Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помоготие советом!

В связи с аномальной жарой в этом году, у моей собаке начался понос. Незнаю что делать, помогите кто с талкивался с такой проблемой :dntknw: ?

Каждый вечер с ним ходим купаться, что бы он остыл, охладился не много от жаркого дня, у него вылез почти весь подщерсток, леняет до сих пор, в течение дня брызгаем его водой или принимаем холодный душ в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветврачу ,анализы сдайте . Жара здесь , скорее всего ,роли не играет . Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, да, т.к. в рацион не меняли. Как начала жара стоять так и началось..... Из-за чего может быть понос и как тогда с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины поноса весьма разнообразны! глисты, патогенные бактерии, инфекционные заболевания, отравления, аллергия.

сдавайте анализы и лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, да, т.к. в рацион не меняли. Как начала жара стоять так и началось..... Из-за чего может быть понос и как тогда с ним бороться?

Это может быть простое совпадение :dntknw: .

Причин поноса может быть Очень много. Начиная от банального отравления, заканчивая инфекционным заболеванием :dntknw: !

Ой, одновременно писали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали, что собака каждый день купается - так он, скорее всего, воду из пруда пьет, которая и вызывает расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Срочно надо звонить врачу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Срочно надо звонить врачу.....

а вы думали само пройдет? дисбактериоз имеет тяжелые последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали, что собака каждый день купается - так он, скорее всего, воду из пруда пьет, которая и вызывает расстройство.

во-во. у нас после купание на обратном пути домой обязательно жидкий стул случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки после купания всегда жидкий стул, потому как хлебает воду литрами (негодяй). оно само прямотоком почти и идет.

еще наблюдала много раз, когда собаки бесятся друг с другом, бегают и вообще совершают активные действия, у них начинается размягченный стул.

кот у меня специально пробежку по квартире совершает, чтобы покакать :dntknw:

но если такого раньше не было, то лучше все-таки обратиться к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянно пьет из пруда, бочек с дождевой водой и даже луж. Однако, никогда не поносит.

Возможно, это какая-то инфекция в воде, а может причина и не связана с жарой и водой.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки после купания всегда жидкий стул, потому как хлебает воду литрами (негодяй). оно само прямотоком почти и идет.

еще наблюдала много раз, когда собаки бесятся друг с другом, бегают и вообще совершают активные действия, у них начинается размягченный стул.

кот у меня специально пробежку по квартире совершает, чтобы покакать :dntknw:

но если такого раньше не было, то лучше все-таки обратиться к ветеринару

Для собак полезны физические нагрузки, у них тогда начинает лучше работать кишечник, соответственно чаще ходят в туалет. За своим даже наблюдала, одно время мы с ним на велосипеде катались, совершали большие прогулки часа по 4 с наше подружкой боксерам. Выходило все мимолетно, ничего не задерживалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столетничка ему поскармливайте. :dntknw: Ток без колючек.

Прям зеленный ему давать :dntknw: ? От поноса помогает или для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от поноса суперски помогает, и ваще от всего. :dntknw: У меня щенки, когда поносили при смене корма, например, аж драки за алоэ устраивали! А как понос проходил - так не впихнешь, он же горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое лето на даче тоже постоянно после купания жидко ходил, а потом адаптировался и воду хлебает из пруда. Сдавали анализы все в порядке было врачи сказали что это просто расстройство желудка из-за смены воды. А первые дни на даче даже на простую колодезную воду поносил. Выручал уголь активированый.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От простого купания в реке у нас обычно сразу случался понос, а тут в прошлые выходные он еще и траву типа водорослей выкопал прямо из воды и свесь следующий день поносил сильно, поехали к вету сдали кровь - оказалось что повышены билирубин и щелочная фосфатаза, теперь не только понос лечим но и печень :gleam:. Анализы сдайте хотябы для собственного спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтранно, проблемы с печенью не за один день назревают... если конечно там был не откровенный яд. Хотя наверное зависит от того в какой реке купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали к вету сдали кровь - оказалось что повышены билирубин и щелочная фосфатаза, теперь не только понос лечим но и печень :gleam:.

на фоне поноса (как мне опять же объяснил наш врач) сдавать биохимию бессмысленно - по-любому это воспаление, и анализ будет искажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне поноса (как мне опять же объяснил наш врач) сдавать биохимию бессмысленно - по-любому это воспаление, и анализ будет искажен.

Даже не знаю как тогда быть... наверное мы все-таки пропьем назначенные карсил и холосас, потом пересдадим кровь, понос уже купировали диетой и лекарставами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже с началом жары понос... и тоже активно купаемся на пруду и в речке(отказать ему в удовольствии не могу). Уже что только на пробовала, и рисовым отваром кормила, и уголек активированный, и кифирчик, только после этих диет он еще активнее на улице начинает себе пропитание искать и получается только хуже (на секунду отвернешься - уже хомячит). На инфекцию я не думаю - ведет себя как обычно, полон сил и энергии, завтра вот хочу глистов на всякий случай прогнать...если через пару дней не пройдет-поедем к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с началом жары понос... и тоже активно купаемся на пруду и в речке(отказать ему в удовольствии не могу). Уже что только на пробовала, и рисовым отваром кормила, и уголек активированный, и кифирчик, только после этих диет он еще активнее на улице начинает себе пропитание искать и получается только хуже (на секунду отвернешься - уже хомячит). На инфекцию я не думаю - ведет себя как обычно, полон сил и энергии, завтра вот хочу глистов на всякий случай прогнать...если через пару дней не пройдет-поедем к доктору.

А зачем еще пару дней ждать, если понос и так уже не первый день :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает бывает понос от жары. У Айрона тоже позавчера был - один раз прослабило, дала иммодиум - все прошло. А от купания и подавно может прослабить. И еще в жару очень важно не оставлять остатки еды в миске, сразу убирать или выкидывать и миску мыть и воду менять почаще. В жару микробы быстрее расмножаются, поэтому те вещи, которые в прохладную погоду нормально прокатывают, в жару могут вызвать такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...