Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соберем команду?


Pocket

Рекомендуемые сообщения

В последние выходные июля будет проходить Всероссийские состязания спаниелей по утке в Череповце. По вольной. Есть договоренность с организаторами, что если мы наберем хотя бы 5 собак, то ретриверов эксперты отсудят в рамках испытаний. Интересная может получится встреча. Никто не хочет принять участие в команде? Посмотреть на работу спаниелей, показать свою... телефон для записи 8-962-960-6063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, по каким правилам хоть? По спаниельским или по ретриверским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, по каким правилам хоть? По спаниельским или по ретриверским?

По утке правила только для шпинделей, для всех остальных по водоплавающей, в правилах по утке большое знацение уделяется не только работе собаке, но и её послушанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! если б еще уточнили какие задания будут , мы еще бы больше подготовились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретриверов есть свои правила по утке. по ним и будем.

Правила можно посмотреть здесь

http://rors.ru/ru/activity/hunters_dog/sbornik.pdf стр 112.

в общих чертах, как происходит испытание - дается полчаса времени, что бы собака нашла на водоеме дикую утку и выгнала ее из камышей (или подняла на крыло). Если первая попытка удачна - дают еще полчаса на вторую птицу. После этого проверяют подачу. Кол-во подач и оценки можно посмотреть в правилах. Для успешной сдачи испытаний собаки должны обладать опытом реальной охоты. Т.е. знать что искать и где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретриверов есть свои правила по утке. по ним и будем.

Правила можно посмотреть здесь

http://rors.ru/ru/activity/hunters_dog/sbornik.pdf стр 112.

в общих чертах, как происходит испытание - дается полчаса времени, что бы собака нашла на водоеме дикую утку и выгнала ее из камышей (или подняла на крыло). Если первая попытка удачна - дают еще полчаса на вторую птицу. После этого проверяют подачу. Кол-во подач и оценки можно посмотреть в правилах. Для успешной сдачи испытаний собаки должны обладать опытом реальной охоты. Т.е. знать что искать и где искать.

то есть просто выгнать, без подъема?

Ну мы тоже готовы съездить, для количества. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череповец -почти 600км от Москвы, какое размещение-база,палатки?

кто эксперты,стоимость состязания,проживания

Кол-во результатов,которые пойдут в зачет команды.кол-во собак в команде,минимум понятен,а максимум?

точные даты состязания 31.07-01.08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дата правильно. Размещение - палатки. на максимум не надеюсь, минимум бы набрать. потому что Череповец - это 600 км. от Москвы. стоимость обычная от 1500 до 2000 тысяч. эксперты - в процессе. пофамильно будет известно после этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже трое готовность поехать высказали.

а, кол-во результатов,которые пойдут в зачет команды,если это командные состязания.

ждем фамилии экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое маловато..еще бы парочку. Свет, не будет командного зачета. Будут просто испытания. Команда - может мое не слишком удачное выражение, написал для того, что бы понять есть ли желающие испытаться по вольной утке и ехать для этого 600 км. Честно - обрадован, что нашлись уже трое. Значит буду решать уже более конкретно, с фамилиями, сроками и д. т Может даже найду место поближе. Главное, что бы желание у людей было, а то на ноль работать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket, желающих - трое, а собак получается в районе 5 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое маловато..еще бы парочку. Свет, не будет командного зачета. Будут просто испытания. Команда - может мое не слишком удачное выражение, написал для того, что бы понять есть ли желающие испытаться по вольной утке и ехать для этого 600 км. Честно - обрадован, что нашлись уже трое. Значит буду решать уже более конкретно, с фамилиями, сроками и д. т Может даже найду место поближе. Главное, что бы желание у людей было, а то на ноль работать не хочется.

Желание есть большое, растояния и большие не пугают.Постараюсь в ближайшее время определиться - смогу ли я поехать в эти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет в июле будет по утке в ликуино-дулево, проводить будет Евгений Зиноньевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет в июле будет по утке в ликуино-дулево, проводить будет Евгений Зиноньевич.

по конкретнее бы... что за ликино-дулево, есть ли там утка дикая, и по каким правилам ЕЗ будет проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конкретнее бы... что за ликино-дулево, есть ли там утка дикая, и по каким правилам ЕЗ будет проводить?

Если это МООиР, то база Чистое скорее всего. Этой весной охотился в тех краях, вывешивал фотоотчет. Там сплошные торфоразработки, типа Заболотья. Утки хватает, но и пройдешь там не везде. Хотя на Чистом не был, возможно там иные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...