Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хочет оставаться один в 7 мес!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Так получилось, что до данного момента наш голдик Джем не оставался один на целый день..только на пару часов..погрома большого не было (только рваные газетки и угол коробки от обуви один раз погрыз), заранее закрывали "опасные" места (провода, углы) стульями :doh: Теперь вот остается один с 9.00 до 15.00.. результат - ободрана дверь :gleam: , хотя был придвинут стул к ней.. а еще, видимо шарит на столе на кухне, так как вся скатерть перевернута.. Что делать? Может у кого был похожий случай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Так получилось, что до данного момента наш голдик Джем не оставался один на целый день..только на пару часов..погрома большого не было (только рваные газетки и угол коробки от обуви один раз погрыз), заранее закрывали "опасные" места (провода, углы) стульями :doh: Теперь вот остается один с 9.00 до 15.00.. результат - ободрана дверь :gleam: , хотя был придвинут стул к ней.. а еще, видимо шарит на столе на кухне, так как вся скатерть перевернута.. Что делать? Может у кого был похожий случай :lol2:

Попробуйте закрывать на кухне двери. А вообще на форуме советуют клетку. Я ничего не могу сказать про нее, так как моя ничего не попортила даже когда была щенком. Но многие, купив клетку- ненарадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте закрывать на кухне двери. А вообще на форуме советуют клетку. Я ничего не могу сказать про нее, так как моя ничего не попортила даже когда была щенком. Но многие, купив клетку- ненарадуются.

я вот всегда была против клетки. но почитав форум пришла к выводу что иногда клетка просто необходима и многие собаки к ней быстро привыкают но...........как быть тем у кого условия не позволяют ? ведь клетка должна быть большая и просторная. вот у нас коридор огромный но в клетке нужды не было. но у меня подруга живет в малогаборитке. там не то что для собаки для попугая клетку не поставишь. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вариант с попугаем :clap_1: А двери на кухню вообще нет :ok: Самое интересное, что раньше, когда был маленький, не дотягивался, мы стул ставили, а теперь вот вырос...

У нас вариант с попугаем :) А двери на кухню вообще нет :ranting: Самое интересное, что раньше, когда был маленький, не дотягивался, мы стул ставили, а теперь вот вырос...

а вообще, мы против клеток, может для мелких или средних пород это выход, но для ретриверов :roflmao: Конечно спорный вопрос, но для просторной у нас , к сожалению, нет места :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему они грызут и обдирают именно дверь? :roflmao: У нас такая же ситуация, когда она не одна, все в порядке, дома уют и чистота, стоит уйти дольше чем на 2 часа, входная дверь - в клочья, коврик в прихожей съеден, все вокруг в кусках и опилках. Игрушек - немерено, и погрызушки и всякие там мячики-бросалки и кабанчики, но они ей не нужны.

Как на работу ходить?

а моя чуда чётко знает, куда я ухожу...на работу-без проблем, а если гулять без неё идём с мужем-ловите сюрприз:то диванную подушку раздербанит, то всю мебель пометит(зубами), вот откуда она знает, куда я пошла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то на форуме писала,повторюсь - у меня собака сидит на поводке.Купили самый простой поводок,прикрутили к плинтусу,там,где у нее место.Ставлю ей миску с водой,кладу игрушки.Поводок достаточно длинный,чтобы она могла улечься удобно или подойти к миске и чтобы не достала до мебели или проводов.

Для нас это выход,место впринципе есть для клетки,но в дальней комнате,в самом углу,нам жаль стало её,а так вроде вместе со всеми в большой комнате,у меня все звери там спят,и она рядышком.

Единственное но - ремонт.У нас ремонт,точнее его отсуствие,позволяет использовать этот способ.Моя первая собака сидела на цепочке,привязанной к гире.Тоже способ,мог поваляться в свое удовольствие,а вот по кроватям поскакать или сожрать чего-нибудь уже не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вольер. Ставим только когда уходим на работу. Дайсюхе 2 с половиной месяца. Но она у меня девочка очень и очень самостоятельная) Знает уже когда уходят, а когда приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫХОД, наверное, но мне жалко ее, я уйду на работу, а она целый день - цепной пес? В ошейнике, с поводком....... она привыкла, что мисочки с водой на кухне, что можно поспать в ванной, на холодной плитке, а тут цепь....... не я так не смогу.

Цепной пес,полагаю,сидит целый день на цепи и живет в будке.

Либо клетка,либо вот так,если собака хулиганит и Вам важно ее здоровье (и вторично ремонт).

Все же не стоит забывать,что собака есть собака.И ничего с ней не случится,если посидит одна дома,ограниченная в передвижениях.Не растает,не сахарная.Все равно они спят все время нашего отсутствия.

Мне конечно же тоже жаль свою,было бы лучшше если бы она гуляла по всей квартире,спала на диване вместе со всеми..но по-другому нельзя,не хочу,чтобы будучи дома без присмотра,она сожрала бы что-нибудь непонятно с какими последствиями.Пусть лучше пока растет,привыкает,что сожрать не вариант,потом будет спокойно одна оставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепной пес,полагаю,сидит целый день на цепи и живет в будке.

Либо клетка,либо вот так,если собака хулиганит и Вам важно ее здоровье (и вторично ремонт).

