Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОДНИМАТЬ ЛАПУ - владельцам кобелей


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста когда ваши кобельки начали поднимать лапу? Я слышала что это у лабриков позже появляется в поведении. Как было у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сейчас почти 7 месяцев, а до сих пор приседаем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 месяцев подняли :lol2: До этого писал как девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор первый раз писаем присаживаясь, видимо долго обламывает стоять на трех лапах, а вот метить, поднимая лапку начали месяцев в 8 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев уже как поднимаем лапу, значит месяцев в 7-8 первый раз поднял, потом все чаще стал поднимать, теперь очень редко как девочка писиет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, смешная темка. Мой поднял лапу месяцев в 11 и сам себя испугался, смотрел на меня ошарашенно "мам, это я чё сделал-то?!" ну смех был, да и только. Потом видимо осознал, что он теперь настоящий мужчина и задирал лапу так высоко, что чуть на спину не заваливался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, смешная темка. Мой поднял лапу месяцев в 11 и сам себя испугался, смотрел на меня ошарашенно "мам, это я чё сделал-то?!" ну смех был, да и только. Потом видимо осознал, что он теперь настоящий мужчина и задирал лапу так высоко, что чуть на спину не заваливался!

Да, делают они это забавно, особенно по началу у нас тоже проблемы с равновесием были :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деревья-столбы поднимает месяцев с 8-ми, а если поверхность ровная (трава-земля) - присаживается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал где-то в 7 месяцев, но время от времени. Сейчас - постоянно. Если на ровной поверхности, то как девочка писает, но с изящно поднятой невысоко одной лапой. Если у деревьев - так задирает, что я удивляюсь, как он не заваливается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поднял - не знаю, не с нами рос. Но сменив дом, первое время не поднимал, что меня удивляло. Потом и сейчас по-разному - то да, то нет; в начале прогулки обычно присядет, выпустит всё что накопил, а потом уж деревья и пр. нюхать/метить.

Недавно нашла интересную ссылку: http://www.petshealth.ru/pets/dog/carefull/psiholog.shtml и объяснение этому, как мне показалось:

"Когда мальчик хочет просто помочиться, он не замедляет выход жидкости до тех пор, пока не освободится мочевой пузырь; напротив, короткое и частое мочеиспускание подразумевает указание другим собакам на границы своей территории. Если собака находится за пределами собственного участка (как часто случается с собаками в городе], мальчик оповещает о себе, орошая пахучие следы мочеиспускания своих предшественников. Поднятием лапы (которое является добровольным актом, при желании лапу можно не поднимать) собака указывает также на собственную энергию и силу. По пахучим следам другая собака может многое понять: пол, возраст, состояние здоровья и другие черты животного, оставившего метку.

Девочки и щенки не имеют потребности в подобной демонстрации силы, напротив, предпочитают не слишком показываться возможному сопернику. Поэтому они мочатся только в одном месте (девочка - 3-4 раза в день), предпочитая участки, где следы будут плохо видны и быстро исчезнут: землю, траву, листья и песок. Наблюдая за мальчиками различных размеров, которые «орошают» пограничные места (угол стены, столб, дерево и т. д.), мы заметим, что тот, кто поменьше, будет поднимать лапу как можно выше, чтобы попасть струей в отметину, оставленную предыдущей собакой средних размеров. Если позже в том же месте пройдет мальчик большого размера, мы увидим, что он будет стараться пустить струю пониже, руководствуясь теми же резонами.

Слабые или застенчивые мальчики, живущие в стае, не смеют поднять лапу при «орошении» окрестностей или делают это с большими затруднениями. Энергичный мальчик мочится с усиленной демонстративностью. Есть девочки, которые, подобно мальчикам, при малой нужде иногда поднимают одну заднюю или даже две передние лапы, принимая почти вертикальное положение. "

Т.е. всё это приходит, естественно, с возрастом и половым созреванием, но зависит еще и от самоощущения, самоутверждения собаки.

Извините, если сведения общеизвестны :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашиваю... моему уже 11 месяцев, а он даже не намерен.:lol2:))) он как то вообще взрослеет долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у него шкодный и поведение щенячье, хотя я реально понимаю, что пора бы и взрослеть мальчику. Хотя меня и хулиганское поведение устраивает, не люблю степенных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно идивидуально. Не переживайте особо.

У нас начал поднимать после 9-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с шести. И так интересно - встретили течную лабрадоршу, мой долго к ней принюхивался, как бы в задумчивость впал. А потом, продолжая пребывать в таком состоянии, медленно - медленно лапку поднял на то место, которое она пометила при нём. И с тех пор акробатим :lol2: А папа наш ровно в год первый раз лапу поднял. Так что может быть всё не только от развития, но и от случая зависит. Погуляйте с течной дамой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста когда ваши кобельки начали поднимать лапу? Я слышала что это у лабриков позже появляется в поведении. Как было у Вас?

нашему год с небольшим. начал задирать лапу ближе к году . но и до сих пор иногда писаем как девочки. а мне в принципе все равно. главное здоров а уж задирает или нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех местах где девочки п.... он тоже задумывается, слюни роняет, п... но сидя. Ни разу не видел как это делает ОНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз поднял лапу в 9 месяцев в мой день рождения!))) такой подарок это был))) радовались всей семьей))) а окончательно перестал садиться в 1 год и 3 месяца где-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам через неделю восемь месяцев.Присаживаемся,лапу еще и не пытались задирать.Я особо и не заморачиваюсь,главное чтобы удобно было ему.А яички у нас опустились недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяцев с семи начали. Первый раз аж сам обалдел, потом понял, видно, что он теперь реальный пацан, типа... Таааак выпендривался неделю!!! :lol2::lol2: В ухах по банану, команды игнориует, весь такой самостоятельный и взрослый стал... :lol2: Ну и описал в округе всё, что под руку, то есть под лапу, попадалось. Носился и искал, что бы ещё обдуть? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну и описал в округе всё, что под руку, то есть под лапу, попадалось. Носился и искал, что бы ещё обдуть? :lol2:

Ага, у меня - это все клумбы роз. Теперь не срезаем, розы выцветают на корню. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с 10 мес., а друг голден (на 1,5 мес. младше) до сих пор присаживается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста когда ваши кобельки начали поднимать лапу? Я слышала что это у лабриков позже появляется в поведении. Как было у Вас?

У нас после 7 месяцев. Сейчас 8 метим Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш начал поднимать ближе к 14 месяцам и всего один, два раза за прогулку.

у нас вообще смешная ситуация...мы гуляем с ратвейлером (девочкой), так она наоборот всегда задирает лапу при пописе, а наш сидя дела делаетт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...