Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы сейчас в Италии, поимели проблему с лапой:(


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Мы третий день на берегу моря в Италии. Все бы хорошо, но вчера утром сразу после прогулки, буквально на пути от лифта к номеру в отеле, собака начала хромать на переднюю лапу. Спасибо хозяину отеля, по его наводке и звонку, буквально через 10 минут мы были у вета. Сделали рентген, вет сказала, что по ее мнению - это просто растяжение связки на одном пальчике (все демонстрировала по снимку), ничего страшного. Выписала Rymadyl и витамины Controstress 2 месяца. Но! что меня тревожит - во первых, при этом разово вколола антибиотик. А у нашей собы была пневмония, лечились в феврале этого года, долго восстанавливались всякими пробиотиками, и вот опять антибиотик:1st: Во-вторых, вет прописала покой минимум на 5 дней, на улицу - только в туалет и обратно. Не слишком ли много осторожности для растяжения пальчика? В-третьих, вет, еще до рентгена, спрашивала насчет клещей. Удовлетворилась нашим ответом, что 9 дней назад обрабатывали фронтлайн комбо. Но, если при такой картине есть подозрение на клещей, может надо было взять анализ - вот теперь тоже думаю :thumbup: . Плановый осмотр через 5 дней, понятно, что если будет хуже, побежим раньше. Вопрос в том, как, по-вашему, все ли сделали, что было нужно в такой ситуации? Если был такой опыт, насколько действительно нужен продолжительный покой (так хочется купать собу в море)? Ну и относительно антибиотика - надо наверное опять пропивать линекс хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в ветеринарии, но лапку поберечь нужно! Зачем при растяжении нагружать плаванием? Пусть песа пересидит в номере с кондиционером и восстановиться!А собаке, что море, что пруд... А про клещей, я думаю, веты всегда спрашивают. Так что выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте!!!!

Подождите дня два без особых нагрузок. Выход на попис, покак и всё. Не прыганий, не беганий.

За два дня вы поймёте что и как.

Если при уменьшении нагрузки собане стало лучше, то можете продолжать плавать, но не бегать.

Следите за аппетитом и общим состоянием.

Растяжение вряд ли скажется на желании пожрать...

Не болейте!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжение вряд ли скажется на желании пожрать...

Жрем :thumbup: Другая проблема, что в новом месте, недогулянная, ведет себя не очень... мягко говоря... уже сожрала картину на балконе отеля :1st:

очень не довольна, что ее оставляют одну, ложится поперек двери из номера в коридор, видимо, чтобы не проспать, когда все куда-то соберутся уйти. Хорошо, что можно брать с собой в ресторан хотя бы, а то что-то страшно, как за имущество будем расплачитваться. И смех, и грех :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно назначил вет. укол антибиотка сомнительно, ну да ладно. Линекс и иже с ними пить не надо, у собак так замечательно устроен ЖКТ, что не бывает у их дисбака даже от приема антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растяжение на рентгене видно??

теоретически да, увеличивается суставная щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да, увеличивается суставная щель.

Да, она демонстрировала это именно по рентгену. Лапе лучше, кстати, на данный момент ровно двое суток, как это случилось и были у ветеринара, уже не хромаем. Но продолжаем пить Римадил и витамины. Рентген лапы, кстати, обошелся в 50 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...