Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жутко пахнет после купания


Рекомендуемые сообщения

Преамбула: я как владелец первой в своей жизни собаки - истеричка) И по малейшему поводу таскаю ее к ветеринару, чтобы не пропустить чего. Адекватная ветклиника у нас в городе только одна, врачи меня знают уже хорошо и незлобливо посмеиваются над моей паникой над прыщиками на пузе и прочими мелочами. Масла в огонь подлил муж (наступила собаке на лапу, та два дня хромала, я потащила к вету), Спарта дико боится врачей и при виде доктора прыгает и выдирается, хромоту определить невозможно. Вет мужу:" Ну а вы видели, как собака хромает?", муж: "Нет". Понимаете, кем я стала в глазах врача, да?)))

Теперь, собссна, амбула: на три дня ездили на Оку. Жара, собака не вылезает (в буквальном смысле) из воды. По приезду домой выяснилось, что от собаки идет весьма неприятный запах. Если кто-то когда-то забывал развесить постиранное белье, тот отлично знает, какой затхлостью от этого самого белья прет, если его не просушить. Также пахнет и от Спарты. При чем запах не вымывается ничем.

Как быть с запахом и является ли он признаком какого-либо нездоровья? Собака бодра и весела, клещей и прочих паразитов нет)

И не смейтесь надо мной очень громко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, собссна, амбула: на три дня ездили на Оку. Жара, собака не вылезает (в буквальном смысле) из воды. По приезду домой выяснилось, что от собаки идет весьма неприятный запах. Если кто-то когда-то забывал развесить постиранное белье, тот отлично знает, какой затхлостью от этого самого белья прет, если его не просушить. Также пахнет и от Спарты. При чем запах не вымывается ничем. 

Как быть с запахом и является ли он признаком какого-либо нездоровья? Собака бодра и весела, клещей и прочих паразитов нет)

И не смейтесь надо мной очень громко)))))

У нас та же беда и именно после купания в Оке( она в 10 минутах от дома). Особенно неприятный в районе крупа где густая шерсть. Сегодня такой же запах появился от нашего друга голдена, который весь вчерашний день провел на оке. С чем связано не можем понять :gleam:  Купаемся с весны до поздней осени, запах от собак появляется каждый год приблизительно в одно и то же время. 

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула: я как владелец первой в своей жизни собаки - истеричка) И по малейшему поводу таскаю ее к ветеринару, чтобы не пропустить чего. Адекватная ветклиника у нас в городе только одна, врачи меня знают уже хорошо и незлобливо посмеиваются над моей паникой над прыщиками на пузе и прочими мелочами. Масла в огонь подлил муж (наступила собаке на лапу, та два дня хромала, я потащила к вету), Спарта дико боится врачей и при виде доктора прыгает и выдирается, хромоту определить невозможно. Вет мужу:" Ну а вы видели, как собака хромает?", муж: "Нет". Понимаете, кем я стала в глазах врача, да?)))

Теперь, собссна, амбула: на три дня ездили на Оку. Жара, собака не вылезает (в буквальном смысле) из воды. По приезду домой выяснилось, что от собаки идет весьма неприятный запах. Если кто-то когда-то забывал развесить постиранное белье, тот отлично знает, какой затхлостью от этого самого белья прет, если его не просушить. Также пахнет и от Спарты. При чем запах не вымывается ничем.

Как быть с запахом и является ли он признаком какого-либо нездоровья? Собака бодра и весела, клещей и прочих паразитов нет)

И не смейтесь надо мной очень громко)))))

Мой очень любит в болото залезть... Воняееееет :gleam::kissing:

Мою так: полная ванна (с учетом водоизмещения пса) слегка теплой воды. Туда погружается и выдерживаеться минут пять собакин.(чтоб грязь отмокла)

Потом пробка выдергиваеться и собак ТРИЖДЫ проходит цикл мытья с шампунем(perfect coat 8in1 с овсом).

После чего тщательно промываю и вытираю. А учитывая,что на природе все лужи,болота,тухлятина и прочая гадость "вся наша" иногда сие происходит 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если больше ничего не беспокоит, то наверно и беспокоится не стоит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитайте, в прошлом году у нас было

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%B2%D0%82%C2%A6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень хорошо, ИМХО, что собачка так пахнет - сыростью. Шерсть у вас, наверное, густая, плотная? Наташ, поосматривайте ее на предмет упревания под шерстью (не дай Бог) - чтобы не дошло до экземы. Не дойдет, если у Спарты нет аллергии, если есть - подавай пробиотики в целях профилактики? На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ поосматривайте ее на предмет упревания под шерстью (не дай Бог) - чтобы не дошло до экземы.....

у нас вот дошло до этой гадости((( неск. дней на даче, жара+вода и вчера вылезла эта бяка, терь лечимся. (аллергии у нас нет)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! За экземой слежу, обтираю собаку после купания. Аллергиям мы, тьфу-тьфу, не подвержены, видимо, как в теме у Милы и Марины было написано, "запах носков" - это особенность нашей собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При современной экологии + купании регулярном, помывка собаки с шампунем и кондеем раз в 3-4 недели обязательна. А еще желательно после купания в реке сполоснуть собаку проточной водой и проследить, чтобы тщательно просохла и не запрела. Тогда запаха не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всеже, это индивидуальные особенности собаки или преет шерсть? я так и не поняла.

Мы купаемся в пруду на участке не меньше 15 раз в день... ну то есть практически постоянно щен мокрый. Сохнет самостоятельно. На улице он с утра до вечера, и ограничить купание ему невозможно. Если только на цепь сажать. Вот уже 2 месяца в таком режиме - сначала не умел плавать и просто возюкался в воде, теперь плавает. Пока не пахнем ничем, если очень очень принюхаться уткнувшись носом в шерсть то есть запах прудовой воды (не затхлый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всеже, это индивидуальные особенности собаки или преет шерсть? я так и не поняла.

Это индивидуально всё.

У меня первый лабр не пах и после моря и после пресных водоёмов, а вот вторая - "вонючка" оказалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаемся в пруду в Кузьминках. Собак у меня две - и постоянно, из года в год пахнут именно в районе копчика. Старыми-старыми носками, противненько так. Мыла с шампунем их- не помогает. Я теперь уже списываю на то, что подпревают, виновата - жара, и бесполезно шампунь переводить. Осенью проходит, хотя купаемся вплоть до заморозков и с ранней весны. Может, и вас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно, из года в год пахнут именно в районе копчика.

О! у нас все тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак ТРИЖДЫ проходит цикл мытья с шампунем(perfect coat 8in1 с овсом).

После чего тщательно промываю и вытираю. А учитывая,что на природе все лужи,болота,тухлятина и прочая гадость "вся наша" иногда сие происходит 2-3 раза в день.

Вредно для шерсти и кожи так часто купать собу с шампунем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! у нас все тоже самое...

дадада, именно носки и возле копчика) в прошлом году, кстати, такого не было...хотя в прошлом году она еще щенком фактически была...я еще списываю на то, что с сегодняшнего дня у нее течка началась, может в преддверии оного железы в повышенном темпе работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше золото тоже очень любит купаться, от шерсти пахнет не приятно, а так же постоянная проблема находит всякую гадость и начинает в ней валяться. Мыть с шампунем каждый день нельзя. Встал вопрос что же делать? :nyam:

И нам одна женщина посоветовала сорвать лапух и внутренней стороной лопуха протиреть собаку и запах пропадает, а собакам у кого черная шерсть появляеться блеск и шерстка начинает лостница. :) Теперь после купания мы сразу идем искать лопухи....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...