественный практичная поверхность, но собака наверное все равно раздерет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей диван обит тканью антикот (вроде так называется).По виду чем-то флок напоминает

Кот обожает драть диваны и т.д. на этом за год с лишним ни одной зацепки. Правда и стоит ткань почти как кожа... Но собака на диваны не залезает, поэтому не знаю как для собак ткань такая) Кстати кот у них тоже перс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за джинсу) и смотрится стильно, и когтями не рвется, и стирается легко...ах да, и пятна особо не заметны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что НЕ надо - помнится, как только переехали на новую квартиру, купили для временного пользования белые диваны в икее (ткань - что-то типа льна). Ну, влезла течная собака, потом муж пролил красное вино, потом еще в грязных штанах кто-то плюхнулся :blush2: через полгода купили темные чехлы, и отвезли весь комплект родителям на дачу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...