Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доминантность или плембрак по темпераменту....


julko

Рекомендуемые сообщения

Видно было, что хозу кане-корсо было ну неприятно что ли, что я парку отобрала, но он ничего не сказал.. А если драка? я в растерянности...

А драка обязпательно будет и не факт, что именно Ваша собака останется победителем, скорее наоборот(

Обходите Вы этого корсака ... мимо(((( Мы так играли, играли, всем говорили, ах какой корсах добрый, а потом бац и порвали нас(((( А просто так, ни с того, ни с сего(((( А потом тот же "добрый" корс набросился на лабрика из-за мячика и хорошо лабр был лабром, плюнул и ушел, а то ведь и до беды не далеко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драка обязпательно будет и не факт, что именно Ваша собака останется победителем, скорее наоборот(

Обходите Вы этого корсака ... мимо(((( Мы так играли, играли, всем говорили, ах какой корсах добрый, а потом бац и порвали нас(((( А просто так, ни с того, ни с сего(((( А потом тот же "добрый" корс набросился на лабрика из-за мячика и хорошо лабр был лабром, плюнул и ушел, а то ведь и до беды не далеко((((

Вот тоже ситуация, обходить стороной.. дело в том, что у нас компания уже почти 3 года гуляем вместе, там разные породы и вестики, и дворики, и боксёр, лабры. А корс новенький, молодой, хозы приезжают к нам в парк на машине. Не могу же я их отправить - мол не гуляйте с нами... :blush-anim-cl:

Прийдётся нам уходить..

А как собу забирать из кучи друзей, она так смотрит и тянет к ним и играть хочет.. почему мы должны страдать.. Дилемма просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже ситуация, обходить стороной.. дело в том, что у нас компания уже почти 3 года гуляем вместе, там разные породы и вестики, и дворики, и боксёр, лабры. А корс новенький, молодой, хозы приезжают к нам в парк на машине. Не могу же я их отправить - мол не гуляйте с нами... :blush-anim-cl:

Прийдётся нам уходить..

А как собу забирать из кучи друзей, она так смотрит и тянет к ним и играть хочет.. почему мы должны страдать.. Дилемма просто...

У нас в компании, где в основном голдяхи и лабры (есть еще шарпей, бульдожки французские, даже цверг иногда ходит), периодически появляются стаффы и питбули, щенки. Но мы организованно сразу предупреждаем, что все выгулы до первого признака агрессии (т.е. до полугода где-то, дальше уже тяжко). Причем хозяева агрессоров всегда с пониманием относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании, где в основном голдяхи и лабры (есть еще шарпей, бульдожки французские, даже цверг иногда ходит), периодически появляются стаффы и питбули, щенки. Но мы организованно сразу предупреждаем, что все выгулы до первого признака агрессии (т.е. до полугода где-то, дальше уже тяжко). Причем хозяева агрессоров всегда с пониманием относятся...

У нас получается так, что только моя лабра как-то не расположена к корсу, остальные собаки нормально, с алабайкой они носятся-валяются, та сразу палку-игрушки отдаёт и не связывается с ним.

А моя решила показать, что она старше корсака и не уступает. Это доминантность? Или что?

И он, кобель, тоже не уступил суке, хотя он в 3 раза младше её.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Видно было, что хозу кане-корсо было ну неприятно что ли, что я парку отобрала, но он ничего не сказал.. А если драка? я в растерянности...

Вот тоже ситуация, обходить стороной.. дело в том, что у нас компания уже почти 3 года гуляем вместе, там разные породы и вестики, и дворики, и боксёр, лабры. А корс новенький, молодой, хозы приезжают к нам в парк на машине. Не могу же я их отправить - мол не гуляйте с нами... :blush-anim-cl:

Прийдётся нам уходить..

А как собу забирать из кучи друзей, она так смотрит и тянет к ним и играть хочет.. почему мы должны страдать.. Дилемма просто...

Этот корсак в дальнейшем начнет представлять опасность не только для вашей девочки, а в первую очередь для кобелей из вашей компании. Он вынужден будет покинуть вашу компанию либо компания развалится сама, но произойдет это после нескольких некрасивых (дай боже, чтоб не печальных) историй. Постарайтесь, чтоб ваша собака не стала героиней этих историй.

Единственный способ как-то уходить от таких ситуаций - не допускать их. Всегда отзывайте собаку, но при этом предлагайте ей какую-то равноценную игру или игрушку, чтобы она не фиксировалась на "потере".

