Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

развить грудь, лабр 10 мес


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мой лабр на выводке получил оценку перспективно.

но у нас очень плохо развита грудь.

нам 2ого июля 10 месяцев, с чего начать укреплять? :gleam::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мой лабр на выводке получил оценку перспективно.

но у нас очень плохо развита грудь.

нам 2ого июля 10 месяцев, с чего начать укреплять? :gleam::kissing:

...плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плавание

Да, это мы знаем. Спасибо.

Может ему можно начать шину понемногу таскать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю шину не стоит, мне кажется он маленький ещё для этого, да и шины обычно таскают собаки типа боксеров, шобыть ХРУДЬ была ого го, вам же не надо такого. ну мне так кажется. возможно ошибаюсь

А вот плавать это да!!! и бегать вверх по горкам и лестницам

Умные люди поправьте меня если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните, что лабрадоров до полутора лет надо беречь, поэтому физнагрузки вроде таскания шины мошут навредить песику, причем серьезно... Так что плавайте, плавайте, плавайте. У нас тоже грудь узковата - так чтобы плавать собаке не только за палкой приходилось, купаюсь вместе с ней))), часами из воды не вылезаем, кстати, эффект уже через неделю заметен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще к плаванию и ходьбе в гору можно научить пёску тянуть Вас. Мы так делаем в небольшую горочку, муж впереди идет, а Ричик за ним тянет, при этом я говорю Вперед :gleam: Только не переусердствуйте, он же еще ребенок :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните, что лабрадоров до полутора лет надо беречь, поэтому физнагрузки вроде таскания шины мошут навредить песику, причем серьезно... Так что плавайте, плавайте, плавайте. У нас тоже грудь узковата - так чтобы плавать собаке не только за палкой приходилось, купаюсь вместе с ней))), часами из воды не вылезаем, кстати, эффект уже через неделю заметен...

пардон муа, а отчего именно надо беречь лабрадоров до полутора лет? не левретка же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мы знаем. Спасибо.

Может ему можно начать шину понемногу таскать? :gleam:

Ну, во-первых, строение грудной клетки и форма ребер - в некоторой степени наследуемое явление. Вы родителей Вашей собаки видели? Насколько они развиты?

Во-вторых, самая удобная и безопасная нагрузка - плавание. Все остальное, которое на суше, сейчас можно делать либо очень рано утром, либо совсем поздно вечером, когда попрохладней (если днем температура воздуха выше 23-25 градусов, в зависимости от влажности), иначе будет слишком сильная нагрузка на сердце.

В любом случае, результат будет не моментальный. Может быть, лучше давать нагрузки сообразно возрасту и просто подождать, пока собака вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон муа, а отчего именно надо беречь лабрадоров до полутора лет? не левретка же

Почитайте форум....  С маленькими собаками проблем в выращивании поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бегать (за велосипедом) можно? Нам пол года.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F1%E8%EF%E5%E4

Обсуждалось же уже не раз :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, строение грудной клетки и форма ребер - в некоторой степени наследуемое явление. Вы родителей Вашей собаки видели? Насколько они развиты?

Во-вторых, самая удобная и безопасная нагрузка - плавание. Все остальное, которое на суше, сейчас можно делать либо очень рано утром, либо совсем поздно вечером, когда попрохладней (если днем температура воздуха выше 23-25 градусов, в зависимости от влажности), иначе будет слишком сильная нагрузка на сердце.

В любом случае, результат будет не моментальный. Может быть, лучше давать нагрузки сообразно возрасту и просто подождать, пока собака вырастет?

родители то у нас ого-го...) :nyam: спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...