Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писается в подъезде


Рекомендуемые сообщения

Что делать? Собаке (кобель) шесть месяцев. До сих пор не можем приучить к улице. Думали - не может терпеть, пока не посадили в клетку (пару недель назад). Оказывается, терпеть он может. Когда сидит в клетке - сухо. А когда выпускаем, чтоб пристегнуть поводок/одеть ошейник он может пописать. Немного, но все же... Если не дома, то в подъезде или лифте. И так практически каждый раз, вне зависимости от того, через какое время гуляем: два часа или пять часов. Когда выходим на улицу - некоторое время ищем место (т.е. терпим!!), и только потом присаживаемся. Пытались отвлекать выполнением команд или лакомством - не помогает.

И еще: как отучить грызть все подряд? Особенно обувь и стены (обои). Игрушек у него много, на любой вкус и цвет, но он как назло грызет не их (вернее, не только игрушки). Все, что можно мазали горчицей и согревающими жгучими мазями. Но не смазывать же все стены и всю обувь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще: как отучить грызть все подряд? Особенно обувь и стены (обои). Игрушек у него много, на любой вкус и цвет, но он как назло грызет не их (вернее, не только игрушки). Все, что можно мазали горчицей и согревающими жгучими мазями. Но не смазывать же все стены и всю обувь!

Мы наказывали конечно, но погрызушки все равно были иногда (особенно если щенок больше 4-х часов дома один оставался). А вообще - старались убирать все что можно в зону недосягаемости щена ( в шкафы, на антресоли и т.д.). В один прекрасный день (гдето чуть больше года было собаке) подобные проделки прекратились, сейчас спокойно оставляем любую обувь, вещи, книги и т.д. - все остается в целости и сохранности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подъезд - у нас за все время дважды писал в лифте и дважды в подъезде прямо сразу за дверью, пока я дверь запирала. Причем последний раз был уже в возрасте почти 7 месяцев, я была просто в шоке - до этого такого уже давно не происходило. Как решали проблему - прямо в процессе, как писает, ругала, но не громко и криками, а просто говорила ему ооочень разочарованным тоном "ну ээээто что такоооооое, и это называется большой мальчииииииик", а потом когда закончил, полминуты смотрела в глаза молча. Он весь съеживался, понимал, что натворил недопустимое. В последующие пару недель я делала так: выходим из квартиры, тут же команда "сидеть" (сидя же он не сможет начать писать). Заперла дверь. Идем к лифту, дошли - тут же команда "сидеть", вызываю лифт. Зашли в лифт - снова "сидеть". В общем пока больше пописов вне улицы не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: как отучить грызть все подряд? Особенно обувь и стены (обои). Игрушек у него много, на любой вкус и цвет, но он как назло грызет не их (вернее, не только игрушки). Все, что можно мазали горчицей и согревающими жгучими мазями. Но не смазывать же все стены и всю обувь!

у нас когда был маленький обожал горчицу :dribble: мы когда это поняли очень радовались, что ничего ею не намазали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидя же он не сможет начать писать

Еще как сможет :dribble:

Мой однажды так писал (это было еще дома после карантина, когда я только старался приучить его к улице), я даже сначала не понял что происходит. Это он типа так зашифровался :dribble:

По сабжу - старайтесь отвлекать, наказывать в конце концов. Или не пользуйтесь лифтом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш бывало, что до году писался в и лифте, и в коридоре, и дома)))). Я просто таскала с собой пластиковую бутылку, так как просто ну не мог он терпеть. Видно, что старался, но не получалось. Так бывает. После года прошло. Не все к 6 мес. могут полноценно терпеть.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Собаке (кобель) шесть месяцев. До сих пор не можем приучить к улице. Думали - не может терпеть, пока не посадили в клетку (пару недель назад). Оказывается, терпеть он может. Когда сидит в клетке - сухо. А когда выпускаем, чтоб пристегнуть поводок/одеть ошейник он может пописать. Немного, но все же... Если не дома, то в подъезде или лифте. И так практически каждый раз, вне зависимости от того, через какое время гуляем: два часа или пять часов. Когда выходим на улицу - некоторое время ищем место (т.е. терпим!!), и только потом присаживаемся. Пытались отвлекать выполнением команд или лакомством - не помогает.

И еще: как отучить грызть все подряд? Особенно обувь и стены (обои). Игрушек у него много, на любой вкус и цвет, но он как назло грызет не их (вернее, не только игрушки). Все, что можно мазали горчицей и согревающими жгучими мазями. Но не смазывать же все стены и всю обувь!

у нас писался дома до года правда строго на пеленку. я не ругала и не наказывала. просто иногда говорила как не стыдно. а после года он сам начал игнорировать пеленки и мы убрали. теперь терпит. но мы стараемся по чаще выгуливать. нам год и два месяца гуляем 4 раза. на прогулках кобелям нужно больше времени на попис . мы гуляем минимум по 40 минут. вечером больше. а насчет погрызушек так вы на прогулках выматывайте собаку и дома он будет мирно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...