Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несется домой, как угорелая


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мы не так давно начали гулять, где-то неделю назад. Лава с особым энтузиазмом не гуляет , сядет и сидит, пока вкусняшкой не поманишь, потом вроде освоились и бегали, и прыгали, и с собаками знакомились.Как скажешь "Лава, домой!" у собакина открывается второе дыхание и несется сломя голову,причем каким-то чудным образом запомнила дорогу домой и сама ведет=))

Была поездка на дачу, вообще отлично, бесилась, бегала, домой не загнать было, слушалась плохо на даче, видимо куча новых эмоций и занятий, на кличку и на "Ко мне" иногда даже ухом не вела.

Вчера вернулись с дачи домой, сегодня пошли гулять. Опять сели и сидим, за вкусняшку пошли, потом прошли 5 минут, начала жалобно скулить и развернулась в сторону дома.Я ее взяла на руки, успокоила, понесла в ту сторону, где хотела чтоб мы погуляли.Отпустила с рук, прошли метр, опять заскулила, говорю "Ну хорошо, куда хочешь идти- веди, Лава". И что вы думаете, просто чуть ли не голопом понеслась ДОМОЙ. Щенку 2.5 мес=)

Причем когда гуляем все втроем: Артур,Я и Лава она более с удовольствием прибывает на улице.

Что это такое с нами? стресс или страх какой-то появился?Подскажите , пожалуйста, были ли у кого похожие ситуации и как вы с ними справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдёт. маленький ещё :) привыкнет.

Данка вообще боялась улицы. через неделю наверное начала привыкать потихоньку, а так даже дома пряталась когда я её звала на улицу.

отвлейкайте, занимайте чем нибудь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдёт. маленький ещё :1st: привыкнет.

Данка вообще боялась улицы. через неделю наверное начала привыкать потихоньку, а так даже дома пряталась когда я её звала на улицу.

отвлейкайте, занимайте чем нибудь :ok:

Спасибо,мы осваиваемся быстрыми темпами)) дружим с водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО у Джаса тоже первое время паника была.... вынесу из подъезда, тока с рук спущу, сразу пердушка к асфальту намертво клеялась... я уж думала что домоседом будет... А нет, во-первых гуляли в тихом месте первое время, во-вторых нашли друга мопса.... они как раз тогда одинаковых размеров были, и в третьих сами играли и отвлекали от "страхов"... постепенно пришлось так же с песнями и прибаутками уговаривали домой идти: то папу поискать дома, то покушать... то еще что-нить :1st:

Сори что не в тему, но с тем мопсом мы сейчас редко видимся, но особое чувство... какая-то трепетная дружба у них осталась...

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не кормите собаку после прихода домой с прогулки?

У нас аленькая собака гуляет до завтрака и домой несется с такой скоростью, что любой гепард позавидует. И сразу на кухню творог ждать.

Может ваша девочка тоже хочет не домой, а то, что дома ее ждет после прогулки? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же одна есть (не ретривер, правда). Как справлялись - на руках утаскивала подальше от дома, находили там что-то очень интересное... Получилось, хотя и до сих пор она не любит в незнакомые места идти, как бы переспрашивает каждый раз, точно ли нам надо в то непривычное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так было, но быстро прошло. Она еще маленькая, ей дома привычно и хорошо, поэтому от избытка впечатлений и усталости, она с огромной радостью туда несется! Но скоро уже оценит, что такое гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы также домой ломились и просились первое время, в частности еще и потому что по его мнению писать и какать можно было только дома, а никак не на улице :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ сначала выходили гулять после еды,теперь выходим до еды))У нас прогресс на лицо))Домой мы, конечно, так же несемся, но уже гуляем бегая, прыгая, а не сидя-лежа, хотя, конечно, иногда бывает. Мы еще решили, что мало с собакой дома играли последнее время и у нас не был контакт с ней установлен)) Сегодня пол-утра устанавливали контакт и не зря: вышли гулять, ну просто ЗОЛОТО, пару раз прикладывалась - присаживалась, но с такой радостью неслась на "КО МНЕ!" аж огромное удовольствие получила от прогулки)) я еще на лужайку вывела ее где трава высокая, так песа просто кубарем по ней скакала, прыгала, кувыркалась))Но после прогулки она видимо выматывается и достаточно много спит дома=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...