Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор (девочка) Питер


Lida77

Рекомендуемые сообщения

Свяжитесь, пожалуйста, с питерским куратором Натальей (ник Груня), тел 8-921-9997041.

Если есть возможность - зарегистрируйте в Потеряшке, м.б. темку на хвостах создать, расклейте объявления в районе, где нашли, местных зооклинках, зоомагазинах.

НЕ НАЗЫВАЙТЕ полностью клейма и места клеймения - пусть его Вам назовут владельцы (могут быть всякие мошенники и нужно как-то отличить настоящих владельцев от мнимых).

Можете ли держать у себя или нужно искать передержку - обсудите всё это с Натальей, пожалуйста.

М.б., можно "пробить" клеймо и найти координаты питомника/владельцев - Наталья подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла на сайте по клейму заводчиков, позвонила им, они сказали, что могут помочь только в воскресенье, так как все улетели сегодня на выставку.

Собака не у меня, мне её предложили взять себе, но я считаю, что надо найти хозяев, они наверное переживают.

Её могут держать 2 недели.

Может успеем найти хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, нужно постараться найти хозяев, потом решать по ситуации, если она вдруг не нужна (надеюсь это не так).

Я кинула Наташе в личку ссылку на тему, надеюсь она найдет время и свяжется с Вами - у неё значительный опыт помощи ретриверам в беде.

Постарайтесь (вы или нашедшие, кто в курсе ситуации) поспрашивать собачников в районе, где нашли - не терял/не искал ли кто, знают ли эту собаку/хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lida77, если собаку могут держать две недели, а в воскресенье Вам дадут информацию о хозяевах, значит все нормально!!!

Единственное, что необходимо сделать, так это зарегистрироваться в Потеряшке.

И отдавать собаку хозяевам ТОЛЬКО при наличие документов на нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сбросьте, пожалуйста, контактный телефончик в личку, если хозы не нашлись, что бы я могла разместить на ретривера.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали телефоны женщины, которая купила собаку в Москве. Мне до неё не дозвониться, телефоны выкл.

Но собака ведь в Питере, значит её перепродали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно продана. Мы своего тоже покупали в Москве, метрике всегда пишется адрес хозов и грамотный заводчик позаботится, чтобы хоз указал реальный, а не паспортный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написали телефоны женщины, которая купила собаку в Москве. Мне до неё не дозвониться, телефоны выкл.

Но собака ведь в Питере, значит её перепродали

Или её -

а) переустроили, но не поставили заводчика в известность

б) потеряли в Питере при путешествии, проездом :blush2:

Я правильно понимаю, что заводчики дали Вам телефоны владельцев, те москвичи, но телефоны не отвечают?

А заводчики давно выходили на контакт с владельцами? Не рассказывали?

А попытки пораспрашивать там, где нашли ничего не дали? Объявлений о поиске не встречалось (на столбах/заборах, в интернете и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собаку отобрали от, блин, как покорректнее-то написать, гастарбайтеров. Вот. Так что этот район может и не быть районом потери, что скорее всего.

Адрес владельцев московский, концов не найти...

В Потеряшке таких лабриков никто не терял, Инет молчит...

Будем, конечно, пытаться найти хозяев, но....

Вариант один, переустройство с информацией об истории собаки и готовностью беспрепятственно отдать, если любящие (?) хозяева таки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес владельцев московский, концов не найти...

но он есть!

. я вот тоже чуть своего на свой московский адрес не записала.

Это в последний момент питерский указан был, так сказать по фактическому местонахождению..

Надо на хозов выходить.

может банально приехали с собой отдлохнуть, потеряли.. может и так и она реал из МСК))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросьте мне в личку данные на собаку и контакты, которые удалось выяснить.

(клеймо и кличка, д.рождения + контакты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросьте мне в личку данные на собаку и контакты, которые удалось выяснить.

(клеймо и кличка, д.рождения + контакты)

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской тел. относится к Пушкино М.о. (у вас код старый, поэтому и не дозвонились, наверно)

По мобильнику выяснила эл.адрес.

По адресу увидела, что человек продавал годовалую шок. суку в 2006 г. и есть другой мобильник.

Да и еще интересовался декорашками (правда метисами)

Кличка собаки есть? или мне Н.В. позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской тел. относится к Пушкино М.о. (у вас код старый, поэтому и не дозвонились, наверно)

По мобильнику выяснила эл.адрес.

По адресу увидела, что человек продавал годовалую шок. суку в 2006 г. и есть другой мобильник.

Да и еще интересовался декорашками (правда метисами)

Кличка собаки есть? или мне Н.В. позвонить?

Клички у меня нету. У меня ничего нету, коме клейма

Позвоните пожалуйста ей.

Очень буду вам признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

я дозвонилась хозяйке. Она сказала, что в годовалом возрасте передавала собаку в Купавну в школу поводырей.

Связалась с Купавной, там обещали посмотреть, кого они могли передавать в Питер или в область.

Если хозяева слепые и одиноки, то, конечно, искать собаку было затруднительно.

С другой стороны, если отобрали у гастарбайтеров, они ведь могли ее откуда угодно привезти.

В общем, пока жду инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, инфы нет, так как в период 2007-2008 собак передавалось много.

Но! в то время они всех выпускников чипировали.

Вам нужно сходить с собакой в клинику, где есть сканер. Прочитать чип. Переписать номер.

Написать номер мне, я позвоню в Купавну и продиктую его, они по чипу (у них картотека именно по чипам) скажут нам владельцев.

Продублирую вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, инфы нет, так как в период 2007-2008 собак передавалось много.

Но! в то время они всех выпускников чипировали.

Вам нужно сходить с собакой в клинику, где есть сканер. Прочитать чип. Переписать номер.

Написать номер мне, я позвоню в Купавну и продиктую его, они по чипу (у них картотека именно по чипам) скажут нам владельцев.

Продублирую вам в личку.

Я информацию передала, как только узнаю про чип, сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, инфы нет, так как в период 2007-2008 собак передавалось много.

Но! в то время они всех выпускников чипировали.

Вам нужно сходить с собакой в клинику, где есть сканер. Прочитать чип. Переписать номер.

Написать номер мне, я позвоню в Купавну и продиктую его, они по чипу (у них картотека именно по чипам) скажут нам владельцев.

Продублирую вам в личку.

Аня, не могу отправить вам в личку письмо!!!! Почистите, плиз... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не могу отправить вам в личку письмо!!!! Почистите, плиз... :thumbup:

напишите мне на почту anuka1@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать.......Пожалуй, ничего......

Кате помощь была предложена. И как-то вдруг, накануне 14 числа (срока, до которого могли держать), собака убегает....А-яй, какая плохая собака......

Без комментариев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...