Все же не стоит забывать,что собака есть собака.И ничего с ней не случится,если посидит одна дома,ограниченная в передвижениях.Не растает,не сахарная.Все равно они спят все время нашего отсутствия.

Мне конечно же тоже жаль свою,было бы лучшше если бы она гуляла по всей квартире,спала на диване вместе со всеми..но по-другому нельзя,не хочу,чтобы будучи дома без присмотра,она сожрала бы что-нибудь непонятно с какими последствиями.Пусть лучше пока растет,привыкает,что сожрать не вариант,потом будет спокойно одна оставаться!

А вы не боитесь, что собака может сожрать поводок? тут уж неминуема операция...

Выгуливайте достаточно собак перед вашим уходом, тогда они будут спать в ожидании вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется что прибить к плинтусу можно только очень маленького щеньку. а уж 40-50 кг снесет плинтус вместе со стеной. может я не права но в 4-6 месяцев щен ещё всё грызет и устраивает погромы а весит уже будь здоров скока. так что плинтус не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спит все время,когда привязываю - сразу укладывается,мусолит игрушки и засыпает,без истерик и скачек.

Привязывается она чтобы не было искушения,чтобы не знала,что можно есть квартиру.Взрослеет потихоньку,начинает думать,может когда-нибудь будем оставлять просто так.У меня вторая собака уже сидит на поводке в наше отсутствие,первый был стафф,крупный мускулистый мальчик,весил 27-30,все плинтусы на месте :1st:

А вообще,собака может сожрать все что угодно,если у нее это пунктик.Мой прошлый кобель оставался закрытым в прихожей,где был только холодильник,его коврик,пол и стены.До 5 месяцев сожрал 2 лежанки и выел в стене дыру где-то 5 см глубиной + ободраные обои на полстены.Слава Богу,обошлось без операций,а потом повзрослел незаметно и стал адекватный в этом плане.

Я не призываю всех прикручивать поводки к плинтусу,к каждой собаке свой подход.Мы используем этот,и нам он подходит,может кому-то тоже подойдет,у кого собака не очень хулиганит,но если будет свобода,может и пошалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о я тут вспомнила как подруга отучала кота гадить на постель. ничего не помогало . и стулья раскладывала и перцем посыпала и лупила гада всёравно гадил. так она купила поводок и стала привязывать его к батарее. он бегал по всей комнате а до кровати дотянуться не мог. но стоило отвязать ап и нагадил. непомогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о я тут вспомнила как подруга отучала кота гадить на постель. ничего не помогало . и стулья раскладывала и перцем посыпала и лупила гада всёравно гадил. так она купила поводок и стала привязывать его к батарее. он бегал по всей комнате а до кровати дотянуться не мог. но стоило отвязать ап и нагадил. непомогло.

Ну тут ведь была уже привычка у кота,тем более это кот,собака она совсем иное существо,даже сравнивать нельзя,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот)) Проблему с дверью мы решили :thumbup: Стали закрывать ее метровым подрамником из пластика :dribble: благо я учусь на архитектора и у меня этого добра полно!! :) Но.. появилась другая проблема: стал гадить дома, когда нас нет, видимо на нервной почве.. да еще и подъедать!! С четырех месяцев ходит на улицу, сразу понял, что дела нужно делать только там, дома с тех пор ни-ни.. а теперь.. Не знаем, что делать!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю на своем опыте ругать бестолку. у нас тоже вроде наладилось ходить на улице а потом ап раз на ковре два на ковре хотя пеленки лежали где положено. стала ругать так стал вообще гадить где придеться. я просто как бы заново показала на пеленку похвалила и всё стал ходить на пеленку опять а потом постепенно стал терпеть. но я потом поняла что сама виновата. надо с самого начала и до того как уже окончательно привыкнет на улице ходить в туалет выгуливать почаще подольше и желательно в одно время чтоб привык .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю на своем опыте ругать бестолку. у нас тоже вроде наладилось ходить на улице а потом ап раз на ковре два на ковре хотя пеленки лежали где положено. стала ругать так стал вообще гадить где придеться. я просто как бы заново показала на пеленку похвалила и всё стал ходить на пеленку опять а потом постепенно стал терпеть. но я потом поняла что сама виновата. надо с самого начала и до того как уже окончательно привыкнет на улице ходить в туалет выгуливать почаще подольше и желательно в одно время чтоб привык .

Что самое интересное, с 3 месяцев мы его выгуливали 4 раза, потом 3, в 4 месяца выгуливали 2 раза, даже не просился, дрых весь день, дома сразу перестал гадить :) и щас он большой соня)) Валит кучу и писает, именно когда нас нет, даже если мы вышли на полчаса, очень переживает, когда остается один :thumbup:

Нам сказали, что он все-таки еще малыш, скучает, пройдет время и перерастет...

Что самое интересное, с 3 месяцев мы его выгуливали 4 раза, потом 3, в 4 месяца выгуливали 2 раза, даже не просился, дрых весь день, дома сразу перестал гадить :) и щас он большой соня)) Валит кучу и писает, именно когда нас нет, даже если мы вышли на полчаса, очень переживает, когда остается один :dribble:

Нам сказали, что он все-таки еще малыш, скучает, пройдет время и перерастет...

Ну и, конечно, ругать нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...