Повод к пессимизму дает поведения хозяев этого корсака. Как я понимаю, они получали удовольствие от проявления агрессии своего кобеля и огорчились, что вы помешали его "торжеству".

Они еще не понимают что их ожидает (хе-хе!).

К сожалению в реальности корсаки по психике очень сильно отличаются от идеалов стандарта, так что"перспективы"у него, скорее всего, немаленькие.

Хозяевам всей вашей компании придется поговорить с хозами корса, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к пессимизму дает поведения хозяев этого корсака. Как я понимаю, они получали удовольствие от проявления агрессии своего кобеля и огорчились, что вы помешали его "торжеству".

Удовольствие? Может быть.. даже гордость.

Хозы корсака семейная пара, молодые ребята. Если девушка более адекватная, то её муж - у меня нет слов :blush-anim-cl: , до палки вчерашней была летающая тарелка, собаки вцепились в неё и пока не порвали - никто не отпускал (разодрали быстро, т.к. тарелка резиновая). Для меня тогда уже был "звоночек", если кто-то случайно в перехвате игрушки прикусит оппоненту щёку - подерутся и сказала хозам корсака, что драки неминовать, на что мне ответили - да что вы, растащим за лапы! Я в шоке, говорю, зачем допускать до ситуации драки!? Отозвала свою и взяла на поводок.

Хотя они занимаются с кинологом окд, корс уже со 2го раза бросает игру и подходит к хозяевам. Но я всё-равно боюсь, что будет дальше.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя они занимаются с кинологом окд, корс уже со 2го раза бросает игру и подходит к хозяевам. Но я всё-равно боюсь, что будет дальше.. ((

Я сама поговорила с хозяевами корсака после того случая, но это ... как бы сказать, полное неприятие того, что им говорят(((( Более того, они считают, что так и надо, это ж собаки(((( Но после покусов, мы держим нейтралитет и они мне дали обещание близко ко мне и к моей собаке не подходить. А все остальные ко мне бегут, потому как к нам не подходят :thumbdown:

Однако, кручу башкой на 360 градусов, потому как пересекаемся довольно часто. Раз на раз не приходится, он то играет, то в драку лезет, простите, но психика какая то ... :blush-anim-cl:

Так вот, мы с особо близкими собачниками договорились, просто уходим от них и все. Встречаемся и если видим их на горизонте, берем собак на поводок и двигаем в сторону. На 4 раз люди поняли, что с ними гулять не хотят и сейчас не ищут компанию, потому как при их приближении народ кричит: Ленаа, возьми собаку на поводок))))) .

А корс, он все лезет в драку, только теперь не к нашим, а к встречным((((( Хотя хозяйка, с которой встречаемся на улице говорит, что он стал намного спокойнее, но когда ему взбредет в голову показать свое превосходство никто не знает(((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще в щенячем возрасте гуляли с коне-корсо. Ему тогда было еще 2 года. Спокойный воспитанный и добрейший песа. Наша и на его брыльцах висла и слюньки егу лизала а он ей позволял буквально все. Все игрушки отдавал если она визгнит играя с другими собаками он тут как тут. Трогательно. Но девочка наша повзрослела -ей сейчас 2 года и тут началось. Не важно течка не течка-проходу не дает. Причем он послушен на зависть а увидит нас несется такая махина и властно так лапой подминает. Наша всем кобелям дает отпор. Но он рычит. Все послушание куда девается. Ну конечно мы наутек или ложимся на спину. Но даже хозяев перестает слушать. А с таким поди справся. Вот как не жаль но гулять надо с подходящей компанией. А ну как ваш дружок для прогулок вступит в пору гона. Никакие окрики хозяев не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stq, я понимаю, можно сколько угодно обличающе-красиво рассуждать про разведение; меня тоже так и подмывает... :dribble: , ну а сами-то Вы пробовали? Чтоб вот так, запросто, разводить НЕ ублюдков в плане экстерьера, не инвалидов и не ублюдков в плане поведения?

(И потом, что еще считать НЕ инвалидами и не ублюдками, у каждого тоже свое представление. Вот у меня, например, в отношении некоей служебной породы не может быть непредвзятого мнения, озвучивать не буду, и так уже оскомину набила)

И как, получилось, если пробовали, а? Чего ж не продолжаете?

Да нет, не пробовал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...